О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Прочитал сегодня новость о том, что сотрудники ГИБДД устроили рейд по поводу специальных парковочных мест (для инвалидов).
Сразу скажу, я совершенно не против, чтобы такие места были. Речь о другом. Удивила стилистика статьи и то, что почему-то раньше никто не занимался проблемой соблюдения прав людей с ограниченными возвожностями.
Статья изложена следующим образом: "К тем, кто знаки игнорирует, направляются инспекторы ГИБДД вместе с добровольными помощниками, активистами «Молодой гвардии» в рамках совместного профилактического рейда. Как правило, большинство водителей реагируют адекватно на предупреждения активистов и инспекторов о необходимости соблюдать федеральный закон и сразу же меняют место дислокации своего авто."
Создается впечатление, что сотрудники полиции подходят, делают замечание и дают возможность исправиться "оплошавшим" водителям.
Но все не так просто, с июля 2012 за подобное правонарушение штраф от 3 до 5 тыс.
Раньше штраф сотавлял 200 рублей и этим никто не занимался. Лень было за такую сумму протокол даже писать. А теперь денег можно содрать, и доблестная полиция вышла на тропу войны со злостными нарушителями правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.
Как всегда, БРАВО!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Во-во, у Мега Сити ни одного активиста, зато патруль на месте всегда с фотоаппаратом, и не каких предупреждений. А вот на парковке Меги вообще что то странное, одна сторона расписана под стоянку такси, а другая под парковку инвалидам (на против входа Мега) и где парковаться?
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Porscheeвец писал(а):
Во-во, у Мега Сити ни одного активиста, зато патруль на месте всегда с фотоаппаратом, и не каких предупреждений. А вот на парковке Меги вообще что то странное, одна сторона расписана под стоянку такси, а другая под парковку инвалидам (на против входа Мега) и где парковаться?


Отсюда вывод... надо купить наклейку "инвалид" и парковаться спокойно)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

SiNUS писал(а):
Отсюда вывод... надо купить наклейку "инвалид" и парковаться спокойно)))


Думаю за такую выходку надо судить как за "мошейничество"! Либо делать из этого водителя инвалида!
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

В России ничего просто так по доброте душевной или ради блага народа не делается. Всегда есть взаимосвязь с корыстной сущностью. Так и тут. Как было верно замечено выше, когда штраф был 200 р, на эту парковку никто не обращал внимание, да и парковок для инвалидов не было, даже более того, не нужны они особо ни раньше, ни сейчас. Сами посудите, много вы видели инвалидов шастающих по торговым центрам города? А на дороге? У нас эта категория граждан либо крайне бедна, что ни о какой машине речи и не идет, ибо даже если такую машину дало гос-во, то заправлять ее надо уже своим бензином, либо у таких граждан есть помощник, который и в магазин и ТЦ за шмотками сходит(за деньги). Среднего класса тут практически нет. В общем, у нас не стой стороны начали, надо не места у торговых центров помечать и потом рапортовать о заботе об этой категории граждан, а непосредственно тем гражданам помогать. А тут на мой взгляд только кормушка для ГИБДД.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

Bumer писал(а):
Сами посудите, много вы видели инвалидов шастающих по торговым центрам города? А на дороге? У нас эта категория граждан либо крайне бедна, что ни о какой машине речи и не идет, ибо даже если такую машину дало гос-во, то заправлять ее надо уже своим бензином, либо у таких граждан есть помощник, который и в магазин и ТЦ за шмотками сходит(за деньги). Среднего класса тут практически нет.


Bumer, Вы в основном, конечно, правы, все это - очередной прикорм для сотрудников ГИБДД. Но вот насчет отсутствия необходимости в таких парковочных местах и Вашего суждения об инвалидах в целом: а Вы в курсе, что по диабету тоже инвалидность дают? И еще много факторов инвалидности есть, которые, однако, вполне позволяют человеку нормально жить и здравствовать в обществе. А Вы инвалида сразу каким-то безногим да безруким нищим рисуете.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

AHH_net писал(а):
а Вы в курсе, что по диабету тоже инвалидность дают? И еще много факторов инвалидности есть, которые, однако, вполне позволяют человеку нормально жить и здравствовать в обществе. А Вы инвалида сразу каким-то безногим да безруким нищим рисуете.


Заранее прощу прощения, если обижу кого-то своим незнанием: а разве такие парковочные места для страдающих диабетом? Я думал, как раз для тех инвалидов, кому сложно передвигаться - ставить машину рядом с ТЦ, а не черт знает где, чтобы было удобно и комфортно.

А по сравнению с европой - да, у нас для их удобства делается только жалкое подобие пародии.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Возле ГорГАИ на Ставропольской выделили места для инвалидов с указывающим знаком через десять метров, штрафовать начинают сразу под знаком, а знак должен начать свое действие около поворота на ул. Калинина, где по правилам опять же не положено ставить авто.)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сотрудников тоже штрафуют? Там только их тачилы и стоят!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Интересно то как)) тут даже если инвалид на машине без наклейки будет его тоже будут штрафовать?
Лично справка есть об инвалидности но наклейку не собираюсь вешать. Надо будет попробовать припарковаться))
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну наконец-то прояснилось, это оказывается закон новый вышел. А то я в нескольких местах подряд увидел как рисуют инвалидные значки на парковке, уж подумал у нас нашествие ожидается какое-то...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика