О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Есть тут грамотные юристы? На сколько законно размещение фотографий чужих машин в интернете? Это не является случайно попавшими в кадр автомобилями, а целенаправленное их фотографирование, иногда с подробными фотографиями. Я думаю, ресурс этот многим известен, но я о нем узнал только сегодня, и был неприятно удивлен увидев там свои авто с подробными ракурсами. Вроде как законодательно прикопаться не к чему, но это же является частной собственностью. Так получается, что можно зайти к кому-то в гости, фотографировать его квартиру и выложить в интернет, что бы все знали, что там можно украсть. Админы, не сочтите за рекламу этого ресурса, но это действительно не приятно: http://www.avto-nomer.ru/ , так в Самаре вообще маньяки какие-то. огромное кол-во авто фоткают. Я свою старую и новую нашел + в нескольких экземплярах.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: Stella.Bubnova

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3

На указанном сайте на форуме в FAQ все расписано:
http://avto-nomer.ru/newforum/index.php/topic/18368/
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

skoverdrive писал(а):
На указанном сайте на форуме в FAQ все расписано:
http://avto-nomer.ru/newforum/index.php/topic/18368/


Каждый кулик свое болото хвалит. Если бы верили на слово только одной стороне, то не было бы судов, прокуроров и адвокатов.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Как оказалось (блоги Варламова, Терновского), и на вокзалах можно фотографировать, и в магазинах (хотя там злые охранники будут мешать, но незаконно), их "частную собственность". Вообще не вижу никаких проблем в фото авто, он же не привязан там к вашему паспорту.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Т.е. я могу фотографировать квартиру напротив моих окон и выкладывать в интернет?
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

skoverdrive писал(а):
Как оказалось (блоги Варламова, Терновского), и на вокзалах можно фотографировать, и в магазинах (хотя там злые охранники будут мешать, но незаконно), их "частную собственность". Вообще не вижу никаких проблем в фото авто, он же не привязан там к вашему паспорту.

зато к данным в/у очень даже

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика