О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

На форуме у людей возникает множество вопросов по общению с сотрудниками ГИБДД, по подставам от них и по защите своих прав.

Предлагаю в данной теме разобрать вопросы:

1) Как общаться с остановившим вас инспектором? Одни водители относятся к остановке спокойно, другие начинают качать права и вести видеозапись с последующим выкладыванием её в интернет, а у третьих начисто язык отсыхает, и плетет из него инспектор веревки.
В интернете полно инструкций типа "как отшить гаишника", "гаишники боятся знающих законы" и т.п., суть которых сводится к: заблокировать двери - приоткрыть окно на 2 см - не давать документы, пока инспектор перед вами ламбаду не спляшет - документы все равно не давать, а звонить в службу доверия...... В итоге все заканчивается в лучшем случаем перебранкой, в худшем - каталашкой по ст 19.3
Сразу скажу, что гаишников сам недолюбливаю, и очень долго вел себя довольно вызывающе - указывал на их незаконные действия, закрывался в машине с общением через щелочку и далее по списку. НО постепенно (взрослею наверное :) ) приходит понимание того, что они тоже люди. С вероятностью 50% очень даже нормальные адекватные люди, выполняющие свою работу. Сейчас и из машины к ним выхожу, и документы без драки даю. Это не говорит о том что я не защищаю свои права, но общаться стало гораздо легче и по времени гораздо быстрее.

Резюмируя, предлагаю ответить на вопросы: Как Вы ведете себя при остановке Вас инспектором? И что посоветуете новичкам?



2) Подставы инспекторов. Какие Вы знаете? Чем нам грозит? Как себя защитить?

Например, большинство уже поняли, что на вопрос "вы отказываетесь от мед. освидетельствования?" ни в коем случае нельзя отвечать "ДА" - и соответственно подписывать любую бумажку с этой фразой! (для новичков: автоматом лишение прав). Аналогично с вопросом "вы отказываетесь выполнить моё законное требование?"! (арест до 15суток).

Думаю, было бы не плохо, если к форуму присоединяться сотрудники Управления ГАИ. Их комментарии будут очень ценны.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 1

Кстати говоря, да. Раньше тоже общался через окно и категорически под любым предлогом отказывался выходить из авто. И тоже видимо пришло понимание факта, что среди гайцов встречаются нормальные люди. Аналогично стал выходить из авто, приветствовать, показывать сразу все документы, в том числе и штрафы с чеками об оплате. И процесс остановки и проверки протекает намного быстрее, в некоторых случаях даже документы особо не смотрят, пути счастливого желают и все) Но "бараны" попадаются, редко, но попадаются, вот тут то уже можно и о законности их действий побеседовать) Даже побраниться)



За это сообщение автора Nail.Davidov поблагодарил: Mr. AvtoFan
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Всегда выхожу и стараюсь общаться доброжелательно ,был случай когда остановили за превышение ,ехал по Раките кататься на лыжах, после беседы отпустили без протокола .Бывают по утрам в выходные останавливают для проверки на "вшивость" ,вышел ,поздоровался , даже права не смотрят.
Думаю кто хочет проблемы тот сам их себе находит начиная вставать в стойку и выпендриваться .
Те кто действительно может себе позволить выпендриваться таких обычно не останавливают ,знают в лицо и номера.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Павел Новиков

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
1) Как общаться с остановившим вас инспектором?

Спокойно и уверенно
и не важно нарушили ли Вы что-то или нет. нарушает ли что-то инспектор или нет.

http://citatyizfilmov.ru/video/964/

Mr. AvtoFan писал(а):
Как Вы ведете себя при остановке Вас инспектором?


с этим можно ознакомиться здесь: http://www.youtube.com/user/alekseysv80?feature=watch
Mr. AvtoFan писал(а):
И что посоветуете новичкам?

все ошибки у водителей новичков от того что они себя считают асами начитавшись и насмотревшись многое в инете и недооценивают инспекторов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Пару раз останавали за нарушения, но почему то отпускали (один раз отделалась легким штрафом)... Даже самой интересно, может вид у меня такой - типа признаю свою вину - меру, степень, глубину... :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
с этим можно ознакомиться здесь: http://www.youtube.com/user/alekseysv80?feature=watch


Неплохо, но не всем это по зубам, да и не всем нужно. Как считаешь, как среднестатистический водитель себя вести должен?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
Как считаешь, как среднестатистический водитель себя вести должен?
aleksey писал(а):
Спокойно и уверенно
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 1

Svetlana писал(а):
Пару раз останавали за нарушения, но почему то отпускали (один раз отделалась легким штрафом)... Даже самой интересно, может вид у меня такой - типа признаю свою вину - меру, степень, глубину... :D


Ррррребят я не в курррсе)) прррошу меня понять и пррростить$))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

если правила разумеешь, то знаешь, когда рыльце в пушку
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Я обычно останавливаюсь,из авто не выхожу и показываю документы заранее,не уточняя причину,
В др.областях или ночью\вечером за городом сначала их документы,потом мои.

Касаемо разводов-купите регистратор и не нарушайте.
Один раз за красный пытались,то регистратор быстро развеял сомнения
:-)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Не выпендриваюсь, выхожу и всë отдаю для ознакомления. Уходит максимум минута и то если заморачиваться с укладыванием страховки в бардачок (обычно там хранил).

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Не давно было: ехал через пост в царевщине, жара, предние стёкла опущены в склень, на посту ИДПС взмахивает жезлом, останавливаюсь и сразу ему: что за тонировку? он смущённо: да нет, документы вроде как глянуть хочу. но мне то ясно было видно за что он меня тормознул. Салон тёмный, жопа тонированная. В итоге обменялись комплиментами и всё, даже если бы попросил поднять стекло, я бы не обломился!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

Привет, Синявка! :friends:
Синявка писал(а):

Касаемо разводов-купите регистратор и не нарушайте.


Ни убавить ни прибавить.

Из опубликованного сегодня репортажа,с , на мой взгляд, излишним "качании прав" у инспектора:

"Вот чесслово не хотел писать я про тупость гаишную, но уже довели! Сегодня встал с утра пораньше, дабы успеть к 8:00 на объект (Новокуйбышевск) и даже успевал, если б не два гайца одинаковых с лица, остановивших меня и пытающихся рассказать байки про вышеуказанную операцию. Первый правда отпустил быстро, так и не выпросив у меня права, а вот со вторым общались минут пятнадцать! Диалог примерно такой:
- Здравствуйте, майор Залупкин, Ваши документы?
Я: - Назовите пожалуйста причину остановки...
- Операция "контроль трезвости"!
Я: - Вы прикалываетесь или серьёзно? У Вас есть документ подтверждающий информацию о проводимой операции? Если есть, предоставьте мне её.
- У меня же нет постановления о проверке документов, а я проверяю их! Нет у меня никаких бумаг и не обязан я Вам ничего предоставлять, кроме удостоверения!
Я: Так Вы и этого не делаете.А каким образом Вы определяете, трезв человек или нет, у Вас же нет специальных приборов или "на глазок"?
- Ну вот например у Вас, я не вижу явных признаков алкогольного опьянения!
Я: Явных?Как Вы это определяете? Мож я упорот в дрова?
- Нет запаха.
Я: Я могу ехать? Ведь мы говорим ни о чём!
- Счастливого пути...
Вот и как после такого диалога разговаривать с ними? В то время когда по всему городу пробки, вместо того чтобы разгребать их, они создают дополнительные, останавливая кучу авто, чтобы спросить: - А Вы трезвый? Дыхните в кулёчек...
Займитесь уже бл... делом, хватит калымить!
Что Вам интересного говорят эти фантазёры? Или Вы беспрекословно отдаёте им документы?"
http://samara-ru.livejournal.com/
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Andrei63 писал(а):
Привет, Синявка! :friends:

"Мир дружба,жвачка" :-)

Также еще добавлю по теме-осторожней со словами,т.к. ДПСники очень четко иногда ловят каждое слово,чтобы "зацепиться"
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Andrei63 писал(а):
Привет, Синявка! :friends:

"Мир дружба,жвачка" :-)

я тоже уже тут. :) а по теме года 2 уже не останавливали .
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

сергей ч. писал(а):
я тоже уже тут. :) а по теме года 2 уже не останавливали .[/quote]
Ужо пятеро :)
Разговаривать с ИДПС однозначно спокойно и вежливо.


Последний раз редактировалось Alexsandr 26 июн 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

сергей ч. писал(а):
я тоже уже тут. :) а по теме года 2 уже не останавливали .

Приветствую
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вот из другой темы от Индейца:

сначала пытались мне доказать, что обочина, это составляющая проезжей части, и вдобавок тыкали мне в нос книжкой ПДД, где в этом пункте правил (12.4), после слов "профиля дороги" была от руки добавлена запятая.
Потом сунули мне на подпись протокол, где был указан совсем другой километр.

Принимаем во внимание
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Полностью согласен с теми водителями, которые "не быкуют", но знают свои права и не дают их нарушать инспекторам ДПС. Снимайте всё на телефон или видеорегистратор

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Николай75 писал(а):
Полностью согласен с теми водителями, которые "не быкуют", но знают свои права и не дают их нарушать инспекторам ДПС. Снимайте всё на телефон или видеорегистратор
самый лучший вариант.и безотказный.(чё они их так боятся?) :Search:
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

сергей ч. писал(а):
(чё они их так боятся?) :Search:

Да просто популярности не любят))))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Разговариваю смотря по ситуации,если инспектор склонен к общению,то и поболтать можно.Был случай у меня такой,часто езжу через южный мост и в один из вечеров мне махнули палкой,машина вся тонированна,общались минут 20 мы с ним,говорит ну номера снимать надо мол,вообщем он мне говорит купи пачку бумаги а4 невпадлу как человека прошу,ну я чё согласился,уж лучше,чем без номеров уезжать.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Bat1er писал(а):
Разговариваю смотря по ситуации,если инспектор склонен к общению,то и поболтать можно.Был случай у меня такой,часто езжу через южный мост и в один из вечеров мне махнули палкой,машина вся тонированна,общались минут 20 мы с ним,говорит ну номера снимать надо мол,вообщем он мне говорит купи пачку бумаги а4 невпадлу как человека прошу,ну я чё согласился,уж лучше,чем без номеров уезжать.
ты у него бумагу купил? за скока руплей за 1000? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Не правильно сформулировал немного)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Вчерась довелось пообщатся с инспектором. Как я понял он начал заполнять постановление-квитанцию на оплату. Но ему озвучили что никто себя виноватым не считает и он составил протокол и назначил разбор на Ставропольской.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика