О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 8 из 15 [ Сообщений: 372 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Разметка 1. 1 должна наносится до перекрестка, определение перекрестка есть в ПДД РФ. Про напушение нельзя сказать без схемы.
Скидывай схему обсудим дальше...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Сателлит писал(а):
Красная Глинка. Выезд на У-образном перекрестке из поселка. С осени прошлого года художники-дорожники начали рисовать сплошную до середины перекрестка. Чуть подалее пасется Экипаж ДПС с камерой и стрегут тех кто переедет сплошную и внушают п. 8.6 ПДД (Пункт ПДД 8.6.: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.) Попадает ли действительно данное нарушение под п. 8.6 или же это просто нарушение разметки( и значит там просто разводят)???. Как кажется мне пересечение ПП заканчивается после светофора , а никак по середине перекрестка. После пешеходного перехода сплошная еще метра 2 (в сторону Царевки)

Ага, меня там один тоже хотел "развести", документы отдавал с бледным видом)))))))))))))))))))

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Александр63 ru писал(а):
Разметка 1. 1 должна наносится до перекрестка, определение перекрестка есть в ПДД РФ. Про напушение нельзя сказать без схемы.
Скидывай схему обсудим дальше...

http://maps.yandex.ru/?ll=50.166826%2C5 ... 4736667234
Сплошная до п/п, и при выезде с Глинки приходится "выписывать" букву "зю"
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

аааа вон вы про какой, тут сложно сказать, нужно отправлять запрос, для уточнения границ перекрестка... :(
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Александр63 ru писал(а):
аааа вон вы про какой, тут сложно сказать, нужно отправлять запрос, для уточнения границ перекрестка... :(

Эт точно, а на сайте ГИБДД не осталось раздела для подачи заявлений?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Alexsandr писал(а):
Эт точно, а на сайте ГИБДД не осталось раздела для подачи заявлений?

http://www.gibdd.ru/letter/
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

на сайте ГИБДД осталось, пишу им когда скучно
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

там не 1.1 а островок
нарушения в нанесении не вижу
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
там не 1.1 а островок
нарушения в нанесении не вижу

Отнюдь, Алексей, именно 1.1., островок разделяет направление зв город и въезд на Глинку
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Но , факт остается фактом, людей в наглую разводят по 8.6. Один знакомый недавно зашугался и 3-ку им отдал. А сколько таких... С 1 сентября их там точно не будет, т.к права забирать у них не будет полномочий.

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
Вот схема, вроде все правильно обозначил
Места "Кормушек" ГИБДД

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Alexsandr писал(а):
Отнюдь, Алексей, именно 1.1., островок разделяет направление зв город и въезд на Глинку

я сказал, вы услышали.
переубеждать не буду
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Сателлит писал(а):
Красная Глинка. Выезд на У-образном перекрестке из поселка. С осени прошлого года художники-дорожники начали рисовать сплошную до середины перекрестка. Чуть подалее пасется Экипаж ДПС с камерой и стрегут тех кто переедет сплошную и внушают п. 8.6 ПДД (Пункт ПДД 8.6.: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.) Попадает ли действительно данное нарушение под п. 8.6 или же это просто нарушение разметки( и значит там просто разводят)???. Как кажется мне пересечение ПП заканчивается после светофора , а никак по середине перекрестка. После пешеходного перехода сплошная еще метра 2 (в сторону Царевки)


На сколько помню, этот вопрос рассматривался несколько лет назад на сайте-предшественнике gai63.ru (вроде назывался gibdd63.ru)
Еще Платов был Начальником ОДД.

Там суть была в нанесении неправильной разметки. После разметку подтерли до нужных размеров.

Видно подтерли, а в проект поправки не вводили. Вот дорожники и нарисовали ее опять.

Но по сути - она и не мешает.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Да всё было бы нормально , если бы не эти разводы со стороны "полиционеров"

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

А полоску то закрасили !!! :Yahoo!:

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Почти каждые выходные с утра 7-9 часов, очень редко в будни вечером 21-22ч. стоят 2-3 экипажа. Останавливают всех подряд.
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Рано утром, реже вечером стоят несколько экипажей. Ловят за НС, за скорость в оба направления.
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 3

Igor.Rytsarev писал(а):
Частенько стоят.. за что ловят - не знаю. Возможно за поворотников с Кирова


с Кирова пунктир .. так что все оке
каждый день езжу с работы на работу тут
ни разу не видел экипажей
Аватара пользователя

Сообщений: 2

стоят иногда
Аватара пользователя

Сообщений: 3

бывает стоят вечером после 5
Аватара пользователя

Сообщений: 3

иногда прячутся за щитом с ценами азс
Аватара пользователя

Сообщений: 3

иногда стоят
Аватара пользователя

Сообщений: 7

За пешеходов на кольце, стоят на въезд во двор перед девятиэтажкой
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Стоят около магазина перекресток и смотрят на идиотов едущих по встречке по маломосковскому со стороны ерошевского, прижимают на повороте на революционную.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

За пешеходов по революционной.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ребят , просто кто где видел полициюГИБДД сюда пИшите???))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Развод на кольце центрального автовокзала

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 8 из 15 [ Сообщений: 372 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика