О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Всем здравствуйте!
Вопрос у меня такой: зять собирается купить мне машину (с пробегом) в Москве, и перегнать ее в Самару. Как лучше оформить покупку, чтобы не потребовалось мое присутствие? Возможно-ли застраховать ее на время перегона?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Поздравляю вас ,у вас хороший зять :friends:
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
Возможно-ли застраховать ее на время перегона?

если цена не имеет значения, то это возможно в любой страховой компании.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
Как лучше оформить покупку, чтобы не потребовалось мое присутствие?
если оформлять на вас, то это практически не возможно. Даже если неофициально вам все равно надо подписывать документы. Постановка через ГОСУСЛУГИ в ГИБДД занимает всего 30 минут.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Почему же ,зять может оформить на себя генералу с последующей регистрацией авто на родственника ,или я не прав?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

но присутствия родственника в Гаи обязательно
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Александр63 ru писал(а):
но присутствия родственника в Гаи обязательно

Но это же у нас в Гаи ,или нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Да, постановка на учет уже в Самаре. А в Москве ее видимо нужно снять с учета. Наверное придется мне самой ехать за своей машинкой.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
Да, постановка на учет уже в Самаре. А в Москве ее видимо нужно снять с учета. Наверное придется мне самой ехать за своей машинкой.

Нет,совсем не так,ваш зять пишет там генералу на право с переоформлением авто на родственника .
И в связи с нынешнем положением (где хочу там и оформляю),пригоняет авто сюда снимает его с учёта и оформляете на Вас и все счастливы.
Но проконсультируйтесь лучше у спецов ,на этом форуме Вы их легко найдёте.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

эх, мне б такого зятя, или как он правильно называется? Я бы вырал себе в Москве... хотя там не пробеги, а моточасы, да еще постоянные купания в антигололедных коктейлях...
Вы напрасно ставите во главу угла вопрос на кого оформить. Гораздо важней ровная постановка. При покупках из других регионов разбираться с вопросами, ой как проблематично.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

kostya163 писал(а):
эх, мне б такого зятя, или как он правильно называется? Я бы вырал себе в Москве... хотя там не пробеги, а моточасы, да еще постоянные купания в антигололедных коктейлях...
Вы напрасно ставите во главу угла вопрос на кого оформить. Гораздо важней ровная постановка. При покупках из других регионов разбираться с вопросами, ой как проблематично.

Да я тоже слышал что из Москвы б/у авто лучше не брать в плане того что там зимой дороги просто заливают реагентами
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Наверное мне лучше отказаться от этой затеи. Просто очень сложно найти хорошую машину с пробегом, если не достаточно хорошо в этом разбираешься. И времени надо много, и каждую в сервис не загонишь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

добрый день.не знаю актуально ли.брат пригнал свою машину отцу:снял с учета в москве, подписали договор дарения (между родственниками), оставил все доки на машину, и уехал в свою Москву. отец поехал без него и все оформил.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Здравствуйте всем . Хочу купить Б/У автомобиль в Питере , подскажите как лучше её оформить на себя там чтоб перегнать её и после перегона поставить её здесь на учёт без лишних проблем .
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Так вроде сейчас можно и там поставить на постоянный учет. И гонять на Питерских номерах
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

aleksey писал(а):
Так вроде сейчас можно и там поставить на постоянный учет. И гонять на Питерских номерах

Не хочется на питерских гонять, а на родных"63" хочется. Поэтому и спросил как лучше сделать для перегона с последующей установкой на учёт здесь .
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Заключаете ДКП, расписываетесь в ПТС. Передаете деньги, получаете доки на авто и едете в Самару. По приезду проходите ТО, страхуете и ставите на учет. Все.
Вся процедура должна уложитбся в 10 дней т.к. без полса можно ездить 10 дней после покупки



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Devil
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

aleksey писал(а):
Заключаете ДКП, расписываетесь в ПТС. Передаете деньги, получаете доки на авто и едете в Самару. По приезду проходите ТО, страхуете и ставите на учет. Все.
Вся процедура должна уложитбся в 10 дней т.к. без полса можно ездить 10 дней после покупки

Спасибо .

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 3 26677
02 июн 2015, 11:03
Writer 1 24916
30 апр 2015, 13:39
[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]
Sergey.Popov 147 17641
06 фев 2014, 15:57
Writer 5 2637
27 апр 2015, 11:50
[ На страницу: 1, 2, 3 ]
acc163 72 33151
21 июл 2016, 14:55

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика