О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Для строительства и обслуживания объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самарскую область приедут около 56 тысяч мигрантов, заявили в областном министерстве труда. Это почти в 2 раза больше количества квот на трудоустройство, выданных мигрантам в текущем году. К играм мундиаля в Самаре будет построен стадион на 45 тысяч мест и появится ряд других спортобъектов: крытый велотрек, центр водных видов спорта, тренировочные футбольные поля. Также в городе будет модернизирована транспортная, коммунальная, медицинская и гостиничная инфраструктура.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

А потом будут облавы устраивать чтоб насильников ловить.
Эти 56 тыс. еще своих родственников подвезут на 200 тыс. так тут и останутся.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

вот и я о том же :(
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

А ОМОН будет следить с Овчарками,Что б гастики не подложили бомбу???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

:shock: Ужас! Куда мы катимся???? :evil:

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

а мне вот интересно, как это все будет строиться??? планов - громодьё, а конь еще не валялся, всё на стадии проектов, разговоров и т.п., даже изъятие земель еще толком не проводилось, насколько мне известно...с учетом того, что строить это планируется с помощью неквалифицированной рабсилы, то как-то не внушает доверия качество вновь построенных объектов...плюс надо ведь еще растащить успеть, раз такие финансы будут...

в том же Сочи есть объекты, которые построили тяп-ляп после того, как сроки строительства были нарушены...и некоторые чиновники клизмы получили...
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

пишуть - вышки уже стали сносить...
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Власти клятвенно заявили в СМИ (причем неоднократно), что изъятие земель производится не будет. А если и будет, то в очень крайнем случае и собственникам земель будет уплачена рыночная стоимость за сотку.
После таких слов хочется взять вилку и снять лапшу с ушей.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Kolbaskina писал(а):
Власти клятвенно заявили в СМИ (причем неоднократно), что изъятие земель производится не будет.

Правильно, люди сами уйдут, когда туда мигранты понаедут :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Kolbaskina писал(а):
Власти клятвенно заявили в СМИ (причем неоднократно), что изъятие земель производится не будет. А если и будет, то в очень крайнем случае и собственникам земель будет уплачена рыночная стоимость за сотку.
После таких слов хочется взять вилку и снять лапшу с ушей.

власти заявили, что изъятия не будет у собственников, а вот если права не оформлены, то будут изымать при необходимости, но собственники все равно держат руки на пульсе, т.к. можно ожидать чего угодно...

и опять же изымают землю, и оценивают землю, а вот что делать с постройками...я лично в 2010 году делала сочинскую землю, так вот мне очень было жалко, когда увидела, что на участке стоит дом 2009 года постройки, а оценивалась только земля...но с другой стороны летом летала к подруге в Сочи, она сказала, что недовольных выплатами нет, многие решили свои жилищные вопросы...так что тут палка о двух концах...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Куплю 0,5 кв. метра заели в центре района радиоцентра. На перспективу :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
собственникам земель будет уплачена рыночная стоимость за сотку.


так не должно быть!!!Хочу миллиард и ОБЯЗАНЫ выплатить!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
так не должно быть!!!Хочу миллиард и ОБЯЗАНЫ выплатить!

почему обязаны? :Search:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
почему обязаны? :Search:

Потому - что собственник!
(Лень искать - Ну хотя бы
Гк 209
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

так-то оно так, только тут идет о ситуациях, когда нет особых условий, а мы ведем речь об изъятии земли для государственных нужд, и тут уже принцип "кому сколько на жизнь не хватает..." не прокатит, поэтому если земля и будет выкупаться, то по рыночной стоимости, определенной оценщиками...ради интереса просто завтра узнаю, были ли тендеры на оценку, по-моему, уже были, если память не изменяет...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А что далеко ходить. Тут на каждом углу "засада" )))
У нас вот детскую площадку во дворе делают (детей столько нет, сколько она занимает).
Парковки вредители хотят лишить.
Администрация составила план, проектировщик по Яндексу сделал свое дело.
Боремся с приезжими - они как партизаны молчат о заказчике.
Вышли на заказчика - оказалось с администрации.
У нее собрание жильцов было на пумашке - а жители и не знают )))
(Я свое слово сказал им. Пока не будет собрания жильцов - приеду с трактором и разровняю. Я собственник - и курите бамбук.)
Остальное не важно :oops:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
NataLi писал(а):
так-то оно так, только тут идет о ситуациях, когда нет особых условий, а мы ведем речь об изъятии земли для государственных нужд, и тут уже принцип "кому сколько на жизнь не хватает..." не прокатит, поэтому если земля и будет выкупаться, то по рыночной стоимости, определенной оценщиками...ради интереса просто завтра узнаю, были ли тендеры на оценку, по-моему, уже были, если память не изменяет...

Какие особые условия?
Если государству надо - пусть платит.
Рыночная экономика блин.
Если отнять хочет - любой с ружем встанет.

(Тут понимаешь работал дядя Вася за 280р в Советах, накопил на дачу, а его государство выселяет. Да ладно бы за дом/хозяйсво бы денег давали - а то земля. Он дом строил лет 10 - а тут придурки отнимают. Да любой бы со стволом пошел против. И я тоже. )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Веселов О. В. писал(а):
(Я свое слово сказал им. Пока не будет собрания жильцов - приеду с трактором и разровняю. Я собственник - и курите бамбук.)
Остальное не важно :oops:


Если мне не изменяет память и если закон не изменили с того момента, как я с ним знакомилась, то по закону Вы собственник только своих четырех стен, но не земли под домом и около него. По сути все мы приватизируем только свои стены в кв. И не более того. Но я могу и ошибаться, потому как давно уже не перечитывала закон и не знаю тонкостей Вашей приватизации.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В., не отнимают, а выкупают, но по рыночной стоимости, а не как душа пожелает..."за миллиард"
Цитата:
Собственник земельного участка должен быть не позднее чем за год до предстоящего изъятия земельного участка письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.

В выкупную цену земельного участка включаются:

рыночная стоимость участка;
рыночная стоимость расположенного на нем недвижимого имущества (жилых, производственных и иных зданий, строений, сооружений);
убытки, причиненные изъятием участка.
Примечание. В случае спора о выкупной цене участка обязательно должна проводиться профессиональная оценка его рыночной стоимости.

Если по соглашению с собственником ему предоставляется другой земельный участок, его стоимость засчитывается в выкупную цену.


вопрос только в том, оформлены ли строения на земле??? у нас, например, многие дачные участки не оформлены, вернее участки в собственности, т.к. были получены от заводов, предприятий каких-то...люди строились, а не узаканивали, т.к. это налоги опять же...вот у этих собственников могут быть проблемы с изъятием, а если все оформлено, то и проблем не будет
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Kolbaskina писал(а):
Если мне не изменяет память и если закон не изменили с того момента, как я с ним знакомилась, то по закону Вы собственник только своих четырех стен, но не земли под домом и около него. По сути все мы приватизируем только свои стены в кв. И не более того. Но я могу и ошибаться, потому как давно уже не перечитывала закон и не знаю тонкостей Вашей приватизации.

Жилищный кодекс

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Веселов О. В. писал(а):
Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.


А Вы знаете эти границы у своего дома?

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Kolbaskina писал(а):
А Вы знаете эти границы у своего дома?
если участок стоит на кадастре, то у него границы определены :pardon: так что тут особых проблем нет
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

да фиг с ней, с землей! это все равно дело властей и жителей данного участка... А что будет твориться в Самаре, особенно в районах того же Мехзавода и Управленческого, если привезут, как и обещают, рабочих для стройки, это уже может каснуться всех :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, вы думаете есть "дыра" в законе?Я лично не понимаю каких то ситуаций!"Хотите берите-нет отвалите")))
Если мы говорим о законных требованиях!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
NataLi, вы думаете есть "дыра" в законе?Я лично не понимаю каких то ситуаций!"Хотите берите-нет отвалите")))
Если мы говорим о законных требованиях!

какая дыра? вы о чем вообще?...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, О том что если частная собственность, то и игра идет по правилам собственника

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика