О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Перекресток ул. Осипенко и н/садовой, немного в сторону ул. челюскинцев. на этом месте постоянно и надолго (бывает на ночь) паркуются магнитовские фуры, что, в общем-то, стало уже привычным явлением. причем, замечено, что паркуются так они на дорогах не только здесь, но и по всему городу. но в этот раз они превзошли сами себя и решили прямо на дороге сделать перевалочную базу - перекрыли движение по 2м полосам н/садовой примерно на 40 минут.
на ул. челюскинцев/пр.ленина, где собственно и находится достаточно большой универсам, вообще ни пройти ни проехать и постоянно творится адъ и Израиль. доколе?
Беспредельные магнитовские фуры
Беспредельные магнитовские фуры

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

Наши гости с гор в подобной ситуации отличились недавно - Владимирская -Чернореченская, при повороте с Владимирской упираешься в прицеп (длиномер) перекрывающий одну полосу двухполосной Чернореченской. Прицеп используют как склад на ночь для арбузов и дынь. С неделю уже стоит, ГИБДДА делает вид что не в курсе :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
перекрыли движение по 2м полосам н/садовой примерно на 40 минут.


и ещё 2 полосы осталось а трафик там никакой.никому они не помешали.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

У них и так условия труда адские. Сделай поблажку если не все так критично.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
и ещё 2 полосы осталось а трафик там никакой.никому они не помешали.


там одна с четвертью полоса осталась, на фото это прекрасно видно. в следующий раз, если увижу такое, подойду и сердечно поблагодарю, что они не стали перегружать свои контейнеры, например, в 18 часов, когда большой трафик))
но дело не в этом. следуя вашей логике, если никому не мешать можно и через 2ю сплошную и под красный рвануть?

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
aleksey писал(а):
У них и так условия труда адские. Сделай поблажку если не все так критично.


тяжелые условия труда не могут служить оправданием ни совершения правонарушений ни совершения тех или иных поступков. как юрист вы не можете этого не знать. но здесь вопросы даже не столько к водилам, сколько к организаторам всего этого магнитовского бизнеса, поскольку они не обеспечивают его ведение с учетом интересов граждан, экономя на этом


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 20 авг 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
если никому не мешать можно и через 2ю сплошную и под красный рвануть?


когда никто не видит можно.)))
Sergey.Popov писал(а):
там одна с четвертью полоса осталась, на фото это прекрасно видно


я по машинам смотрю а не по разметке.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
когда никто не видит можно.)))
сергей ч. писал(а):
я по машинам смотрю а не по разметке.


и зачем только пдд придумали?))) да и разметка нахрена вообще?))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
сергей ч., вы решили опять потороллить, типа как с той фигней, вставляющейся в прикуриватель и экономящей 600 р из 1000?)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
сергей ч., вы решили опять потороллить,


нет.просто ситуация с фурами на фоне всеобщего беспредела(езда по встречкам в лоб при объезде пробок,езда по обочинам и т.д.) выглядит как невинная шалость.да и магазины магнит мне нравятся.)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
нет.просто ситуация с фурами на фоне всеобщего беспредела(езда по встречкам в лоб при объезде пробок,езда по обочинам и т.д.) выглядит как невинная шалость


ситуация с фурами часть этого беспредела. следуя вашей логике и высказываниям вы сторонник такого беспредела? ведь если нельзя, но очень хочется и никто не видит (нет неотвратимости наказания), то можно?
нихрена себе "невинная шалость" перекрыть почти на час 2 полосы из 3х)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
вы сторонник такого беспредела?

наоборот.
Sergey.Popov писал(а):
никто не видит


это вообще никто.менты тут ни причём)))
Sergey.Popov писал(а):
перекрыть почти на час 2 полосы из 3х)
а строящимся метро 5 лет уже целые улицы перекрыты))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
наоборот.


какой-то вы противоречивый сегодня))

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
сергей ч. писал(а):
а строящимся метро 5 лет уже целые улицы перекрыты))))


явления не одного порядка)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В моих глазах может служить т.к. работал в такси и знаю каково это парковаться там где нельзя.
Думаю, Вам этого не понять.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
В моих глазах может служить т.к. работал в такси и знаю каково это парковаться там где нельзя.Думаю, Вам этого не понять.


то есть, если тяжелая работа можно забить на правила? отмазки такие отмазки)) так и знал, что вы скажете про свою работу в такси))
но я написал ведь о рассмотрении этой ситуации не с точки зрения бывшего таксиста, а с точки зрения юриста. какие в этом случае могут быть оправдания? кому вообще сейчас легко?
вот, например, вы в суде же не говорите - вот у клиента очень тяжелая работа, он очень устал бедняжка, смену у станка отстоял, к деткам спешил, поэтому он не доехал 200 метров до разворота и развернулся через 2 сплошные, да там и машин то не было... давайте простим его в связи с малозначительностью правонарушения и с учетом его тяжелой судьбинушки?))) что на это скажет суд?
вот недавно дальнобой пост в Зеленовке снес. работа у него тяжелая, устал человек, уснул. это его оправдывает? тяжелая работа - ищи легче, устал - отдыхай
а про понять или не понять - да уж куда мне)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

похрену - юрист или не юрист. даже неюрист, бывший таксист или любой другой адекватный человек должен понимать, что тяжелые условия труда не могут служить оправданием совершения правонарушений

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Тема подчищена от оффтопа.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
любой другой адекватный человек должен понимать, что тяжелые условия труда не могут служить оправданием совершения правонарушений


вы же сами писали недавно
Sergey.Popov писал(а):
с одной стороны - если руководствоваться законом, то столбики с цепочками - это захват территории общего пользования и все это нужно убрать. но!!! с другой стороны - людям нужно где то ставить свои машины. при этом желательно вернувшись с работы не искать место для парковки. и я больше на стороне граждан, чем на стороне закона в данном случае.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
вы же сами писали недавно


где же противоречие? я их не оправдываю, а симпатизирую)

Оффтопик: у вас хорошая память или много времени и умение пользоваться поиском?))))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
где же противоречие? я их не оправдываю, а симпатизирую)
так и мы тоже :) вот и пришли к консенсусу :friends:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Sergey.Popov писал(а):
симпатизирую)


в смысле тем, кто столбики ставит))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
в смысле тем, кто столбики ставит))

в смысле что
aleksey писал(а):
В моих глазах может служить


Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
вы сторонник такого беспредела? ведь если нельзя, но очень хочется и никто не видит (нет неотвратимости наказания), то можно?
вы же сами недавно писали(память и правда у меня хорошая))))
Sergey.Popov писал(а):
такое ощущение, что здесь одни праведники собрались и никто и никогда так не делал. не поверю.
сам, когда спешу, могу повернуть из любого ряда, но стараюсь делать это быстро, чтобы никому не мешать.
Sergey.Popov писал(а):
и зачем только пдд придумали?)))
Sergey.Popov писал(а):
какой-то вы противоречивый сегодня))

:D :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

почему-то как-то что-то пошло не так)) и восприятие сути переписки у меня несколько притупилось, поскольку мне перестало быть достоверно понятно достаточно ли в том смысле поняли вы меня, написав, что мы пришли к консенсусу, в котором я выразил свои мысли)))
то есть внесу ясность, моя мысль была буквально следующей: симпатизирую тем, кто огораживает место для парковки, но не оправдываю их. при этом тех, кто грубо нарушает пдд я не оправдываю и не симпатизирую им даже в с случае их возможных тяжелых жизненных обстоятельств. и сам стараюсь не нарушать

я и сам себе не симпатизирую, когда изредка вынужден именно вынужден нарушать пдд и уж тем более не ищу для себя оправданий)) ну и да, если уж вынужден нарушить, то стараюсь сделать это быстро. но!! у меня нет такой логики, что если никто не видит, то можно

а вообще суть поста про раскорячившиеся фуры в том, что магнитовские хозяева решают свои проблемы за счет нас с вами, экономя на логистике и строительстве хабов. при этом вынуждая водителей нарушать пдд, да и происходят эти нарушения постоянно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Можно поподробней, что решают и за чей счет?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
но!! у меня нет такой логики, что если никто не видит, то можно


это был сарказм.)))а остальное.заметьте я ничего не придумываю а лишь просто привожу ваши противоположные высказывания из разных постов. :) а по фурам магнита лично мне они НИ РАЗУ НИГДЕ реально не помешали.п.с.у меня в доме магаз Пчёлка и там постоянно разгружаются машины перекрывая выезд из двора.да реально бесят но терпим и выезжаем через другой двор.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
это был сарказм.)))


к сожалению сарказм не всегда прослеживается. нужно придумать специальный значок))
сергей ч. писал(а):
заметьте я ничего не придумываю а лишь просто привожу ваши противоположные высказывания из разных постов


я и не говорил, что вы что-то придумываете. но ничего якобы противоположного в моих высказываниях нет, поскольку никогда не утверждал, что езжу исключительно по пдд без нарушений

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
aleksey писал(а):
Можно поподробней, что решают и за чей счет?


имеющий уши да услышит имеющий глаза да увидит

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну так то магниты достали, а больше всего достали владельцы этой сети которые ляпают магазины где не попади, без подъездных дорог и разгрузочных площадок. Пример магнит на Маяковского, на Печёрской - это самые узкие места по моему где встречаются их фуры.

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика