О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 82 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 2

А я хочу сказать о ГИБДД доброе слово. И не одно. Все-таки это тяжелая работа, особенно в такую погоду. Даже просто стоять на холодном ветру я бы не согласился, а еще и за движением следить, на аварии выезжать и слушать наши оправдания..



За это сообщение автора Nikodim поблагодарил: Kseniya.Kosheleva

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Nikodim писал(а):
а еще и за движением следить, на аварии выезжать и слушать наши оправдания..


Им приходится РАБОТАТЬ?!?! Бедняги! Давайте скинемся и поможем! Куда деньги слать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Как говорят у них в органах: Если не мы, то кто?! Согласен, должна и эта работа делаться. А вот как она делается, это уже отдельная тема.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, и в ГИБДД бывают хорошие люди. Вообще они много где есть, но впечатление-то портят именно отрицательные люди )) если бы не они, всем бы жилось хорошо. Представьте - мир только из хороших людей... или хотя бы вся ГИБДД - только хорошие люди...



За это сообщение автора tramway поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Люди они хорошие.
Знакомый у меня есть, в баню ходим. Так он и говорит: в бане я один, а на работе совсем другой.
Вот и делайте вывод сами.



За это сообщение автора vodila63 поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я делаю такой вывод - это очень плохо... когда люди где-то одни, а на работе или просто в общении с другими - другие. Если разница серьёзная, это вообще нет слов - ты с человеком говоришь на работе, составляешь о нём мнение, а потом узнаёшь, что он совершенно другой. Шок, что тут ещё скажешь.
Согласны?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

tramway писал(а):
Согласны?

Категорически нет! Если, к примеру, я мегаобщительный и жизнерадостный человек, который всегда и везде создает веселье, волею судьбы работаю в похоронном агентстве, то что мне делать? Отпускать шуточки и пытаться развеселить скорбящих клиентов? Или в нерабочей обстановке с друзьями за кружкой пива быть мрачным и угрюмым?
ЗЫ: ко мне это отношения не имеет, просто привел пример))



За это сообщение автора acc163 поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ага! Эт тока готам пофиг, в разных обстановках они одни и теже! Я считаю что на работе ты человек дела прежде всего, а дома или с друзьями ты такой каким тебя любят!



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну последний вариант - это понятно, но вот если человека можешь оценивать только на работе, и он тебе нравится таким, каким ты видишь его на работе, а дома оказывается совершенно другим - то вот такие вещи приводят к наибольшему разочарованию... я вот об этом...
В общем, я думаю, что если человек тебе нравится (пусть даже и по общению на работе), то это значит, что ты в принципе сможешь его принять таким, даже если дома он другой.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я так думаю что это относится больше к офисным сотрудникам, ну или с коллективным планом работ, там все друг у друга на виду, (сидят себе и кости друг другу моют :D) а в правоохранительных органах люди то совсем по другому относятся к понятию коллектив.



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Kseniya.Kosheleva

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Случился тут на днях казус. Вышел, а задний бампер оказывается с повреждениями. Машина застрахована по полной, поэтому вызвал сотрудников ГИБДД. Ждал их 1,5 часа. Приехал сотрудник, не выходя из своей машины, нарисовал схему, поврежений на моей машине он вообще не видел, и с этой схемой отправил оформлять ДТП на стационарный пост. Пока ехал, думал: хорошо это или плохо. С одной стороны, никаких проблем, ничего никому объяснять не нужно. Но с другой стороны, они же компетентные органы, должны устанавливать причинно-следственную связь, вдруг я какой-нибудь недобросовестный человек, злоупотребляющий своими првами.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Что за район такой? Просто оазис толерантности. Ну и значит можно вызывать их каждый день, пока страховка не отобьется.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Вызывать то можно, где только столько повреждений найти. В страховую машину показывать нужно. Не дошел еще прогресс до тех небес, чтоб выплату только по справке без осмотра осуществляли.
В том месте, где я оформлялся 2 района: промышленный ии советский. Все участники ДТП в коридоре сидели только со схемами.

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

А мне сотрудник ДПС утренним воскресным утром (рейд по пянству после выходного дня) улыбнулся, поздоровался, напомнил, что ремень не пристегнул, пожелал счастливого пути после проверки документов. Сразу скажу (начальства рядом не было, камера не снимала, на публику не играл.) Вот так оказывается бывает! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Буквально несколько часов назад в аэропорту Курумоч (ждут Димку) остановили за ремень, трое инспекторов, в хорошем настроении, не смотря на погодные условия, пожурили, но отпустили с миром!
Дай бог им крепкого здоровья! :)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну понятное дело, что и нормальные люди среди них тоже есть. Тут еще многое зависит от самого водителя, от того как начнешь себя с ними вести. Могут и просто отпустить, а могут и найти вагон нарушений)



За это сообщение автора acc163 поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Вспомнился милиционер Жан-Поль Николаевич Пискунов из "Ширли-Мырли". Ему эта роль идёт. В чём-то даже идеальный инспектор... незлобный ))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Так он и не был инспектором ГАИ, просто человек свисток!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Подумал, и решил написать... Только не знаю, хорошее это о ГИБДД или нет))) Вобщем, решайте сами)) Ехал как-то от родителей(аэропорт "Курумоч") в город. В районе сокского поста ДПС движение было плотное, ползли еле-еле, наконец, проезжаем пост, кольцо, ну а дальше мне плестись надоело за Камазом, пошла прерывистая, выхожу на обгон, а Камаз тоже гонит, я чувствую- не успеваю, скоро сплошная, а впереди часто стоят гайцы(любимый там карман у них, напротив "Красной горки"). И я, зная это(каюсь-грешен)))) заканчиваю маневр далеко от начала сплошной, уже издалека замечаю иДПСа, радостно ждущего меня.)))
Останавливает, мол, нарушаем. Сел в машину к ним, дальше все как обычно- говорит, лишение на 4 месяца, я ему- права нужны по работе, другие варианты есть? Он- есть, и молча мне пятерню растопыренную показывает. Я ему- у меня столько нет, он- сколько есть? Я- "двушка" максимум, он мне- не. это не серьезно, лишаю прав. Ну, в общем я его уговорил, он говорит- кидай между сиденьем, я положил. Он права возвращает и говорит- куда торопился? Я- да по магазинам собирАЛСЯ.. Он посмотрел на меня, опускает руку, возвращает 1000 и говорит- "больше не нарушай". Я ему- ок!)) Всего доброго. Вот так)) Есть у них серце)))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Трудно комментировать такое, но в любом случае это же могло закончиться аварией. Думаю, я бы если был инспектором, то был бы предельно жёстким и никаких поблажек и взяток.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Z_S писал(а):
А мне сотрудник ДПС утренним воскресным утром (рейд по пянству после выходного дня) улыбнулся, поздоровался, напомнил, что ремень не пристегнул, пожелал счастливого пути после проверки документов. Сразу скажу (начальства рядом не было, камера не снимала, на публику не играл.) Вот так оказывается бывает! :)

А то что остановка для проверки документов незаконная, а так наудачу-вдруг с "запашком", - это нормально да?
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

tramway писал(а):
Трудно комментировать такое, но в любом случае это же могло закончиться аварией. Думаю, я бы если был инспектором, то был бы предельно жёстким и никаких поблажек и взяток.

Если вы ты были на месте инспектора, а на месте водителя юридически подкованный человек-замучились бы доказывать вину.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Тут ситуация вроде бы простая - если чётко по закону было нарушение, то инспектор должен знать как это доказывать. И хотя всякая казуистика в законах встречается, он не должен поддавать на демагогию. В любом случае вы либо нарушили, либо нет
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

tramway писал(а):
Я делаю такой вывод - это очень плохо... когда люди где-то одни, а на работе или просто в общении с другими - другие. Если разница серьёзная, это вообще нет слов - ты с человеком говоришь на работе, составляешь о нём мнение, а потом узнаёшь, что он совершенно другой. Шок, что тут ещё скажешь.
Согласны?

Вот он и наработался, приняли под белы рученьки, теперь мотает срок.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Они делают свою работу ,так же как и мы свою халтурим ,наглеем ,хамим друг другу .согласитесь что без них на дороге был бы БЕСПРЕДЕЛ.....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 82 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика