О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 65 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Ребят дело такое! Я забыл в течении 30 дней оплатить штраф (действительно забыл!), пришло извещение о том что я должен явиться в СБ ДПС на алматинку, что меня ожидает? я читал что оплачивать штраф уже смысла нет

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

сначала читай тут
viewtopic.php?f=42&t=673
тюрьма тэбэ грозыт. суши сухары.

Добавлено спустя 4 минуты:
вот несколько советов для тех кто находится в розыске
1. отключи мобильник
2. вынь симку
3. не звони родным и не встречайся с ними
4. не используй кредитки
5. выбирайся из города на попутках
6. меньше общайся с людьми
7. смени одежду и прическу
8. пробирайся к границе
9. выбери страну, у которой нет соглашении о выдачи преступников с Россией
10. начинай новую жизнь


Последний раз редактировалось Bumer 23 окт 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

lada13050 писал(а):
Ребят дело такое! Я забыл в течении 30 дней оплатить штраф (действительно забыл!), пришло извещение о том что я должен явиться в СБ ДПС на алматинку, что меня ожидает? я читал что оплачивать штраф уже смысла нет


Да ничего страшного не будет.там новое постановление выпишут, только в двукратном размере (но на сколько я слышал, не менее 1000р), на 15 суток думаю не посадят.


Последний раз редактировалось Кардан 23 окт 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Кривая цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

В общем, дело тут такое: юридически твои действия (неуплата штрафа в срок) попадают под ст. 20.25 и, теоретически, тебя направят в суд, на первый раз вынесут штраф в двойном размере от назначенного, и этим все закончится.

Но на практике такого не будет. Во-первых, ответственность за неуплату наступает через 40 дней с момента вынесения постановления (10 дней на обжалование + 30 на оплату). Хотя раз письмо уже пришло, то однозначно больше сорока дней прошло.

Следующий момент. Если со дня вынесения постановления прошло 130 суток, то по 20.25 тебя привлечь уже не могут, так и останешься должен государству сумму штрафа. Через два года она пропадет из базы. Но за эти два года могут не раз и не два попробовать привлечь к ответственности, пусть даже это и незаконно (думаю не стоит объяснять почему так происходит).

Ну и третий, самый положительный момент. Завтра утром рано хватаем копию постановления (если она потерялось, то номер постановления и реквизиты смотрим на suprema63.ru) и оплачиваем штраф. Потом с квитком об оплате в назначенное время приезжаем по повестке, показываем квиток. Полицейский с безразличным выражением лица вбивает отметку об оплате в базу должников, и гуляем дальше. Квиток рекомендуется возить с собой. Вот и все.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
/̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'007 писал(а):
Да ничего страшного не будет.там новое постановление выпишут, только в двукратном размере (но на сколько я слышал, не менее 1000р), на 15 суток думаю не посадят.


Бред полный. Дела по 20.25 рассматриваются исключительно судом. По повестке максимум протокол по этой статье составят.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

думаю мой вариант все же лучше, чем возится с оплатами :D
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Bumer, отжигаешь! :ROFL:

А я вот только сегодня прочитал историю "Отсидел за 100 рублей"
Цитата оттуда:
Цитата:
...узкая комната, бетонные стены, окрашенные в зеленый цвет, две лампочки на потолке, окно с решеткой, 3 двухэтажные койки с железной сеточкой, дверь с открывающимся окошком и УНИТАЗ, чуть ли не посередине комнаты, естественно без стенок без дверей. Заехать домой за вещами мне не дали. Так что сидел я там без зубной щетки и пасты, без тапочек, вобщем как был в машине, так и забрали. Абсолютно все кто там был курили, я там чуть не задохнулся, т.к. я не курю. На просьбу что-то с этим сделать, мне дали таблетку, "что голова не болела". Постельного белья тоже не дали, пришлось спать на голом матраце и подушке (неизвестно, кто на них спал до меня и давно ли их стирали)
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

djdoomer писал(а):
Бред полный. Дела по 20.25 рассматриваются исключительно судом. По повестке максимум протокол по этой статье составят.


Не бред, а правда жизни и реальный опыт друзей и знакомых.
Если ты к примеру юрист и твоя работа заключается в путешествиях по судам и разбирательствам споров таких, то это одно дело, а те кто занят другим делом и не вникали в это - совсем другое и слово "бред" относительно отношения инспекторов к водителям, не уместно. Это для них "нормальное" отношение" :


Реально...надо валить из страны))))на машине)))


Последний раз редактировалось /̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'007 23 окт 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Цитата:
А я вот только сегодня прочитал историю "Отсидел за 100 рублей"

вот вот, я и говорю, валить надо и как можно быстрей
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

serg_82 писал(а):
А я вот только сегодня прочитал историю


Цитата:
Сам по себе факт составления в отношении лица протокола об административном правонарушении, за которое может быть назначено наказание в виде административного ареста, не может служить основанием для административного задержания лица - см Постановление ВС РФ N 7-АД04-2 от 11.04.05.
Далее в том же Постановлении: Доводы оперативного дежурного Ленинского РОВД г Иваново в ходе судебного заседания о том, что задержание обусловлено необходимостью обеспечить присутствие Г при рассмотрении дела мировым судьей, нельзя признать обоснованными. Г имеет постоянное место жительства в г Иваново, семью. Данных о том, что он намерен уклониться от явки в суд, по делу не имеется.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

например в Великобританию или Эмираты :D
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Bumer писал(а):
например в Великобританию или Эмираты :D



Прям 2 разных варианта погоды на выбор :D
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

/̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'007 писал(а):
Не бред, а правда жизни и реальный опыт друзей и знакомых.


Не обязательно быть юристом, чтобы хотя поверхностно ознакомится с ответственностью за нарушения и возможные проблемы. Тем более если есть "реальный опыт", то тут очень просто наказываются особо инициативные сотрудники. В 23 главе коапа подробно написано кто и по каким статьям может выносить постановления. По 20.25 - исключительно суд.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Привет всем! Тебе надо его просто оплатить и все! У меня был опыт! я штраф за тонировку получил 2 августа и забыл про него, тут через пол года пришла повестка к судебному приставу ! я думал беда! пошел оплатил и все! Ни кто мне больше не писал и ни куда меня не приглашал!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Тут все засланные казачки от гибдд, только Bumer дело говорит, бежать надо! А эти все остальные - замануху устраивают. В америку самое то ща, на машине через Владик можешь доехать:)
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Вы что все какие несерьезные? Спрашивают же совета нормального... lada13050, слушай сюда:

1) Не нарушай тюремных законов. Помни в тюрьме своя жизнь, которой тебе предстоит жить.
2) Не укради у своих и не “стучи” — главные заповеди.
3) Не ищи легкой жизни — не сотрудничай с администрацией.
4) Не верь, не бойся, не проси.
5) Не поднимай ничего с пола — “заминировано”, не употребляй в пищу ничего из красных упаковок — “петушиный цвет”.
6) Не роняй мыло в душе...
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Patriot писал(а):
Тут все засланные казачки от гибдд, только Bumer дело говорит, бежать надо! А эти все остальные - замануху устраивают. В америку самое то ща, на машине через Владик можешь доехать:)

привет госдепу!!!!!!!!!! там так ждут, аж доплатят за переезд!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))000
Аватара пользователя

Сообщений: 33

Аналогичный случай, только загвоздка в следующем.
Письма счастья мне не приходило, узнала о штрафе на госуслугах.
Вопрос в следующем, я задержала оплату штрафа на 2,5 недели, но живу я не там где прописана, а по идее то повестка должна прийти по месту прописки, а не по месту жительства?
Подскажите где узнать о том, надо ли мне в отпуск на 15 суток али нет? :crazy:
А то я собралась авто продавать мало ли) :%)

Неприятности - это неправильно понятые приключения...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вы по месту прописки появляться собираетесь?
если нет, то забейте на этот штраф.
на предмет запрета выезда заграницу отслеживайте информацию на сайте ФССП
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
на предмет запрета выезда заграницу отслеживайте информацию на сайте ФССП


так ведь до 10 000 теперь не "закрывают" выезд...али я не прав?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

этот вопрос не изучал. не знаю :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
Вы по месту прописки появляться собираетесь?если нет, то забейте на этот штраф.


имхо, странные вы советы даете. поясните?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey, Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве.

Федеральным законом сужается сфера применения судебными приставами-исполнителями такого вида ограничения личных прав граждан, как временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации. Указанное ограничение личных прав граждан не применяется к лицам, выполняющим управленческие функции в должниках-организациях.

В соответствии с Федеральным законом в случае невыполнения должником-гражданином требований имущественного характера ограничение его в праве на выезд из Российской Федерации возможно при условии, что сумма его задолженности превышает десять тысяч рублей.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
странные вы советы даете. поясните?

что именно пояснить?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey, на основании чего вы даете такие советы

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

руководствуюсь процессуалом :wink:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 65 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика