О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 65 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey,

почему не снимают мои долги? ведь год прошел, никаких телодвижений!) :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

сейчас 2 года
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
руководствуюсь процессуалом


да это все понятно. я и не ожидал, что вы начнете здесь расписывать, когда, что и как вступает в силу и прочие моменты. но есть одно но. когда человека далекого от занятий юризмом останавливают на посту или просто на улице или при оформлении машины и находят неоплаченный штраф, то существует вероятность с очень большой долей допуска, что могут сей же момент отвезти к мир.судье и "впаять" пару суток адм. ареста
у меня был реальный случай. знакомый пошел на ставропольскую 120 - что-то там узнать про машину. они выяснили, что есть неоплаченные штрафы (не больше 500р, сумма значения не имеет). дело было вечером, к мир.судье не успели, и, поскольку у ментов "возникли подозрения, что он может скрыться от правосудия", его закрыли на ночь и только утром отвезли к мир.судье, который вынес постановление о 2х сутках ареста. не помогло ничего - ни то, что он говорил, что ни одного штрафа он не получал, т.к. живет не по прописке, ни то, что штрафы к утру оказались оплачены. помогла только справка о сах.диабете и инсулинозависимости. постановление было пересмотрено и его отпустили.

так вот. люди в погонах у нас отличаются определенными качествами, зачастую далекими от объективности, правильного правоприменения и человеколюбия. особенно, когда необходимо набрать определенное кол-во "палок" за определенные нарушения. поэтому все штрафы лучше оплачивать в установленные сроки.
и еще один момент. потом, после того, как человеку доставят неприятности (а может и псих.травму), связанные с адм. арестом, может и выяснится, что все это было не законно, потому что эти штрафы не вступили в силу т.д. может кому-то там объявят выговор, отменят постановление и т.д. но это будет только потом

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
сейчас 2 года


пусть повисит?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
пусть повисит?)


не оплатили? читайте мой пост выше

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
да это все понятно. я и не ожидал, что вы начнете здесь расписывать, когда, что и как вступает в силу и прочие моменты.

а чего вы ожидали?
абстрактно я уже ответил.
интересуют нюансы, спрашивайте.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
а чего вы ожидали?


я ничего не ожидаю. тем более абстрактных ответов))
суть в не правильном на мой взгляд совете, который дает юрист. почему читайте выше

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
aleksey писал(а):
абстрактно я уже ответил


и еще. хуже нет абстрактных ответов, исходящих от вроде бы юриста-адвоката

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 33

Ребята!! За границу я пока не собираюсь, а вот авто продавать собираюсь,
и я вот думаю именно при ПРОДАЖЕ не возникнет ли проблем из за этой просрочки?

Неприятности - это неправильно понятые приключения...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

не должно...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Alina.Matveeva писал(а):
при ПРОДАЖЕ не возникнет ли проблем из за этой просрочки?

там проверяют факт уплаты (на сроки не смотрят).

хотя это и не законно:

28 апреля 2009 года

Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством...


В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

Департамент ОБДД МВД России
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Alina.Matveeva писал(а):
при ПРОДАЖЕ не возникнет ли проблем из за этой просрочки?


при продаже продавец может вообще никуда не ходить.
а заплатить никак?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
а заплатить никак?
Alina.Matveeva писал(а):
я задержала оплату штрафа на 2,5 недели
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey, ага)))

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
у бывш. жены была ситуация прикольная. однажды ее оштрафовали за переход в неположенном месте 2 раза подряд - туда-обратно (та еще была, умела довести до кондиции)))). протоколы были выписаны с разницей в 5 минут. когда получала права (2008г), их не хотели ей выдавать из-за неоплаченных штрафов. она один оплатила, а по поводу второго из принципа поехала развлекаться)) в гаи и достав там всех, убедила их, что второй штраф - это ошибка, месть инспектора и вообще не правда. и его исключили из системы)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
и, поскольку у ментов "возникли подозрения, что он может скрыться от правосудия", его закрыли на ночь и только утром отвезли к мир.судье, который вынес постановление о 2х сутках ареста.

а после этих двух суток штраф анулируется? или нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

kostya163 писал(а):
а после этих двух суток штраф анулируется? или нет?

:D Многие так мечтают!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

штраф это одна статья, а сутки другая.
каждую статью нужно исполнить.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

aleksey писал(а):
штраф это одна статья, а сутки другая.
каждую статью нужно исполнить.

странно... почему-то я так себе это и предполагал :sorry:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Nokarika писал(а):
Многие так мечтают!


ага мечта :отсидеть- что б не платить)))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
штраф это одна статья, а сутки другая.каждую статью нужно исполнить.


ага. два разных правонарушения.
коап рф
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Nokarika писал(а):
Многие так мечтают!


я бы предпочел заплатить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
я бы предпочел заплатить

Это если есть жена, дети - согласен с вами!
А если никого нет (даже родителей) (я про сирот) - что им терять? Ну посидел немного, зато деньги целы!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nokarika писал(а):
А если никого нет (даже родителей) (я про сирот) - что им терять? Ну посидел немного, зато деньги целы!


странная логика. к тому же уже сказали - платить все равно придется. но у всех разные предпочтения и приоритеты

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
странная логика

Ничего не странная! То, что в любом случае нужно будет заплатить - это я и 15 лет назад знал, когда только собирался сдавать на права!
Я про то, что можно просто посидеть в КПЗ пару дней, вместо того, что бы платить, допустим, тысяч 5!
P.S. я столько не нарушал, просто пример!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nokarika писал(а):
Я про то, что можно просто посидеть в КПЗ пару дней, вместо того, что бы платить, допустим, тысяч 5!


ну говорю же странная. а за 500тр можно и год посидеть или почку отдать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ну говорю же странная. а за 500тр можно и год посидеть или почку отдать[/quote]
Не! 500тр за год мало! :P А своей почкой лучше я сам бесплатно попользуюсь!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Nokarika писал(а):
что можно просто посидеть в КПЗ пару дней


Вы хотя бы сутки сидели на деле?)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 65 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика