О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Моя сегодняшняя история, слопавшая 3 часа жизни.

Сегодня меня остановил наряд ГИБДД...
Остановил некто инспектор Латыпов Р.Х. (вот кстати это чудо. видео, ессно не мое) и его безмолвный друг, в дальнейшем не проявивший себя чем-то более интеллектуальным, кроме как быть подставкой для видеокамеры.
Снимали поток на Ново-Вокзальной от Ставропольской в сторону Вольской

Товарищ Латыпов сообщил, что я не был пристегнут ремнем безопасности и на меня будет наложен штраф. Тут же слёту предложил вместо 1000-рублевого штрафа за ремень выписать 500 руб по другой статье.Что там за статья я дослушивать не стал и ответил НЕТ, пиши протокол за ремень.

Далее было следующее. Латыпов уходит в машину якобы составлять протокол. Долго возится с телефоном и компьютером. Я не выдерживаю, подхожу узнать в чем дело и долго ли мы будем наслаждаться незабываемым видом сугробов и вонючего ручейка Ново-Вокзальной улицы. На что инспектор отвечает, что сейчас пробьёт меня на штрафы, а потом будут проверять мой ТЕЛЕФОН! На неворованность. Мягко шлю его. В ответ: будет досмотр. Говорю: машину - пожалуйста, с протоколом, телефон же не получите.
Латыпов выходит из машины и с таким намеком: "Сейчас на Победу 90 поедем. Там без свидетелей (!) проведем освидетельствование!"
-Ок. Везите! Протокол отстранения, плиз.
-Сейчас напишем.
Через минут 10:
-Хотите пройти освидетельствование на месте?
-Ну давайте попробуем.
Не буду углубляться в подробности продувки. Главное на дисплее 0,000.
Латыпов: "Мы не верим показаниям этого прибора. Поехали на Победу". Поехали.

Приехали. Тут начнается самое интересное.
Захожу в кабинет. Включаю видеокамеру на телефоне. Медичка орет: "У нас нельзя снимать!!!"
-Чо так?
-Приказ главврача!
-Да в гробу я видел приказы вашего главврача!
-Я не буду освидетельствовать под запись!
-Мне не больно-то и надо :D
Девка видит, что я ни в какую, а время идет, "алкоголь" улетучивается. Продувают. 0,000.
-Бери стаканчик, набирай мочу. Но я как врач должна присутствовать. Только под камерой не пойду.
-А я без камеры не пойду :lol:
Беру стаканчик, жду в коридоре.
Жду.... жду.... жду.... Врач не идет смотреть
Пох. Никуда не тороплюсь. А вот гаишники заерзали. Просидеть в диспансере со мной до вечера им не в кайф. Тем более ниче не светит - трезв, на отказ не иду. На отказ идет врач.
Сидим.... Сидим... Сидим....
Решаю потролить врачей. Иду в кабинет и говорю чтобы описали мое состояние прямо сейчас. А то "краснота" с лица сходит и речь нормализуется. Не прокатит ведь гаишникам. Они орать на меня: "Выйди отсюда". Фиг вам. Описывайте.
Сначала подскочил врач-мужик. Пытался меня вытолкать. Мягко пригрозил ему, что если руки не уберет - ментов-то полный коридор. Заяву прям щас напишу. Уползает, потупив взор.
Далее не выдерживает девчонка. Выталкивает меня из кабинета. Ну не буду же я девушке сопотивляься. Поддаюсь.
Иду тролить дальше. В одном кабинете сидит баба. Спрашиваю - где главврач?
-Он то ли на Ново-Садовой, то ли на Молодогвардейской. -Кто тут главный? -Нет никого. -Как так-то????
Нахожу табличку "зам. главврача". Захожу. Этот вообще ничего толком сказать не может: я не я, жопа не моя.
Ну, думаю, ваше дело. Выхожу в коридор и демонстративно сажусь перед гаишником и начинаю играть в телефон. Ёрзает.
Сидим.... Сидим.... Сидим...
Латыпов идет в кабинет. Выходит. Разрешили ему присутствовать вместо врача
Ладно. Сдаю мочу. Результат отрицательный.
Врачиха выписывает Акт освидетельствования в 1 экземпляре и отдает гаишнику. Мне ничего не дает.
В машине, пока едем на Ново-Вокзальную, прошу ознакомиться с Актом. А там понаписано: и пульс мне мерили, и частоту дыхания, и в позу Роумберга ставили, чуть ли не полную диспансеризацию провели. У меня вопросу тут возник - чо мы туда ездили, может им фотографию достаточно было отправить, раз они экстрасенсы такие? Ну да ладно.
Приезжаем. Латыпов пишет протокол досмотра. Перетряхивают машину. Попачкали мне коврики конечно - на улице-то не лето, грязь (Самое неприятное на сегодня)
На всякий случай вызвал старшего по смене. Тот тоже дурачка включил - ниче не знаю. есть претензии - жалобу пишите.
На этом и поразошлись

Мораль той басни:
1) Запись надо вести с самого начала и до конца. Мне было нечем. Буду покупать регик с хорошей батарейкой.
2) На Победе снимать можно и нужно! Звонил в Министерство здравоохранения - запрет на съемку незаконен - они подтвердили!
3) Надо прочитать и знать Правила освидетельствования
4) Камера в Айфоне - гавно! Была бы хорошая - все обошлось бы протоколом за ремень :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

вот про мочу не понял......нахрена...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Александр63 ru писал(а):
вот про мочу не понял......нахрена...
наркота
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Офигеть конечно. Добивай этого Латыпов до конца жалобами и заявами.
Кстати если они продули наместе на реальный тестер спринтером и потом еще и на Победу повезли и везде по 0.00 то начальство их не погладит по головке. Раз Латыпов так херого работает то будет палкой в наказание махать и просто регулировать пробку.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Все выводы правильные. Можно добавить совет вызывать помощь (адвоката или хотя бы своих свидетелей с камерой) в таких случаях, когда неприкрытые злоупотребления налицо и возможны дальнейшие незаконные действия.
Всё описанное здесь обязательно изложите в жалобе прокурору. Если описано всё объективно, то просите привлечь к ответственности как сотрудников ДПС, так и врачей.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я думаю, он это осознавал. И особого страха не испытывал. Либо он на хорошем счету, либо готовится к сокращению.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Вообще на Победе вроде адекватные врачи. Сам там бывал 3 раза. Запрет на съемку у них обозначен что у меня тоже вызвало непонимание.

Лишний раз врачей тряхануть тож надо чтоб у них с ДПС шурымуры не было.

К нулевым результатам освидетельствования пиши жалобы на всех и все. Пусть Латыпова тряханут по полной.

Кстати лицо знакомое - видимо тоже разок останавливал.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):
Я думаю, он это осознавал. И особого страха не испытывал. Либо он на хорошем счету, либо готовится к сокращению.



Неважно. Новый нач. Главка пришел.

Пусть делает служебную проверку по запросу прокуратуры.
Никогда нельзя возможность упускать прижать обнаглевщих ДПС.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Странная какая то история. Сейчас такой дурью уже никто не занимается.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

В погонах, было на самом деле так, как написал. есть обрывки видео. Есть фото чека с их газоанализатора, направление на мед освидетельствование. Еще видео с их камер.
Машина моя не в розыске. Пьяным не был. везде 0%.
И в итоге - если было нарушение - пиши протокол. А протокола-то нет.

Вообще да, подобного никогда не было. Гайцы адекватно себя ведут в последнее время
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Мораль сей басни такова. Без видеорегистратора ездить сейчас нельзя. Особенно вечером и ночью.
Когда регик есть они смотрят по другому уже.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Скорее особенно утром Нельзя.
Я же писал что 8 марта на полной уверенности утверждали что у меня запах хотя я несколько дней ни капли.
А если накануне пару пива выпил то неуверенность приведет к последствиям.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ну это развод. Если не пил то нужно стоять на своём.
А в канун праздников, если нужно ехать на сл день пить вообще нельзя!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

8 вечером выпил 1,5-2.0 литра пива.
9 утром работал.
Ни одного гайца не встретил
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):
В погонах, было на самом деле так, как написал.


Я же не написал, что это неправда. Я написал, что странная история какая то.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я так, на всякий случай, для убедительности ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
8 вечером выпил 1,5-2.0 литра пива.
9 утром работал.


нормально, проверено на себе и ПОБЕДЕ,90 :friends:
вот тут есть калькулятор!
Скрытый текст: показать
http://павелниколаевич.рф/downloads/alco.html

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ну это и так понятно. Я выше писал что 3 раза был на Победе но это по доброй воле. Прогуливался утром и заходил :)

Тут другой вопрос. Если на месте поверенный прибор с чеком выдал 0.0 то еще они ему и не верят? Могли бы сразу отстать. Почему депсы себя повели как саоубийцы.
Им влетит за это. Либо совсем оборзели либо терять нечего. Либо провокация. :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
Им влетит за это.


кто это им "влетит"???в суд может кто подаст или расстреляет из рогатки?!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Если автор топика пойдёт до конца, то влетит им.
Просто решили нервы помотать. Вот и всё.
В итоге и своё время потеряли и автора. Скоты одним словом. В детстве били наверное.

Итак господа, бояться нужно Латыпова и Галимова. Это "звёзды" развода, хамства и наглости.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

боюсь-боюсь
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Инспектор предложил оформить одно нарушение вместо другого. А вот если бы была аудио запись этого разговора и последующий звонок по телефону доверия с сообщением что инспектор деньги вымогает. Как развивались бы события?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я звонил. Есть жалоба - пишите.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Естественно всё повязано. Дальше дежурного эта жалоба не пойдёт
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

вот так то...нужно как в 90-х не прав гаишник , зарядил в пятак и поехал под аплодисменты других водителей))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Вова. ты в 90е в какие мультики смотрел?

Нуа если по теме то не дежурному и не тел доверия а в другие инстанции.

Дежурка помогает тока тем что если дпс зарвался и звонишь туда то они комроты передают инфу и тот на сотик звонит депсу и решает вопрос.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика