О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]

Сигналишь пешеходу?
Что он переходит передо мной? 5%  5%  [ 1 ]
Крикну в попу ему. 5%  5%  [ 1 ]
Выхожу люлей надавать. 0%  0%  [ 0 ]
Нет, от пары секунд не сломаюсь. 90%  90%  [ 18 ]
Всего голосов : 20
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да простит меня Кардан, не знаю куда еë...
Представьте ситуëвину: поворачиваешь на перекрëстке, на другую дорогу, а тут перед тобой переходит один, единственный, пешеход. По "зебре", на свой зелëный (по правилам должен пропустить его). И пройдя на половину перед твоим авто резко замедляется, по не ведомой тебе причине. Что делаете вы, форумчане?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Пропускаю дальше абсолютно без эмоций. Это же зебра, либо регулируемый пешеходный переход с зеленым светом пешеходу, исходя из условий задачи.

ПС Слова "ситуёвина" в русском языке нет.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
ПС Слова "ситуёвина" в русском языке нет.

:D Я знаю! Мой Т9 не знает, что его нет.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Nokarika писал(а):
Да простит меня Кардан, не знаю куда еë...
Представьте ситуëвину: поворачиваешь на перекрëстке, на другую дорогу, а тут перед тобой переходит один, единственный, пешеход. По "зебре", на свой зелëный (по правилам должен пропустить его). И пройдя на половину перед твоим авто резко замедляется, по не ведомой тебе причине. Что делаете вы, форумчане?

Спокойно ждём пока он пройдёт тем самым отписываемся на этом форуме :D
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Благодарю его что он, "с...ка" ,все же соизволил перейти этот "гребаный" переход. ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Представьте ситуëвину:

Слушай, а какого ты ответа ждёшь?
Вот, допустим, я хочу написать:
"Я, ласково подталкивая капотом и дружески сдувая с него пылинки клаксоном, помогаю пешеходу перейти дорогу, а потом, обмахнув его веером ароматных выхлопных газов, весело уезжаю".
Ты же не поверишь, что я это серьёзно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

индеец писал(а):
Вот, допустим, я хочу написать...

Ну так написал же!
Что хотел узнать - узнаю и делаю выводы для себя!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
индеец писал(а):
Ты же не поверишь, что я это серьёзно?

Представь, поверю! Сам не вру и считаю, что другие тоже не врут!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Nokarika, тебе права вернули? Погода хорошая, можно на озерца съездить. С тебя поляна :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan писал(а):
Nokarika, тебе права вернули? Погода хорошая, можно на озерца съездить. С тебя поляна :)

Права только через год, может чуть больше... Как-то не до этого!
Предложение супер, только не в этом году... В следующем - с удовольствием! :beer:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Mr. AvtoFan писал(а):
Nokarika, тебе права вернули? Погода хорошая, можно на озерца съездить. С тебя поляна :)

Если на щучку - я присоединюсь. И Нокарикака отвезу.
Лишь бы в компании рыбаки были)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 57

когда идет по пешеходу девица на шпильке в 15 см.и замедляется,я вылазию в окно и кричу :"Шевели нитками,с....ка))))"
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Elena.Evseenko писал(а):
когда идет по пешеходу девица на шпильке в 15 см.и замедляется,я вылазию в окно и кричу :"Шевели нитками,с....ка))))"

сама то, небось, бегом перебегаешь? :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
сама то, небось, бегом перебегаешь? :crazy:

Я перебегаю обычно))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

А я вообще не понимаю водителей, которые начинают торопить пешеходов - сидишь на ж..пе, а пешеход ведь НОГАМИ идет, которые могут и болеть или есть другие причины, по которым человек не может быстро передвигаться, пусть даже это 15 см шпильки...(конечно иногда раздражает пешеход, который мечется у перехода, а когда начинаешь его пропускать, неторопясь и вальяжно переходит дорогу). Я тоже недавно переходила М.шоссе на зеленый светофор по зебре, рядом бабка с клюкой ковыляля, шли причем в темпе, дабы не затекли ноги на педали тормоза у ожидающих водителей. Так один, который поворачивал с Революционной, прям избибикался,торопя нас. Интересно, по его мнению, мы белочками должны что ли перед его высочеством дорогу перескакать (я причем в явно выраженном беременном состоянии),когда, если так торопишься, можно было спокойно нас объехать, благо машин на дороге практически не было...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana писал(а):
сидишь на ж..пе, а пешеход ведь НОГАМИ идет, которые могут и болеть или есть другие причины, по которым человек не может быстро передвигаться

Вот и я про то же! Чтоб у вас такая же болячка появлялась после сигнала! :evil:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

В погонах писал(а):
Я перебегаю обычно))

Когда я купил машину и сел за руль, то стал осторожней переходить дорогу... :)
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Считаю, что пропустить пешехода на его законный свет светофора или на зебре - моя обязанность, а не жест доброй воли. жду, когда перейдут. НО! бывает, сильно опаздываю, или злой, или все вместе, тогда реально медленно идущий пешеход способен взорвать мозг!... или мадам на переходе вдруг останавливается и начинает искать в сумочке зазвонивший телефон, таких могу и поторопить, сигналю! но это редко.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Только название темы (как и на gibdd63.ру) мне взрывает моСк)))
Все язык чешется ))) Нет прав у пешеходов - есть только обязанности )))))))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Diman-drift писал(а):
Считаю, что пропустить пешехода на его законный свет светофора или на зебре - моя обязанность, а не жест доброй воли. жду, когда перейдут. НО! бывает, сильно опаздываю, или злой, или все вместе, тогда реально медленно идущий пешеход способен взорвать мозг!... или мадам на переходе вдруг останавливается и начинает искать в сумочке зазвонивший телефон, таких могу и поторопить, сигналю! но это редко.

Я думаю, что большинство с вами согласится.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

самые лучшие пешеходы - это красивые девушки!!!!!!!!!!!!!!!!!.... пусть не сильно торопятся, перемещая свои прекрасные нежные прелести в пространстве над "зеброй"!!!!!!!!... даж с детками!!!!!!!!!!!!!!.... эстетическое переживание обусловлено культурой воспитания!!!!!!!!!!!!!!!..... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Веселов О. В. писал(а):
Нет прав у пешеходов - есть только обязанности )))))))

пешеход обязан переходить по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора (при его наличии)... больше он ничего и никому не обязан по своей сути :P Перебегать перед машиной принято в знак благодарности, если пропустили в неположенном для перехода месте (ну или через дорогу где не пропускают, дабы не попасть под машину) :)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ооооооооооо, вчерась сильно сигналил пешеходу!!!!!!!!!!!!!!.... у него, видимо, недержание терпения было перейти дорогу на 22 секунде моего зелёного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

RAV4ег, девушке ,чай, не стал бы бибикать :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А девушка не пешеход? )))) Наоборот бибикал бы активнее! Ээээй красивий куда пищком идёщь, давай падвезу!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Porscheeвец писал(а):
А девушка не пешеход? )))) Наоборот бибикал бы активнее! Ээээй красивий куда пищком идёщь, давай падвезу!

прости, воспитание не позволяет!!!!!!!!... )))))))))))))) 8)

Добавлено спустя 1 минуту:
Svetlana писал(а):
RAV4ег, девушке ,чай, не стал бы бибикать :wink:

не стал бы тебе бибикать!!!!!!!!!!!!!... :oops:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика