О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 6 из 6 [ Сообщений: 148 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
Обычно необходимо дожить до разбора.

Видел один раз за 15 лет, как он "опустил на землю" большую морду на крузаке. И тогда он был следаком еще.
А сейчас у него фобия) Все телефоны прослушивают его)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Видел один раз за 15 лет, как он "опустил на землю" большую морду на крузаке. И тогда он был следаком еще.
А сейчас у него фобия) Все телефоны прослушивают его)


Время сейчас не то.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Разговор пошёл на полицейской волне :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Это первый раз, когда доволен буду, что Кардан за нами подчистит)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Devil писал(а):
Разговор пошёл на полицейской волне :)


Ну когда нет аргументов - переходят на личности, чо)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

В погонах писал(а):
Посмотри фильм "грязь"))))

Только посмотрел! Ужасть какая история приключилась с ирландским ментом! Я так понимаю, что после этого он и начал так жить... Но таких же не должны брать туда! :crazy:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Nokarika писал(а):
Но таких же не должны брать туда! :crazy:


Сволочь всегда умело маскируется.
Замаскировавшись - успешно проникает.
Проникнув - успешно укореняется.
Укоренившись - успешно там существует.
Пока не придет час Х.

Обратная сторона этого явления - фильм "Законопослушный гражданин".

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

В погонах писал(а):
Обратная сторона этого явления - фильм "Законопослушный гражданин".

Блин! Ещё и этот фильм смотреть! :%)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Nokarika писал(а):
Блин! Ещё и этот фильм смотреть! :%)

:D Домашнее задание
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах писал(а):
Ну так они для того и даны


для того они даны

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Фууууух, Прочитал темку, поржал :-)

Мое имхо (всем ессесно пофигу как и все другие имхи :D ): неправы оба, водятла неправа по ПДД сразу и неправа по отношению к пешедоху (наезд, заезд. толчок итд пофигу на формулировку)- ибо первая начала (детский сад трусы на лямках :crazy: ), пешедох неправ по факту действий после взаимодействия с ТС. Последний раз в подобном случае остановив ТС предупредили водителя не продолжать движения ибо вызваны сотрудники (там отдел милиции в 2х шагах). При попытке причинить вред здоровью пешехода (с этого места и я участвовал - видел все с самого начала) скрутили и через 5 минут сдали водилу милиции с групповым заявлением о нападении на пешехода (тому в глаз прилетело). Соответственно водиле грозило 2 тыр за тротуар и Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью. В итоге водила отдал чуть денег за глаз (не сильно мало) и возможно что-то для себя понял. хотя был бы это мой глаз , возможно я бы дожал по 115.

ЗЫ Сам немало раз был пешиком в ситуции в водителем на машине в "неправильном" месте - конфликт был только 1 раз, все остальные разы спокойно расходились, как выше писАли - всякое в жизни бывает. Ни разу при мне пешеходном не выезжали в наглую на тротуар чтобы объехать пробку или для подобного. Обычно не сильно понятно было откуда чуда едет, мож выезд из гаражей перекрыли, мож из двора выезд перекопали - фиг знает. зачем сразу скандалить то?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladus63 писал(а):
скрутили и через 5 минут сдали водилу милиции с групповым заявлением о нападении на пешехода (тому в глаз прилетело). Соответственно водиле грозило 2 тыр за тротуар и Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.


имхо. "прилетело в глаз" не совсем причинение легкого вреда здоровью, скорее хулиганство. а вот групповое нападение и неправомерное задержание (лишение свободы передвижения)... ну может быть тоже хулиганство. пусть поправят меня здешние юристы, кто силен в уголовном праве

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Sergey.Popov писал(а):
имхо. "прилетело в глаз" не совсем причинение легкого вреда здоровью, скорее хулиганство.


Это медикам решать, могло повлечь вплоть до потери зрения - смотря как прилетело и какое здоровье было изначально.

Sergey.Popov писал(а):
а вот групповое нападение и неправомерное задержание (лишение свободы передвижения)... ну может быть тоже хулиганство. пусть поправят меня здешние юристы, кто силен в уголовном праве


Практика гражданских арестов в нашей стране конечно не работает, а вот предотвращение преступления (дальнейшее избиение - нанесение ттп) при должном количестве свидетелей в тот раз сработала нормально. Мы ж его не связывали. Скрутили в том смысле что не избивая оттащили от пешехода и не очень вежливо попросили не усугублять :-) Да и сам водятел не совсем уж идиотом оказался, смыться не пытался на машине через людей, начал "договариваться", ему не повезло просто - как уже выше писАл отделение рядом, пришел полицмЭн через пару минут и уже все по факту...


Последний раз редактировалось Vladus63 01 фев 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladus63 писал(а):
ж его не связывали. Скрутили в том смысле что не избивая оттащили от пешехода и не очень вежливо попросили не усугублять


это понятно. но ситуация неоднозначная. многое зависит от адвоката

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Sergey.Popov писал(а):
это понятно. но ситуация неоднозначная. многое зависит от адвоката


В нашей стране и с нашими законами однозначных ситуаций вообще нет. имхо :beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я при своем мнении.
Закон пишут человеки - и решение выносит суд.
Даже заплатил бы за нанесение легкого вреда в состоянии аффекта.
Но не позволил бы какому-то пьяному ... портить мое нажитое имущество 8)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Но не позволил бы какому-то пьяному ... портить мое нажитое имущество 8)


Так его сначала испортят, а ты уже потом кулачками махать будешь)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
Так его сначала испортят, а ты уже потом кулачками махать будешь)))

Ты мне мОск взрываешь)
Либо не понял - либо издеваешься :ROFL:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Ребят, а мне одному кажется,что это не вот прям тротуар? судя по накатанной колее-это въезд на стоянку,нет? но самоутверждаться за счет девушки за рулем-глупо.. Большинство женщин за рулем(которых я знаю) перестраховщицы и врядли поедут какие то пробки объезжать по тротуарам,ибо бояться нарушать правила...а если и нарушают,то не осознанно и наивно
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

vladi.lito писал(а):
а если и нарушают,то не осознанно и наивно


парню надо было делать так.


Сообщение № 714426 Дата: 15.11.2013 16:48:56
Во дворе дома толкнул человека машиной. Человек упал, после ушёл
домой. Через два часа обратился в травм пункт - констатировали ушибы
голени.
Я ГАИ не вызывал. Припарковался в том же дворе. Теперь меня
лишают прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... 426,page=1
пусть водятельница потом в судах доказывает что неосознанно его пыталась раздавить :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
парню надо было делать так.


а вы дальше этот форум, на который ссылаетесь читали? там интересно написано. да и вынесенное по первой инстанции решение мир.судьи мало о чем говорит. мировые суды такие мировые))))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
а вы дальше этот форум, на который ссылаетесь читали?


конечно читал.поэтому и написал:пусть водятельница потом в судах доказывает что неосознанно его пыталась раздавить
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

vladi.lito писал(а):
Ребят, а мне одному кажется,что это не вот прям тротуар? судя по накатанной колее-это въезд на стоянку,нет? но самоутверждаться за счет девушки за рулем-глупо.. Большинство женщин за рулем(которых я знаю) перестраховщицы и врядли поедут какие то пробки объезжать по тротуарам,ибо бояться нарушать правила...а если и нарушают,то не осознанно и наивно


Посмотри карту потом еще раз видео.
Потом еще раз про самоутверждение за счет девушки, которая газует на тебя машиной.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 148 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика