Ответить

Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

13 фев 2014, 20:14

1) В ПТС не осталось места. При продаже а\м кто ее меняет, старый или новый собственник?
2)Собственник сменил фамилию, изменения не вносились в ПТС и СОР. Опять же как быть при продаже? Особенно если ДКП был подписан до смены фамилии

Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

13 фев 2014, 20:14

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

13 фев 2014, 20:46

Вы перед продажей будете менять птс. Лучше даже сделать это заранее, я так целый день провел в гибдд. По второму вопросу не знаю.

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

13 фев 2014, 22:00

1 может в правилах регистрации что-то есть? погуглите «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств»
правила к/п вот http://auto.mail.ru/article.html?id=43899
2 по смене фамилии. если изменение фамилии при вступлении в брак или разводе - вести в гаи собственника с паспортом с новой фамилией и свидетельством о браке/расторжении брака. или брать нотариально заверенные копии. дкп можно переписать
как то так. пусть меня поправят, если не прав в чем-то

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

14 фев 2014, 00:30

1. ПТС меняет старый собственник
2. к ДКП приложить документ либо его копию надлежащим образом заверенную, послуживший смене фамилии.

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

14 фев 2014, 07:07

Только если надумаете продать потом машину в кредит, то не все банки принимают копию ПТС, уже сталкивались с этим.

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

14 фев 2014, 22:34

Ясно, спасибо, парни. Поеду на неделе менять ПТС и СоР. На всякй случай отправил вопрос в гаи, посмотрим что ответят

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

15 фев 2014, 11:09

gangnmail, напишите, плз, как все было на практике

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

17 фев 2014, 00:12

ок

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

12 апр 2014, 05:25

птс менял новый хозяин

Re: Смена фамилии собственника. Нет места в ПТС.

12 апр 2014, 10:46

интересно
Ответить
Яндекс.Метрика