О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 4 [ Сообщений: 93 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Silence писал(а):
А где меняют то? где учебный корпус на алмаатинке?

в этом белом здании на первом этаже http://maps.yandex.ru/-/CVGgMWLu

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ну всё. поменял. часа 2 ушло на ожидание.
народу много.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Заменил сегодня ВУ.
Записан был на 10.00, явился в РЭО в 9.40
Таких как я, записанных через госуслуги на 10.00 оказалось 3 человека. Только остальные двое на выдачу, а я на замену. Вышел из РЭО 10.20 с новым ВУ.

Были категории: B, C, D, E (Е к C)
Выдали категории: B, B1, C, C1, D, D1, CE, C1E

В графе 12 в подкатегории B1 отметили ограничения права на управление "AS"

Вопрос: кто знает что означает "AS" в ограничениях т.к. сам сначала не обратил на это внимание, поэтому и не поинтересовался?

p.s. что касается бланка ВУ, какая то беспонтовая жесткая картонка
Аватара пользователя

Сообщений: 9

aleksey писал(а):
Заменил сегодня ВУ.
Записан был на 10.00, явился в РЭО в 9.40
Таких как я, записанных через госуслуги на 10.00 оказалось 3 человека. Только остальные двое на выдачу, а я на замену. Вышел из РЭО 10.20 с новым ВУ.

Были категории: B, C, D, E (Е к C)
Выдали категории: B, B1, C, C1, D, D1, CE, C1E

В графе 12 в подкатегории B1 отметили ограничения права на управление "AS"

Вопрос: кто знает что означает "AS" в ограничениях т.к. сам сначала не обратил на это внимание, поэтому и не поинтересовался?

p.s. что касается бланка ВУ, какая то беспонтовая жесткая картонка


"AS" в переводе означает "Automotive Steering". Рулевое колесо в виде конкретно колеса (а не дуги, палки и прочего). Соответственно, отметка "AS" ставится в 12-м столбце прав и в строке подкатегории "B1", означая, что водитель может управлять мотоциклами и трициклами с автомобильным типом руля - то есть с рулевым колесом (в буквальном смысле последнего слова).

"MS", которая означает "Motorcycle Steering" - то есть аналогично "AS", управлять мотоциклами и трициклами с мотоциклетным типом руля и такой же мотоциклетной посадкой.

Соответственно, отметка "AS" ставится в правах водителям, у которых открыта только категория "B" с подкатегорией "B1" без категории "A", а отметка "MS" ставится водителям с открытой категорией "A" и подкатегорией "A1" без открытой категории "B" и её соответствующей подкатегории.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

можно управлять авто с прицепом если просто "В"?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Wowochka писал(а):
можно управлять авто с прицепом если просто "В"?

прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
можно управлять авто с прицепом если просто "В"?

мой сайт ты не читал как я погляжу....

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
мой сайт ты не читал как я погляжу....


нет не читал...за документ спасибо...а то люди писиют ездить))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 3

На самом деле замена водительского удостоверения сегодня - это проще простого и занимает по времени порядка 4-5 часов (так было у меня).
Перечень документов:
- Водительское удостоверение
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (если нет отметки о прописке в паспорте)
- Медицинская справка установленного образца
- Документ об уплате соответствующей государственной пошлины (2000 руб.) Информация и реквизиты: http://www.gibdd.ru/r/63/exm/
!!! А еще заявление на замену/получение водительского удостоверения (но об этом нигде не написано).
Хочу рассказать мой сегодняшний опыт:
Зарегистрирован я в Кировском районе. Исходя из этого, я выбрал ближайшее место для прохождения медкомиссии, чтобы было удобно добраться в последующем к наркологу и психотерапевту.
- Медкомиссия - ул. Ставропольская, 196, ООО "Медсправка 63" (800 руб. + 100 руб. за фотографию, если нет своей). Заняло всего 15 минут.
- Затем оттуда было удобно проехать к наркологу ул. Ставропольская, 92. За печать в справке взяли 480 руб. По времени 20 минут.
- Далее психотерапевт на ул. Ташкентская, 100. Заполняем бланк, платим в кассу 300 руб., ставим печать - времени 20 минут.
Все! Теперь можно ехать в МРЭО, на ул. Алма-Атинская, 29Б корпус 2. В этом здании производятся все манипуляции с водительскими правами. Подходите с документами к стойке на 1-ом этаже, берете талончик в электронной очереди и идете на 2-ой этаж, ждете пока на табло появится ваш номер, сдаете документы в окошко и ждете пока вас вызовут для фотографирования и выдачи нового водительского удостоверения. У меня на все-про все в МРЭО ушло 35 минут.

Теперь самое интересное - список документов. Вам никто не скажет, что надо сделать какие-то ксерокопии и заполнить заявление на замену удостоверения. А в МРЭО их потребуют. НО!!! Есть специально обученные девушки на 1-ом этаже за стойкой, которые за вас все сделают, но возьмут N-ную сумму за это.
Поэтому заранее сделайте ксерокопии медицинской справки с двух сторон, паспорта 1-ая страница+прописка.
Также заявление на обмен удостоверения можно скачать здесь: http://www.avtogai.ru/announcement.html#stih3 и заполнить его в электронном виде, распечатать и взять с собой. И тогда вам не придется дополнительно платить за то, что можно сделать самому(ой).
В итоге, я сделал заранее все ксерокопии, собрал документы в охапку, подошел к стойке, сказал, что у меня есть все документы, мне дали талон и я пошел на второй этаж и через некоторое время я вышел счастливый и довольный с новыми документами. Написал спонтанно, может быть запутанно, извините. Всем удачи!



За это сообщение автора zgosha поблагодарили: 3 Artem.KandakovVladimir.AntonЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Копии не делал. Девушкам ни чего не платил. Госуслуги рулят
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 1

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия!
Большое Спасибо за то что zgosha подробно описал свой путь замены водительского удостоверения, мне он очень помог! Я решил воспользоваться порталом «госуслуги», так сказать сравним разницу.
Перечень необходимых документов:
• медицинская справка установленного образца;
• паспорт;
• документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (если это не указано в паспорте);
• старое водительское удостоверение;
• заявление на выдачу прав;
• документ об уплате госпошлины;
• Карточка водителя


Медицинская справка:
1. Фото для медицинской справки я сделал цветные без уголка 3х4 в количестве 2 штук (140р.) одну потом мне вернули (и она мне не пригодилась)
2. Цена справки: тут диапазон цен очень разный, нужно искать, мне обошлось в 1000р. + нарколог (480р)+ психиатр (300р.)
3. Ксерокопия справки с двух сторон после полного прохождения всех врачей.
ИТОГО: 1920
Паспорт:
Тут мы делаем ксерокопии страниц с фотографией, пропиской и кем выдан (я всё сделал на 1 листе), оригинал берем с собой.
Старое водительское удостоверение:
Ксерокопия (сделал с двух сторон), оригинал так же берем с собой.

Заявление на выдачу прав:
Смотри вложения. Я заполнял на компьютере, в графе «кем выдано водительское удостоверение» вбил данные из прав (в шестиугольной печати было написано 16 ГИБДД 01 и дата выдачи прав.
Документ об уплате госпошлины:
Тут я повторюсь за zgosha взять документ можно отсюда .
Советую заполнить, распечатать бланк и оплатить в кассе например сбербанка, т.к. во первых: сэкономите денег, Во вторых: заплатив через интернет банк я переживал, что меня могут послать т.к. нет ни каких печатей и подписей на принесенной мной квитанции, распечатанной после оплаты на принтере (и 50р. Комиссии сняли).
По идеи после заполнения заявки на «госуслугах» можно скачать квитанцию оттуда и не брать ее с сайта ГИБДД я почему то пошел другим путём.

ИТОГО: 2050р.
Карточка водителя:
По факту мне не понадобились, но советую все таки сделать копию и взять вместе с оригиналом с собой (а вдруг спросят и придется ехать за ней)
Подсчитаем затраты: 140+1000+480+300+2050= 3970руб. (в расчет не брал ксерокопии и бензин)
«Госуслуги»:
Зарегистрирован давно и решил все таки попробовать воспользоваться с мыслями: «А вдруг всё реально будет быстро!»,
И так начнем: Заходим в свой кабинет на «госуслуги», затем сюда выбираем получить услугу- оформить новое заявление, продолжить- Выбираем регион и вид услуги - Дальше нужно заполнить персональные данные ( в графе адрес проживания не нашел своей улицы (точнее квартала), нажал «Улицы нет в КЛАДР», затем вбил данные по прописки из паспорта.) - Далее от нас просят загрузить наше цветное фото в формате JPEG с соотношением сторон 7/10 и размером не более 27кб. (я тут воспользовался фотографией, которую делал для мед. справки и сканером), а так же изображение подписи заявителя сделанное черной ручкой с соотношением сторон 2/1 таким же, как фото, форматом и размером файла -выбираем удобное для нас время, дату и отправляем заявку.
Теперь в «моих заявлениях» появится наша заявка и можно посмотреть историю рассмотрения заявления.
Распечатываем свой электронный билет собираем весь перечень документов указанный выше вместе с копиями и в назначенное время едем в ГИБДД по указанному адресу.
Получение прав:
Вместе с товарищем мы поехали на Алма-Атинскую. Я - оформил всё через «госуслуги» и со всеми копиями, он – только с оригиналами документов без предварительной записи.
Раскладка по времени:
9.20 – заходим в ГИБДД он идет на ресепшен я на второй этаж ждать свою свое время (которое я выбрал на 9.30)
9.25 – товарищ поднялся на второй этаж с талоном на очередь в окошко, со всеми документами, талоном и с облегченым на 2600р. Карманом (из них 483р. – за копии всех бумаг, остальное ушло на госпошлину -2117р.)
9.30 – я подхожу к окошку для сдачи документов на права (всё точно по времени).
9.35 – меня вызывают сделать фото
9.38 – я выхожу с новыми правами
Примерно 9.55 подошла очередь товарища на сдачу документов в окошко.
P.S. Вот мой опыт получения нового водительского удостоверения с небольшими соревнованиями между вечными очередями и электронными услугами. :) Надеюсь кому-то пригодится.
P.P.S. Я был в восторге от времени которое я потратил на получения прав и как очень приятным бонусом это культурные и красивые девушки которые сделали все реально качественно и быстро + 550 сэкономленных рублей. :Yahoo!:
fileзаявление на замену водительского удостоверения.doc [46.5 КБ]
Скачиваний: 333



За это сообщение автора Artem.Kandakov поблагодарил: ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Поблагодарили: 2

В продолжении темы viewtopic.php?f=158&t=4802 .
ПОМЕНЯЛА ПРАВА!
Т.к. у меня и смена фамилии, и истечение срока делала 2 заявления в МРЭО (на всякий случай).

Медсправку сделала за 1 час с дорогой. Очередей практически не было.
Сама медсправка на вилоновской/арцебушевской= 700 руб.
Потом нарколог на ульяновской (по месту прописки)= 480 руб.
Потом психолог на арцебушеской (по месту прописки)= 300 руб.
Потом обратно на вилоновскую закрывать справку.

На след день поехала в МРЭО на алма-атинке (серое здание, экзаменационное отделение), в сбере заплатила 2000 руб. за госпошлину.

Брала все копии всех документов, которые вообще могли бы пригодится, в итоге в окне взяли:
- заявление об истечении срока- 1 экз
- медсправку (вернули) + копию
- копию паспорта с пропиской (с собой оригинал)
- копию свид о браке
- старые права
- квитанцию.
Потом пригласили на фото и дали права на 10 лет!

По времени: талон взяла в 13-00, в окно попала в 15-50, вышла с правами в 16-00
Заявление и реквизиты взяла из сообщений, написанных выше
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

Новые "плюшки" от государства:

Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах
https://www.gosuslugi.ru/help/news/oplachivayte_gosposhliny_so_skidkoy_30#! -

со скидкой госпошлина на замену ВУ будет стоить Вам 1400р вместо 2000р
правда приятно?! )))

а так же не обязательно ехать в ГИБДД, можно оформить в ближайшем к Вам МФЦ:
http://www.samarskie-voditeli.ru/news/s-1-fevralya-vo-vseh-mfc-mozhno-poluchit-ili-zamenit-voditelskoe-udostoverenie.html

но вот наверняка не знаю будут ли в МФЦ скидки на госпошлину
может кто знает?



За это сообщение автора pretty поблагодарил: Александр63 ru
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Поблагодарили: 1

Госуслуги рулят, главное заранее записаться (я за месяц записалась на замену). Копию мед.справки все-таки лучше взять (хотя мне снял инспектор:)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

mariiaizolotova писал(а):
Госуслуги рулят, главное заранее записаться (я за месяц записалась на замену). Копию мед.справки все-таки лучше взять (хотя мне снял инспектор:)
/

Записалась через госуслуги за неделю. Никаких копий не брала, даже заявление не распечатывала.

Плюшка про МФЦ пока сырая. В разных МФЦ разные правила и сроки)).

На Кирова пообещали через 8-14 дней. Все это время ты без прав!!!. С собой нужно фото и подпись на флешке, чтобы соответствовало их требованиям. Электронная очередь в МФЦ только в пятницу с 15-00 на следущую неделю и то работает через раз. Без нее очередь не меньше чем в ГИБДД. По расстоянию до дома одинаково, по времени через ГИБДД - 15 минут, через МФЦ - время и 2 раза бегать. Особых прелестей не нашла.

И никаких льгот по оплате, это только фишка госуслуг)



За это сообщение автора Мила Россо поблагодарил: pretty
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

спасибо за информацию про замену прав в МФЦ
трудно все-таки в нашей стране происходит "переход в будущее" - вроде бы электронные услуги и специальные многофункциональные центры открыли, но все с каким-то совдеповским душком

недавно довелось заменить ВУ, заявление подала через госуслуги, оплатила пошлину 1400р на сайте госуслуг, собрала все документы, справки, в намеченное время (8.20) была на Республиканской (думала буду первой, но в живой очереди полно народа)

документы приняли практически без очереди (отдельного окна для эл.очереди нет, подошла к окнам общей очереди и сообщила, что по эл.записи), приняли быстро, но (!) попросили распечатку об оплате, которую я не делала (а зачем? я же все оплатила и информация должна поступить к ним автоматически), спросили номер СНИЛС (хорошо был с собой) и по нему они как-то определили факт оплаты

документы приняли и сказали идти ожидать готовность нового ВУ и там же должны были сфотографировать
вот здесь моя эл.очередь госуслуг превратилась в живую ) ожидание в течение 50 минут вернуло меня в родной совдеп, причем некоторые из живой очереди, которые пришли гораздо позже меня, получили документы раньше )

чуть позже проводился опрос все ли мне понравилось и на сколько качественно мне была предоставлена эл.услуга ))) сервис однако! ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

pretty писал(а):
здесь моя эл.очередь госуслуг превратилась в живую )
есть такое дело, но по электронной очереди вызывают с окна, а на счет фото у них упущение большое, хотя бы через одного пропускали, ведь записываешься из за того, что нет времени в очереди стоять(((

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 93 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика