О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Итак выношу на ваш суд ситуацию, которая случилась со мной сегодня.
Двигаясь по ул.Карла Маркса со стороны ул.Дачной в сторону ул.Владимирской напротив дома №35 перед моей машиной с противоположной стороны дороги выскочил пешеход и начал неспеша пересекать проезжую часть по диагонали. Кстати пешеходный переход в данном месте отсутствует как класс. Скорость у меня была низкой (около 40км/ч), а настроение хорошим - наконец-то в городе плюсовая температура и солнышко! В итоге я просто сбросил скорость и проехал мимо. Допускаю что в момент проезда мимо пешехода между ним и машиной расстояние было около метра.

После этого я проехал около 30 метров и заехал на небольшую парковку на которой договорился встретиться с женой. Открыл книгу Стругацких "Трудно быть богом", только приготовился читать...и тут вдруг тот самый пешеход (мужского пола, на вид около 48-50 лет) открывает водительскую дверь моего авто и начинает кричать на меня. Основным посылом было "ты меня чуть не сбил, там пешеходный переход, ты куда так гонишь, кто тебе права выдал".

Характер у меня в целом спокойный, но в точке кипения - взрывной, я это за собой давно заметил, а потому дабы не обострять конфликт с этой неординарной личностью я просто вежливо и спокойно попросил его закрыть дверь. Пять или шесть раз. Мои просьбы успеха не имели. После этого мужчина схватил меня за левое плечо, я перехватил его руку своей правой, оттолкнул и собирался закрыть дверь, но неадекват сам с огромной силой захлопнул ее и прищемил мою левую руку.

Тем бы наверное всё и закончилось, но тут к машине подошла моя жена и ее коллега - во время всего этого конфликта они стояли метрах в пяти от машины и наблюдали. А мужчина нагнулся как мне показалось с целью поднять с земли камень, лежащий у его ног. Не знаю что он собирался с ним делать - кинуть в девушек или в машину, но я открыл дверь, подлетел к нему, токнул и отвесил пару ударов кулаком в район головы (в основном скулы и нос).

Затем я достал камеру, сфотографировал этого бракованного стопхама и вызвал наряд полиции. Услышав, что полиция в пути, он видимо перетрухнул, сказал что ему некогда ждать и быстро ретировался. Я в свою очередь дождался наряд и написал заявление.

Вот сижу и думаю теперь - стоило мне его бить или нужно было пустить всё на самотёк и будь что будет?
Прав ли я? Как бы поступили вы? Сталкивались ли вы с похожими ситуациями? Буду признателен за обоснованные доводы и отсутствие голословных высказываний.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 12

https://vk.com/wall-24986735_72250 p.s. прошу прощения за ссылку на сторонний ресурс, но вроде как по теме...
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ты всё правильно сделал. Но можно было задержать его до приезда ППС.
если он срулил-начит признал свою неправоту, скорее всего обычный алкашара,обиженный на жизнь.
Выкинь из головы.
не сбил, и слава Богу, а что ударил- пусть доказывает, никто его слушать не будет. Да и не пойдёт он никуда. Регистратор не забудь купить ,помогает от дураков и некоторых ДПС.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

я и сам начинаю нервничать, когда за чтением кто-нибудь пытается внезапно без спроса открыть у меня дверь)) обычно сначала стучат. считаю, все правильно сделал. но, если вдруг отыщется пешеход, при самом невероятном плохом раскладе - могут пришить хулиганство. однако, учитывая наличие свидетелей нападения (жены и ее коллеги) на водителя, такого расклада не должно быть.
сам бы пнул бы еще пару раз придурка и ментов вызывать бы не стал

упд. да и то не хулиганство, а мелкое хулиганство. и очень очень врядли


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 07 апр 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Silence писал(а):
можно было задержать его до приезда ППС

Ну не держать же мне его силой в самом деле, он бы вырываться стал, я бы ему еще тумаков отвесил, там глядишь и вырубил бы совсем - не комильфо.
Sergey.Popov писал(а):
ментов вызывать бы не стал

В целом я это сделал лишь для того, чтобы быть первым. Считаю лучше обвинить, чем оправдываться.
Тем более очухавшись от прилетевших ударов он начал кичиться внучками/племянниками в прокуратуре, правда услышав про полицию тут же сбежал =)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

вообще странных пешеходов полно стало, идут на красный вальяжной походкой, им сигналишь, а они еще и возмущаются! может людям жить надоело?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

нет, людей злит что кто-то на машине,а они пешком.
Это банальная зависть.
А автору думаю стоит выпить водочки вечером, и забыть это как страшный сон.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Забывать конечно не стоит, так как пешеход скорее всего живёт не по далёку и может пригласить свидетелей (которых может и не было) и составить заяву, если запомнил ГРЗ. При приезде наряда вы указали на свидетелей, они дали показания?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

Сегодня на работе разговаривали про подставы, совсем недавно дед угрожал водителю, что тот якобы сбил его бабушку, хотя последний решил выйти и перевести, а она раз и около машины упала. А тут и милиционер откуда ни возьми.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Да ладно вам пугать,всё будет нормалды.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

я бы тоже в репу дал, не думая!

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Я вообще против насилия. Но в данной ситуации считаю, что Вы правильно сделали, что отполировали ему физиономию. Только в следующий раз в подобной ситуации (надеюсь, это первый и последний случай) бейте в такие места, чтобы следов не оставалось. Например, по почкам.
А то взяли моду, сами виноваты, а вину пытаются на другого свалить.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina, ППЦ!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

про синяк на физиономии тоже можно сказать, что подскользнулся, упал , ударился обо что-нибудь (и так несколько раз) :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
Только в следующий раз в подобной ситуации (надеюсь, это первый и последний случай) бейте в такие места, чтобы следов не оставалось. Например, по почкам.


достаточно жестко и цинично с вашей стороны))))))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

↘KiND↙ писал(а):
вообще странных пешеходов полно стало, идут на красный вальяжной походкой, им сигналишь, а они еще и возмущаются! может людям жить надоело?


во во...сегодня в тлт видел такую,прошла 2 шага и загорелся красный для нее...так нет же,медленно с расстановочкой пошла дальше еще и на водилу джипа рядом со мной наехала
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
достаточно жестко и цинично с вашей стороны))))))

Ничё так. Грамотный совет.
Если будешь себя хорошо вести, то Kolbaskina тебе как нибудь расскажет как трупы правильно прятать. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

а что тут прятать то?сжечь а потом в ванну с соляной кислотой))))или наоборот снала ванна с кислотой а потом сжеч)))следов 0
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец писал(а):
Если будешь себя хорошо вести, то Kolbaskina тебе как нибудь расскажет как трупы правильно прятать


информация была бы интересна и наверняка даже полезна... но вот, блин, незадача - не люблю себя хорошо вести))))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Как тут не всечь. обязательно надо. Тоже случай был : еду на мотоцикле на скорости по Кирова и бухой пешеход решил поржать. Выбежал и встал звездочкой. Я по тормозам чуть не грохнулся. А тот стоит угорает . ну и тут пришлось ему отловить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ees46632 писал(а):
Открыл книгу Стругацких "Трудно быть богом",

Хорошая книжка. В ней как раз ответ на твой вопрос имеется.

Цитата:
Вот сижу и думаю теперь - стоило мне его бить или нужно было пустить всё на самотёк и будь что будет?

Стоило, не сомневайся. Даже чуть раньше надо было начинать.

Цитата:
Прав ли я? Как бы поступили вы? Сталкивались ли вы с похожими ситуациями?

Прав.
Я, несмотря на исключительное миролюбие, принципиально сам иду на эскалацию конфликта. Большинство единичных агрессоров, получив даже словесный отпор, как правило сдуваются.
Но, когда агрессоров двое-трое, то можно и в бубен получить.
Так что и к этому надо быть готовым.
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

В челюсть правильно дал. Ибо тот сам выбрал такой вариант разговора.
А вот насчет "Допускаю что в момент проезда мимо пешехода между ним и машиной расстояние было около метра" - неправильно. Когда в метре от тебя проносится автомобиль, это действительно неприятно. И, кстати, каждый день кого-нибудь да сбивают, причем водители все как один опытные и уверенные в себе.
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

тоже там кстати хожу часто пешком, и тоже раздражают низколетящие летчики по к.маркса. Всё таки это скорее не дорога, а внутридворовой проезд (который, кстати не так давно в асфальт закатали, раньше грунтовка была), и 40 ехать - как -то многовато. А все летят, объезжая пробку. Не оправдываю поведение пешехода, однако водитель, ты тоже не совсем-то прав.

вместо постскриптума: сам как-то писал несколько заявлений в гибдд и администрацию с требованием сделать дорогу (сам там на стоянку проезжаю, надоело по ухабам трястись). Получал официальные ответы с обещаниями, что всё сделают. Не знаю, совпадение ли, или правда мои письмена подействовали - но дорогу там и правда сделали. И теперь сам не не очень рад - индивидуумы давят гашетку в пол. 40-60-80 кмч- ребят, это перебор.


Последний раз редактировалось ВолодяТанкист 08 апр 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ВолодяТанкист писал(а):
Всё таки это скорее не дорога, а внутридворовой проезд

Интересная логика. Нужно мне тоже взять ее на вооружение. А как вы подразделяете дороги на общего пользования и на внутридворовые проезды? По какому принципу? И вот еще - сколько лет должно пройти после укладки асфальтового покрытия чтобы дорогу можно было считать дорогой?

Сейчас критерии определим и пойду завтра гулять по многочисленным "внутридворовым проездам" и выёживаться на водителей которые почему-то при разрешенной скорости в 60км/ч едут 40 - иш моду взяли! Посмотрим через сколько минут мне потребуется реанимация.

А потом буду лежать в больничке и приговаривать (есть челюсть не будет сломана в трех местах) "но как так? мне же володя сказал что там нет дороги! он же не мог сбрехнуть чушь совершенно не подумав головой!!!"
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

aero-sph писал(а):
Интересная логика. Нужно мне тоже взять ее на вооружение. А как вы подразделяете дороги на общего пользования и на внутридворовые проезды? По какому принципу?

ждал подобных придирок к словам)))) У меня лишь такая логика - Пензенская -дорога, Владимирская - дорога, К маркса - на данном участке узкий 1,5 полосный проезд между гаражами, к тому же местами единственное асфальтированное место для прохода пешеходов. Да давайте везде херачить 60, аа, ну тоесть 80 , можно ж, не штрафуют! Есть просто еще такое понятие, как уважение к себе и к окружающим. К сожалению, многим чуждое...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика