О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 63 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Это да ,у меня есть постоянный клиент ,таксует теперь на Крузе он об этом тоже рассказывал что к нему всегда внимание по полной .
Хотя тут тоже можно понять ,таксист работает на машине ,возит пассажиров и от состояния машины и водителя зависит безопасность пассажиров.Все мы знаем что многие "бамбилы" вообще содержут авто в отвратительном состоянии ,поэтому и такое внимание .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Kseniya.Kosheleva

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Про безопасность и состояние водителя естессно всё должно быть гуд, а вот когда начинают докапываться до всяких мелочей или на пример к рации к которой они вообще не имеют ни какого отношения, да много чего было.
Однажды даже подвергали на обыск авто в поисках чего то (чего они сами не знали).

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

madgold, надо про это по электронке письмо президенту послать :) ...До него то оно конечно скорее всего не дойдет, но все равно какая то реакция с этого есть... Как пример - во дворе ,где мы с детьми гуляем уже много лет компания заседала - пили целыми днями и т.д., соответственно шум и ночью...Жители скока раз ППСников вызывали, мож еще куда писали - бесполезно... Написали на сайт президента, губернатора, сразу шорох поднялся, да еще и отчеты в письменном виде стали приходить о сделанной работе, рейды стали проводить, компания исчезла...
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Сейчас написал обращение к Губернатору, копию ГУВД по Самарской области.
"Глубокоуважаемый Николай Иванович!
Прошу Вас, как гаранта справедливости на Самарской земле, рассмотреть мою жалобу на сотрудников ГИБДД. Сейчас весна и автодороги не в лучшем состоянии, о чем с экранов телевизора не говорит лишь ленивый. И моя жалоба рождена издёвкой сотрудников ГИБДД в данной ситуации.
Сегодня (23.03.2013) в 14-30 я ехал по автодороге Кинель-Богатое и на 3-ем километре (поворот на посёлок Лебедь) был остановлен сотрудниками ГИБДД г.н. автомашины В 0522 63регион, на борту цифры 22 Поповым И.В.. На вопрос о причине остановки, мне ничего не ответили и предложили пройти в служебную машину, где мне сказал: "Протокол или постановление?". За какое нарушение правил? Грязные номера, ответил инспектор. Передний номер моего автомобиля читался с расстояния больше 20-30 метров, т.е. причиной для остановки меня не было. Я попросил дать мне несколько минут, для того, чтобы протереть задний номерной знак, на что получил отказ. Тогда я настоял на составлении протокола. За время моего нахождения в патрульной машине, мои сыновья 10 и 16 лет протёрли номер и сфотографировали как патрульный автомобиль, так и мою машину. При рассмотрении фотографий, я заметил, что патрульный автомобиль стоит на перекрёстке, т.е. сами сотрудники ГИБДД нарушают ПДД и создают помеху движения автотранспорту. О последнем я немедленно позвонил и сообщил дежурному ГИБДД Самарской области по тел.88463400102.

На основании вышеизложенного, прошу Вас, Николай Иванович, навести порядок на дорогах области не только связанным с дорожным покрытием, но и с лицами, которые обязаны по роду своей службы следить за безопасностью движения, а не за кошельками автовладельцев.
Ответ прошу направить по электронной почте ******* и по адресу *****
Тел.контакта ********
С уважением ***********"
Задолбали дороги и вампиры на дорогах

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ни чего внятного в ответ не получите
p.s. прежде чем что-то кому то отправлять могли бы хоть посоветоваться
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Николай75 писал(а):
Грязные номера

Каждый километр останавливаться и протирать номер в грязную погоду? Бред! Быстрей сам(а) в грязи будешь после пролëта мимо тебя, протирающего номера!
P.S. Хорошая грязь после сантиметра сама отваливается (по нашим дорогам после пары миллиметров). :lol:



За это сообщение автора Nokarika поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Генпрокуратура ответит быстрее, чем местные начальники

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Николай75 писал(а):
Генпрокуратура ответит быстрее, чем местные начальники

так вы и не поняли суть написанного выше.
p.s. может из полученного ответа последуют выводы
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Возможно

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Деревенские полиционеры решили бобла по-быстрому настрогать на дороге, но обломились

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
aleksey писал(а):
ни чего внятного в ответ не получите
p.s. прежде чем что-то кому то отправлять могли бы хоть посоветоваться


Я это знаю, сначала будет отписка, затем жалоба с моей стороны...................... Продлится это около 4-х месяцев. Но результат я знаю, данные сотрудники захотят сами уволиться. :Search:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

опыт имеется в таких написаниях?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
опыт имеется в таких написаниях?


Да, есть опыт :Bravo:
Чем чаще автолюбители будут писать жалобы на незаконные протоколы, тем больше будет работы у отдела собственной безопасности. Эти вампиры даже за зарплатой в кассу в 90-е не ходили..... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Николай75 писал(а):
Эти вампиры даже за зарплатой в кассу в 90-е не ходили..... :crazy:

Стыдно за такой мелочью ходить! :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Николай75 писал(а):
Да, есть опыт

держите в теме.
уж больно интересный способ вы выбрали
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
уж больно интересный способ вы выбрали


В свободной письменной форме :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

aleksey писал(а):
составлю прогноз, а вы потом расскажите что и как было.

Николай75, как обстоят дела?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Жду ответа, на это есть официально 30 дней

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Николай75 писал(а):
Жду ответа, на это есть официально 30 дней

+ дней 5 на доставку.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Николай75 писал(а):
Жду ответа,

дык, разговор у нас ещё 13 декабря был.
viewtopic.php?p=6231#p6231
Nokarika писал(а):
+ дней 5 на доставку.

где вы это прочитали?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
где вы это прочитали?

Ни где не прочитал. Один капитан полиции сказал. Ну там длиная история... скажу сразу конец! Пришëл я узнать как там дело о пересмотрении виновности участников ДТП. Ротный (капитан) сказал: ... можешь забрать сейчас или жди в письме в течении 5 дней.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Nokarika писал(а):
Ни где не прочитал. Один капитан полиции сказал.

лучше читать, а не слушать.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения


1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Считаем дни)))) Ждём ответа

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения....

Дык смотрите: ответят они на 30-ый день по почте. Законно? По-моему да! И эти пять дней оно идти будет до адресата.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а если не 5 а 6 ?

и вообще откуда такие цифры
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Так я же говорю, что мне так сказали.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 63 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика