О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Зимняя резина

Модератор: Bumer


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Ребята посоветуйте зимнюю резину на 5ку е39??? Кто на какой ездит:шипы или липучка??? Заранее спасибо!!!!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Советую шипы брать, а так смотря как и сколько используешь авто, на шипах надёжней для такой машины. А сама резина эт в каких суммах владеешь. Из импорта бридж айс крузер, крепкая шина, мишлен икс айс норд по мягче, из отечества: амтел, кама.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Первая зима на данном авто,по этому интересует данный вопрос.Спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ещё совет! ABS отключи! В зиму реально он не нужен!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
ABS отключи!


супер совет)))и гидроусилитель тоже ненужен)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

На всех бумерах катался исключительно на липучку - от шипов плевался. Не нужны они. Ни разу нигде не застревал. Ничего отключать не нужно, а то сейчас насоветуют :-D Тем более что ABS отключить в принципе не возможно (ну если только датчик отключить или блок ABS разломать :-D ). Если есть ASC\DSC то с ними в тысячу раз лучше - меньше шансов что машину об столб разобьешь. Немцы не дураки, не для красоты электронику поставили.

Рекомендую резину Bridgstone Blizzak. Мишлен тоже ниче, но мне не понравились в сравнении с близзаком.


Цитата:
супер совет)))и гидроусилитель тоже ненужен)))

:-D :-D :-D



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: Альберт163
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

я езжу на шипованой
хотя шипов особо уже не осталось)
следующую наверно липучку возьму

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Ребята всем большое спасибо за помощь.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Тем более что ABS отключить в принципе не возможно
Да ладно?! Ты пробовал? На 34 и 39 это элементарно! В монтажном блоке отключается разъём. Про отключение сразу скажу что это всё зависит от манеры вождения, зимой тем более! На семёрке я даже ASC отключал, сразу машину лучше чувствуешь, не опираясь на электронику.
Цитата:
Wowochka
А ты попробуй! Как попробуешь отпиши.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
А ты попробуй!


ездил лет 15)))
думаю пусть будет)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Нокиан хаккапеллита 7 шипы, если липучка, то хакка R2 , эта липучка лучше многих шипованных.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Уже зима позади все хорошо,зиму отъездил на нокии хапетелита 7 шипованная,брал б/у для пробы,доволен машину держит отлично и не где не застревал за всю зиму!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Хоть зима уже закончилась, сыну недавно на машину взяли хакку 7.
Хоть я и ездил уже ранее и на хакке 5 и на 7, за последние две недели, так сказать, освежил впечатления.
Резина конечно суперская.
По сравнению с Тойо, на которой я езжу,.. Хотя нет, это вообще несравнимые вещи.
Если будет финансовая возможность, в зиму куплю хакку 7, или может 8.
Кстати, кто про хакку 8 что сказать может?
Я на ней чуть чуть прокатился по городу на полном приводе. Не прочувствовалось.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Хака вещь. Была у меня давно 2-я. Потом как то не доводилось на ней ездить. Но помню очень доволен был)

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

на вольво якогама стояла/стоит.
Резина - супер!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 19

По хакке 8 пока с опаской, сам протектор у неё мягкий, приносили по гарантии колесо, оно за 2 недели ушатанное очень, не знаю как он ездил, но незнай, напугала пока что хакка 8, седьмая модель то уже проверена всеми))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика