О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Всем доброго дня, ребята такой вопросик возник, в скором времени собираюсь продавать машину свою, хочу сохранить номера те которые стоят на ней, чтоб установить их уже на другое авто, алгоритм действий не подскажете? Просто пока всех нюансов незнаю, продаю первую свою машину.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Снимаешь с учёта эту тачку, а дальше они тебе сами всё сделают, главное скажи что хочешь номера оставить.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
Снимаешь с учёта эту тачку, а дальше они тебе сами всё сделают, главное скажи что хочешь номера оставить.

Насколько я знаю, с 15 октября 2013 года эта процедура не требуется, просто составляешь договор купли продажи с человеком, отдаешь ему птс, ключи и все, в течение 10 дней он обязан поставить авто на учет. Если ошибся где, прошу поправить. Просто вычитал это в интернете.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Porscheeвец писал(а):
главное скажи что хочешь номера оставить.


Номера за мной могут хранится не ограниченое время? Тоесть допустим я продам авто, стану пешеходом приглядывающий новое авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

GanjaBass, снятие с учёта не требуется если авто продаётся с номерами как я понимаю, а если хочешь номера оставить за собой то необходимо машину с учёта снять.
По второму: не ограниченно

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Не хотелось бы самому снимать с учета, переделок много, а значит придется платить денежку(((

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
http://voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Sochranenie-nomera-avtomobilya.htm

Вот что вычитал.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

День добрый!!!если хотите оставить свой номер,для начала он должен быть в хорошем состоянии,не мят,без царапин,если же состояние не очень,то отдаете его в мрэо на первом этаже на восстановление дубликатов 1500р 20минут ждать,потом при переоформлении когда продаете делаете договор купли продажи и говорите что хотите оставить номера за собой(они хранятся там пол года за вами),получаете новые номера 2600это стоит и переоформляете уже на того кому продали с этими номера которые получили,по другому не как,сам с этим сталкивался неделю назад,потом когда купите машину при оформлении 2600 ещеотдадите и все,всего доброго
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Сначала делаешь замену гос.номера(2400р.),потом откладываешь свои номер на пол.года(180суток не более!!!),продаёшь свою тачку,под-искиваешь другую и ставишь её на учёт,но оплачиваешь заново 2400р.+осмотр и печати в птс(около 700р.),не забывая о страховке и техосмотре...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Номера в ячейку кладутся только в отличном состоянии!
Если нет,то дубликат придётся делать(1700рэ).
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Черт побери, передний номер у меня в идеале, а вот задний немножко мятый после дтп, ребята вы лучше скажите мне сколько всего мне нужно будет денег потратить на эти процедуры? общую сумму огласите пожалуйста...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

GanjaBass, по новым правилам номера сохранятся за вами в течении 180 суток...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Porscheeвец писал(а):
По второму: не ограниченно


не так)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Чет мне все эти манипуляции выходят в хорошую копеечку, почему номер хочу сохранить, так как сотовый номер уже 9 лет не меняю, да и к номеру своему привык, да и серия хорошая ССС.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

с месяц назад другу хотели оставить номера, они полностью проходили по госту без замены,сказали 4000 р. надо было заплатить. плюнули и взяли новые. если номер не блатной смысла переплачивать нет.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика