О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

К сожалению за событиями связанными с олимпиадой прошёл не замеченным юбилей великого актёра Олега Янковского .
В воскресенье популярному актеру театра и кино Олегу Янковскому исполнилось бы 70 лет. Юбилейную дату отмечают родные, друзья, коллеги артиста и миллионы зрителей, для которых выдающийся мастер экрана и сцены был и остается кумиром.
Знаменитому актеру кино и театра Олегу Янковскому в День защитника Отечества, 23 февраля, могло бы исполниться 70 лет. Юбилей отметят друзья, родные и коллеги популярного актера вместе со зрителями, которые помнят своего кумира.
В "Ленкоме" - родном театре Янковского - в память о любимом артисте сыграют "Шута Балакирева". В этом спектакле Олег Иванович исполнял главную роль - Петра I, за что был удостоен Государственной премии России, передает ИТАР-ТАСС.
За 35 лет на сцене "Ленкома" Янковский играл в "Автограде - ХХI" и "Парне из нашего города", "Оптимистической трагедии" и "Диктатуре совести", в шекспировском "Гамлете", чеховской "Чайке", "Шуте Балакиреве" Григория Горина, гоголевской "Женитьбе".
Критики утверждают, что Янковский способен был исполнить любую роль. На его счету около 100 фильмов.
Режиссер Вадим Абдрашитов 26 февраля проведет вечер памяти Олега Янковского, который состоится в столичной Библиотеке киноискусства. Почитатели таланта Янковского также могут посетить посвященную ему мемориальную выставку, которая развернута в филиале Театрального музея имени Бахрушина - в Доме-музее Михаила Щепкина.
За свою жизнь в искусстве Янковский получил множество наград. В их числе - "Ника" и "Золотой Орел", "Кумир", "Триумф", премия имени Станиславского. Он был отмечен Государственной премией СССР и Государственной премией РСФСР, был дважды лауреатом Государственной премии России и кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степеней. А еще он был последним Народным артистом СССР. Это звание было присвоено актеру в 1991 году, как раз накануне распада Советского Союза. Фамилия Янковского в последнем указе в соответствии с алфавитом стояла последней в списке.

Фильм Служили два товарища смотрел сто раз и ещё столько же посмотрю и не надоест.Великий был актёр.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
reachycarol 0 1110
15 ноя 2014, 13:36

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика