О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 84 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Итак поехали, новое путешествие!

Менее чем в 130 км от Самары расположен Жигулёвский государственный природный заповедник имени И. И. Спрыгина. Место действительно красивое и уникальное.

Поездку мы планируем на 13 июня.
Хочется в первую очередь посетить гору Стрельную, хотя бы одним глазком взглянуть на закрытую для посещения Гудронную дорогу, возможно посмотреть на развалины Паркетного завода, залезть на высоченную заброшенную пожарную вышку и осмотреть с нее всю округу, может быть доехать до Каменной чаши, взять по пути несколько геокэшерских тайников и вероятнее всего попасть на Молодецкий курган.

Я перечислил большинство теоретически доступных точек, но окончательный маршрут как всегда будем строить в зависимости от количества и пожеланий участников.

Важный момент: я уже несколько дней читаю информацию по правилам посещения Самарской Луки, но так и не могу понять кому, сколько и за что нужно платить чтобы не иметь проблем с лесниками - буду благодарен за точную и актуальную информацию рассказанную человеческим языком =)

Ну и да - вэлком в попутчики на своем транспорте!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я точно с Вами!!! :friends:
С такими фото - я весь ваш.
Есть столик, мангал, шампура, палатка с матрасом на 4х, спальники 2а, и куча мелочей.
Могу 2их захватить в авто.
Завидую белой завистью о вашей поездке.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Есть столик, мангал, шампура, палатка с матрасом на 4х, спальники 2а, и куча мелочей.

Основная часть из этого не понадобится - на территории заповедника запрещено разводить костры и ночевать. Думаю мы поедем одним днем. Хотя остановиться на шашлыки/колбаски можно будет где-нибудь в другом месте на обратном пути.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

аэро-сф писал(а):
... Думаю мы поедем одним днем. Хотя остановиться на шашлыки/колбаски можно будет где-нибудь в другом месте на обратном пути.

Значит пусть в багажнике и будуть )

Заодно подучишь(чите) меня пользоваться D5100.
А то, купил обезьян фотик, а нажимать не получается)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

"-чишь"
D5100 хорошая техника, объектив китовый 18-55?
Без проблем дам пару уроков =)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

аэро-сф писал(а):
"-чишь"
D5100 хорошая техника, объектив китовый 18-55?
Без проблем дам пару уроков =)

Он самый.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да, 13 вполне устраивает. Я поеду.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Поблагодарили: 1

аэро-сф писал(а):
Хочется в первую очередь посетить гору Стрельную, хотя бы одним глазком взглянуть на закрытую для посещения Гудронную дорогу, возможно посмотреть на развалины Паркетного завода, залезть на высоченную заброшенную пожарную вышку и осмотреть с нее всю округу, может быть доехать до Каменной чаши, взять по пути несколько геокэшерских тайников и вероятнее всего попасть на Молодецкий курган.


А можно на карте отметить эти места?
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

У воды где будете останавливаться? Только не на пять минут. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

supec писал(а):
У воды где будете останавливаться?

Не знаю, ничего пока не могу сказать. Жиг.заповедник это особое место с особыми правилами и там по всей видимости шаг вправо шаг влево - расстрел. Остановиться где-нибудь хотелось бы, причем возможно даже на приличный срок -
аэро-сф писал(а):
остановиться на шашлыки/колбаски


Так что еще раз повторю - высказывайте свои мысли и предложения, в этот раз мне будет особенно сложно одному разрабатывать маршрут.

Artem.Sergienko писал(а):
А можно на карте отметить эти места?

Пока еще нечего отмечать, как согласуем путевые точки, тогда я и создам карту.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

http://www.zhreserve.ru/pages/informaci ... setitelei/
http://samarluka.ru/
Там два разных ООПТ: Жигулевский заповедник им. Спрыгина, где все оч. строго и нацпарк "Самарская Лука", где допускаются послабления.
10-го посоветуюсь, что и как. И где можно остановиться.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

заманчиво.... Тока чую полсле поездки в Сергиевск 12-го, уже не захочется никуда ехать. А вообще, заманчиво.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

На данный момент мы стараемся подогнать маршрут по времени на один день и выходит следующее:
http://maps.yandex.ru/?um=jr8-2Vo-LbDno ... sR4J&l=map

Последовательность:
1. Герб Самары + тайник
2. Гора Стрельная + тайник
3. Штольни Бурлак + тайник
4. Дом-музей Репина в Ширяево
5. Каменная чаша + тайник
6. Пикник!
Учтите что для штолен неплохо бы взять с собой фонарь и какую-нибудь закрытую обувь - кроссовки например.

Молодецкий курган мы посетим в следующий раз вместе с Печерскими штольнями и Богатырской слободой.

Возражения и предложения по корректировке маршрута есть?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Веселов О. В., ты едешь один или еще кто-нибудь в машине будет?

Нам нужно сегодня определить точное количество машин и людей. Зачем - не спрашивайте, просто нужно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

аэро-сф писал(а):
Нам нужно сегодня определить точное количество машин и людей. Зачем - не спрашивайте, просто нужно.

Я уже не уверен, что смогу поехать. Буду точно знать только в Среду.
Если смогу, то поеду один. Смогу пару человек взять.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Веселов О. В. писал(а):
Я уже не уверен, что смогу поехать. Буду точно знать только в Среду.
Если смогу, то поеду один. Смогу пару человек взять.


ч.т.д. (что и требовалось доказать). это уже не в первый раз, сначала первым кричит: я еду. а потом: ой, ну я не знаю, ой ля-ля-ля, тополя :D вот так и "встречаемся" 8)

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

к сожалению не смогу присоединиться и в этот раз...завтра уезжаю в отпуск!))))

хорошей всем поездки!)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

NataLi писал(а):
к сожалению не смогу присоединиться и в этот раз...завтра уезжаю в отпуск!))))

хорошей всем поездки!)

Тебе тоже хорошо отдохнуть. А я еще не определилась куда поеду, хотя отпуск через неделю уже.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka, спасибо) я со своим отпуском определилась еще два года назад, когда у нас в клубе объявили, что 8-й Всероссийский слет шеви-нива клуба пройдет в Сочи, типа после Олимпиады разрешат :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А я в этот раз хочу одна поехать, чтобы никто не доставал.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
А я в этот раз хочу одна поехать, чтобы никто не доставал.

понимаю...главное, телефон отключить :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Смотровая площадка на Стрельной горе.
Жигулевские горы в Самарской Луке
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Прейскурант на посещение нацпарка. За каждое место платится отдельно. Разрешения на машины на проезд по грунтовым дорогам бесплатно выдается. По дорогам общего пользования проезд без разрешений. Платится только стоянка на оборудованных парковках. Купить можно на месте. Штольни "бурлак" для посещения запрещены, так как внутри происходят обвалы. Рядом пещера Разина и еще какие-то. По местам посещения попзже посмотрю еще или сами смотрите. На их сайте все есть.
filepreiskurant.pdf [757.67 КБ]
Скачиваний: 228
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А мы то в дождик поедем?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Kolbaskina писал(а):
ч.т.д. (что и требовалось доказать). это уже не в первый раз, сначала первым кричит: я еду. а потом: ой, ну я не знаю, ой ля-ля-ля, тополя :D вот так и "встречаемся" 8)

Так и встречи организовывали всего пару раз :wink:
И да. Я не еду. Завтра на Кутулукское водохранилище поедем с ночевкой. Рыбалка - ЭТО СВЯТОЕ !!! :lol:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 84 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика