О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Сейчас смотрю фильм "Законопослушный гражданин" ,показано как работает судебная продажная система и тут же напрашиваются параллель ;В фильме судья отпускает уродов на волю и здесь урод убивший двух школьниц был отпущен под подписку о не выезде ,хотя обвинялся по тяжкой статье ,похищение человека .И самое главное ,он сволочь отмажется ,его отправят в психушку а я бы рядом с ним в психушку отправил того судью что выпустил урода на свободу ,хотя часто бывает что человека держат за решеткой до суда по более мягким обвинениям.


Слушания по делу о двойном убийстве самарских школьниц весь город ждал с нетерпением. Начиная с 7 августа, когда стало известно, что задержаны убийцы 16-летних Алены Косаревой и Лизы Васиной, народ только и надеялся посмотреть на «нелюдей» (иначе их мало кто называет теперь) своими глазами.

Напомним, что ночь с 23 на 24 июля в Самаре бесследно исчезли две девушки. На их поиски были брошены 700 полицейских и несколько тысяч добровольцев. Весь город был обклеен листовками с их лицами. 7 августа стал днем шокирующих событий: сначала задержали подозреваемых в похищении Алены и Лизы – Михаила Назарова и 17-летнюю Татьяну, чью фамилию мы не имеем права называть. Ребята признались, что девушек убили и показали место, где на протяжении двух недель были спрятаны тела. 8 августа самарцы устроили вечер памяти и могилы, из которых извлекли подростов, усыпали цветами, мягкими игрушками, свечами и фотографиями погибших.

Сегодня суд решал, оставаться двум предполагаемым убийцам на свободе или сидеть в СИЗО во время следствия. Случаи Татьяны и Михаила рассматривались отдельно, и в итоге заседания растянулись почти на 6 часов.

День едва не завершился прилюдным линчеванием Михаила Назарова, на чью голову теперь сыплются многочисленные проклятия от всех тех тысяч жителей Самары, которые на протяжении двух недель искали Алену и Лизу.

НАША ТАНЯ В СУДЕ НЕ ПЛАЧЕТ

Началось все вполне мирно. Меру пресечения для 17-летней Татьяны, подозреваемой в убийстве своих сверстниц, должны были выбрать утром. Уже к 11 часам в суде было не протолкнуться. Однако на заседание посторонних не пустили: дескать, девочка несовершеннолетняя, снимать и фотографировать ее нельзя.

Сама Татьяна впечатления забитой и запуганной не производила. Лицо от журналистов, конечно, скрывала, но, скорее, из чувства самосохранения. Поняв, что ее фотографируют, во время обеденного перерыва она даже успела «навести марафет» и потом показалась заметно посвежевшей, с аккуратно забранными волосами.

Особых переживаний по поводу происходящего она не выказывала. По слухам, даже на заседании вела себя довольно сдержанно и спокойно.

- Как пить дать заключит договор со следствием, и ее либо отпустят, либо посадят на чисто символический срок, – судачили между собой собравшиеся.

Впрочем, до решающего приговора пока далеко, а пока Тане предстоит посидеть в СИЗО в течение двух месяцев, – суд удовлетворил требования прокурора.

МИШКА, МИШКА, ГДЕ ТВОЯ УЛЫБКА?

Два месяца ареста назначили и 25-летнему Михаилу Назарову. Вот только рассмотреть молодого человека не удалось никому, кроме судьи, прокурора, следователя и адвоката. На фотографиях в интернете он запечатлен с неизменной улыбкой-ухмылкой. Но качество снимков оставляет желать лучшего.

Первоначально журналистов в зал суда запустили. Однако Михаил закрыл лицо руками и сидел молча, никак не реагируя на вопросы судьи.

- Адвокат, вы объясняли своему подзащитному, как вести себя в суде? – раздраженно обратилась Ирина Грицаева к Галине Романовой.

В ответ адвокат пробормотала что-то неразборчивое типа: «Кадровые перестановки… Он со мной не разговаривает».

- Подсудимый, вам придется общаться с нами, – попыталась образумить Назарова судья.

- Журналистов уберите, – просипел сквозь плотно сжатые на лице руки Михаил.

Вот так мы оказались на улице, где к тому времени уже начали собираться сторонники самосуда.

СУД ЛИНЧА КАК МЕРА СПРАВЕДЛИВОСТИ В 21 ВЕКЕ?

Сначала их было человек 20. Молодые люди и девушки появились в начале четвертого у здания Самарского районного суда.

- Вы зачем сюда пришли? Кто вы и откуда? – тут же подлетели к ним журналисты.

- Мы только что с похорон Лизы и Алены, – раздалось из толпы.- И мы пришли воздать этому гаду по заслугам!

- Мы за самосуд! – пронеслось среди молодежи. – Смерть убийце!

Глядя на собравшихся, полицейский экипаж, дежуривший у здания суда, вызвал подкрепление. Однако вслед за целым «ПАЗиком» силовиков подъехало еще человек 20 девушек и ребят.

Большинство из них не знало Лизу и Алену лично. Но все они на протяжении двух недель так или иначе помогали в их поисках: распечатывали и клеили листовки по всему городу, прочесывали разные районы города и близлежащие поселки. Когда 7 августа оказалось, что все это время тела убитых школьниц были закопаны на пустынном отрезке пляже в центре города, все они были потрясены: там бы никто не догадался искать. Да и не нашел бы, если бы сами убийцы не показали места захоронения.

«В ЭТОТ РАЗ ЕМУ ПОВЕЗЛО, НО МЫ ЕГО ВСЕ РАВНО ДОСТАНЕМ»

Буквально через полчаса после прибытия молодежи дверь здания суда и прилегающее к ней пространство было обклеено листовками с фотографиями Лизы Васиной и Алены Косаревой.

- Но он же наступит на их лица, когда его будут выводить, – резонно замечали журналисты ребятам.

- Он уже прошелся по всему, чему только можно, – хмуро смотрели те в ответ.

Напряжение все возрастало. Сотрудники суда нервно стояли около окон: такого сборища они еще никогда не видели. Полицейские то и дело связывались друг с другом по рациям.

К моменту окончания заседания суда защищать Михаила Назарова прибыл… ОМОН. Вместе с остальными полицейскими они образовали живой щит в несколько рядов, через который пробраться было, наверное, невозможно. Полицейскую «Газельку» для перевозки подозреваемых подогнали как можно ближе к дверям – до них осталось буквально два шага.

Михаил показался перед народом буквально на секунду. И разглядеть его за широкими спинами силовиков было сложновато. Мгновение – и его уже запихнули в машину, та немедленно тронулась, а правоохранительные органы еще некоторое время сдерживали толпу.

Поняв, что Назарова увезли, молодежь взвыла:

- Пусть в этот раз ему повезло! Все равно его достанем!

После чего толпа расселась по машинам и поехали в СИЗО. Впрочем, его стены оказались высокими и толстыми, так что, постояв там некоторое время, ребята разошлись.

Между тем, в социальных сетях уже начали собирать митинги, на которых люди будут требовать пожизненного заключения для Назарова. Будут ли они согласованы с властями и принесут ли какую-то пользу, пока не известно.

«Комсомолка» следит за развитием событий.
АДВОКАТ: МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО И НЕ ОН

Адвокат Галина Романова:

Не могу судить о степени виновности или невиновности своего подзащитного. Ничего вообще не ясно. Найдены трупы – вот и все. Следствию придется доказывать его вину, ведь презумпцию невиновности никто еще не отменял. Признательных показаний я пока не видела.

ПРОКУРОР: ВОЗМОЖНО, ОН НЕВМЕНЯЕМЫЙ

Помощник прокурора Самарского района г.Самары Артур Югай:

Обвинение подозреваемым еще не предъявлено, но мы планируем это сделать в течение 10 дней с даты фактического задержания. Они подозреваются в совершении убийства двух человек в составе группы, но окончательная квалификация будет дана по результатам расследования. Подозреваемая со следствием сотрудничает, а вот Назаров от этого отказался. В отношении него расследуется еще одно уголовное дело по факту похищения человека. По этому делу его даже объявляли в федеральный розыск, потом задержали, в июне следователь ходатайствовал об аресте Назарова, но Промышленный районный суд его отпустил под подписку о невыезде. Интересно, что его уже неоднократно признавали невменяемым. Поэтому следствие тоже будет назначать судебно-психиатрическую экспертизу.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Да здравствует расейский суд, самый гуманный суд в мире! Как знал, что не приходится рассчитывать ни на суд, ни на ментов, от последних толку уже совсем никакого. Защищают кого угодно, только не народ. Как поется в одной песне "Здесь не все продается, но все покупается или сдается в наем. При случае дворник может стать князем, а убийца стать судьей." Песне уже лет 20, а она все актуальна, как никогда.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Macro писал(а):
Да здравствует расейский суд, самый гуманный суд в мире! Как знал, что не приходится рассчитывать ни на суд, ни на ментов, от последних толку уже совсем никакого. Защищают кого угодно, только не народ. Как поется в одной песне "Здесь не все продается, но все покупается или сдается в наем. При случае дворник может стать князем, а убийца стать судьей." Песне уже лет 20, а она все актуальна, как никогда.


+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

У нас к сожалению каждый день десятки жизней гибнут и куда более нелепо.
А этому делу много шума дали и каждый теперь пытается вставить свои 5 копеек (там нелюди и пр.), честно говоря настачертело это видеть, теперь и на этом сайте еще.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

r7348 писал(а):
У нас к сожалению каждый день десятки жизней гибнут и куда более нелепо.
, честно говоря настачертело это видеть, теперь и на этом сайте еще.

Ну так не смотри ,проходи мимо ,тебя не касается ,пока.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

На что надеялись ребята, открыто заявляя, что расправятся с этим подонком? На то, что им его выдадут? Могли бы уж и не афишировать, если на самом деле что то задумали сделать. А про этого Михаила в газете
Pro Город написано, что задержали его за разбойное нападение на женщину (это потом он типа признался, что убил девченок), а в апреле он похитил и пытал свою бывшую девушку. Изходя из всего этого будет довольно странно, если его выпустят , даже если признают психически больным... Хотя... у нас в соседнем подъезде живет примерно такой же неадекватный элемент - в свое время вдобавок к приставанию к девушкам, расчленил свою подружку и держал труп в подвале (квартира на 1м этаже) - отсидел то ли в психушке то ли в тюрьме, счас ниче - живет дома, с мамой...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Знать бы при родах, глушить сразу!
А так приходится жить рядом с ублюдками которые жизнь ни за что гробят!
Руки так и чешутся наградить таких уродов ЧМТ или что по хуже!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

А кому нибудь известна вся история? Куда школьницы поперлись ночью? Каким образом они оказались у этих убийц?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Только из газет, везде одно и тоже написано. Вышли на ночь глядя поймали тачку, с этого всё и началось.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Сейчас смотрю фильм "Законопослушный гражданин" ,показано как работает судебная продажная система и тут же напрашиваются параллель


Продажная система какого государства?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):
Продажная система какого государства?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED%EE%EF%EE%F1%EB%F3%F8%ED%FB%E9_%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%E8%ED

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):


Ну вот я про то же. Фильм об Америке, а говорите, как о нас))

з.ы. Фильм отличный, годный.
Нам его в институте ставили. На курсах повышения квалификации.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Сейчас передали что этот урод хотел получить денег за убитых девчёнок что бы рсплатится с теми кто его выпустил под подписку о не выезде за предыдущее похищение человека.
А кто выпустил под подписку все догадались ?
Конечно судья на прямую не получает деньги но через адвокатов точно .
Да здравствует наш суд !Самый гуманный суд в мире!!!
Конечно ,не пойман не вор,но вопросов много ,как мог судья судимого человека ,пойманного по тяжкой статье отпустить под подписку?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Конечно ,не пойман не вор,но вопросов много ,как мог судья судимого человека ,пойманного по тяжкой статье отпустить под подписку?


Есть мнение, что там все гораздо хуже и Назаров по дурости ковырнул очень неприятную болячку.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):
Назаров по дурости ковырнул очень неприятную болячку.


Да у нас куда не сунься всё сплошная болячка и рана.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Да у нас куда не сунься всё сплошная болячка и рана.


Только не за каждую болячку на пляже закапывают.
А еще на фоне этого убийства почему то не посторонней смотрится новость про 22летнего сержанта, который в 4 утра с 16 девками столб обнял не пытаясь тормозить....

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Меня умиляют такие случаи.
Даже уже обращать внимание на них не стал.

Понял- что писаниной на форумах, и ожидания от МВД не стоит ждать.
http://www.gibdd.ru/letter/

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
А еще на фоне этого убийства почему то не посторонней смотрится новость про 22летнего сержанта, который в 4 утра с 16 девками столб обнял не пытаясь тормозить....


Намекаешь что Назаров может быть не виноват?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):
Намекаешь что Назаров может быть не виноват?


Причастен - 100%. А вот к чему, и какой айсберг может за этим всплыть - большой вопрос.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):

Причастен - 100%. А вот к чему, и какой айсберг может за этим всплыть - большой вопрос.

Замнут это дело ,сто пудово .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Замнут это дело ,сто пудово .


Любой скандал может дать огромное количество очков. Посмотрим, как будет развиваться дело и кто соберет сливки - многое станет ясно.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика