О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 13 из 15 [ Сообщений: 372 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
ежу понятно что речь об автоматической фиксации превышения скорости.


речь шла о знаках...о б автоматической фиксации не было!Да и езжу я туда раз в полгода.Если нет знака я не могу предугадать , что он там был и соблюдать действие утраченного знака!
Вот примерно что я пытался донести .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
aleksey писал(а):
Я бы сказал, но обидешься.

А ты попробуй)

Я не злопамятный, просто злой и память хорошая!)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka, когда последний раз ты видел фиксацию превышения скорости не в автоматическом режиме?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
Я не злопамятный, просто злой и память хорошая!)

Скушай чеколадку :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

я коньячка, с вашего позволения

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

сегодня около Касторамы с утреца 4 эвакуатора работали - расчищали парковку для инвалидов...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana, разве это места кормушек?Да и что такое кормушки вообще)))?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mr. AvtoFan писал(а):
когда последний раз ты видел фиксацию превышения скорости не в автоматическом режиме?


Сам не превышаю, поэтому не вижу...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka, не нашла куда написать, пришлось сюда...чтоб внимательнее парковались
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сегодня вечером видел одного чувака с Оренбургскими номерами со спущенными всеми колесами. Видать чувак поплатился за хорошую парковку. А дело было на физкультурной перед мостом на зубчагу, где поворот на больничку. Авто стояло перекрывая выезд.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Аватара пользователя

Сообщений: 1

При движении в сторону города, как правило в воскресенье ближе к вечеру/вечером на обочине около пешеходного перехода стоит автомобиль из которого снимают на камеру. Останавливают на светофоре около красноглинского пляжа, стригут за пешеходный переход и обгон по нему
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Бывает вижу их тут, за что тормозят-не знаю, но машин много.Скорее всего светофор и пешеходный переход у магазина.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Паслись тут, с камерой. Что фиксировали - не знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

За все подряд. Пробивают прова по базе-что кстати не законно (Приказ №185).
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Есть другой приказ который обязывает пробивать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

На Кировском мосту где-то камера висит или треноги ставят
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Напротив остановки "Мебельный магазин" частенько ловят за пешеходов
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
На Кировском мосту где-то камера висит или треноги ставят
тренога и не закона, так как мост не сдан и ПДД РФ не действует
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Александр63 ru писал(а):
тренога и не закона, так как мост не сдан и ПДД РФ не действует

И как это доказывать?
Есть прецедент, по отмене с данного участка?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

кстати про камеры-треноги...обязаны ставить табличку? и "стрельба " в спину является незаконной?
или только в Ростове суд отменяет постановления на штрафы?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ты само постановление читал? По каким основаниям отменили?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

индеец писал(а):
И как это доказывать?
Есть прецедент, по отмене с данного участка?

не пробовал, но так сказали инспектора с ОДД....Да плохо что с Платовым нет связи...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Судя по тому что нет знаков о камерах на Литвинова и на путепроводе Физкультурной если придут штрафы то они не законны .Был прецедент ,верховный суд отменил подобные штрафы .Совсем недавно не больше месяца было в новостях.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Даже если возле камеры на дороге не было предупреждающего знака, оплачивать штраф нужно


В настоящее время на самарских интернет-площадках активно обсуждается вопрос погашения штрафов за нарушения, зафиксированные камерами на дорогах.

Многие пользователи сети уверены, что при отсутствии в месте фиксации правонарушения информационной таблички «Фотовидеофиксация» оплачивать штраф не нужно.

«Подобные заблуждения обоснованы прецедентом из Тюменской области, - сообщает самарская ГИБДД. - Мировой судья отменил постановление по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием информационной таблички, со ссылкой на обязательность данного условия при фиксации правонарушения».

Но отмененное постановление было обжаловано сотрудниками ГИБДД в областном суде, который признал правоту позиции дорожных полицейских.

«Дорожный знак дополнительной информации «Фотовидеофиксация» применяется совместно с рядом дорожных знаков, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений ПДД стационарными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, - рассказала и.о. начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения Ольга Писарева. - При этом отсутствие указанного информационного знака не означает, что автолюбители могут нарушать ПДД, и не влечет безусловного признания доказательств, полученных с использованием камер, недопустимыми».
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/87813.html

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

Стал часто стоять наряд ДПС на пересечении Карла Маркса-Гагарина (практически сразу за карлухой). Кого пасут? Кто с Гагарина по кратчайшей крутится на разворот?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Скорее тех кто вторым рядом с московского поворачивает
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

Да не, при мне там много раз и с гагарина разворачивались, и со второго ряда заворачивали - ноль реакции. Скорее просто тормозят подозрительные машины в связи с напряженной обстановкой в целом.
И на гагарина\революционной тоже постоянно стоят теперь.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 13 из 15 [ Сообщений: 372 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика