О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

"положительным" так же по договору считается если наказание выносится в виде 5 тыс руб.
И я отдавал 12 тыс аванс и 6 тыс после вынесения решения. ну и, соответственно, 5 тыс государству) так верилось, что не сложно будет выйграть суд, если номеров на видео не видно :crazy:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot писал(а):
В итоге 70 штук улетели в неизвестном направлении.


именнно!!!!!НИ ХРЕНА ничего не сделают!!!А денюшки вперед!!!
Вот если б по результатам!!!
А то можно было права "дернуть" за теже деньги и без гемороя!!!а в результате 4 месяца пешком , минус деньги + нервоз!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Mixalych писал(а):
вынести решение - это еще полдела, вот как деньги с него получить, вот это проблема...


к сожалению правда!!!"Отдал руками-забирай ногами" (С)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Екатерина Демина писал(а):
Просьба откликнутся пострадавших от деятельности мошенников АВТОЮРИСТОВ которые работают на ул.Чернореченской 21 (раньше они сидели на ул.скляренко 8 ). Эти люди позорят профессию юристов!!

что будет от того что откликнусь? :x они уже сменили 4 адрес!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Patriot писал(а):
Конкретно про эту контору не знаю, но у друг как то обращался в похожую, типа "Незаконно лишают прав? Вернем..". В итоге 70 штук улетели в неизвестном направлении.
:ROFL:
Это как 70? Ну улетели бы 20? Или в итоге еще и попросили дать гаишникам и судье?
Видимо друга за НС лишали если остановился только возле 70.
Компания видимо гавно но иногда и там можно найти крупицу золота. В общем сайты таких компашек и там приведнные дела полезно почитать думающим людям - можно найти полезную информацию.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Всем доброго времени суток, хочу поведать вам свою историю. В начале года имел не осторожность обратится в эту компанию, думал помогут вернуть права, но потом придя немного в себя почитал интернет и понял что я крупно лоханулся, через 3 дня после заключения договора поехал с ними его расторгать, девушка меня чуть ли не уверяла что все будет хорошо, дело 100% выграем, но я не стал верить в байки, так как с дуру уже им заплатил 10000 рублей, хотели меня выпотрошить по полной, но я вовремя в себя пришел. Находятся эти типа юристы по адресу Московское шоссе 3 офис 123, работают под печатями OOO Альянс Групп. Ладно суть не в этом, написал заявление о расторженеи, девушка сказала что оно будет расмотрено в течение 30 дней по законодательству, попросил сделать копию заявление мне и попросил расписатся. Прошел месяц приезжаю к ним, мол что там по поводу возврата денег, на что мне отвечают мы отправили в Москву ваше заявление, вам должно придти письмо по почте, какая к черту Москва? Это самарская кантора, кароче начали пудрить мозг, как и во всех других городах, услуг юридеческих они не оказывают вовсе, как ток им платишь денег становишься не интересен, будьте акуратней с этой конторой, не вздумайте туда идти, потеряете деньги время нервы. Я вот что думаю написать заявление в ОБЭП пусть расматривают их там, хотелось бы вернуть свои деньги, подскажите как все лучше грамотно сделать, я просто мог бы и проигнорировать все это, но я хочу чтобы эту кантору прикрыли, чтобы чесные люди не несли денег этим мошенникам.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

GanjaBass, удачи в борьбе с казлами!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

GanjaBass, выкладывайте договор на общее обозрение
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Завтра постараюсь где нибудь снять копию.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

GanjaBass, закон РФ "О защите прав потребителей" может вам очень сильно помочь. Практики взыскания по похожим случаям немало, но нюансов может быть миллион, поэтому конкретных советов, не зная ситуации давать не буду.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Vladimir.Anton писал(а):
GanjaBass, закон РФ "О защите прав потребителей" может вам очень сильно помочь. Практики взыскания по похожим случаям немало, но нюансов может быть миллион, поэтому конкретных советов, не зная ситуации давать не буду.


Посоветуйте в какую инстанцию лучше обратится? Куда заявление написать?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Во-первых, пишите грамотную претензиею в эту контору, если не будет результата, то к мировому судье по своему месту жительства.
Однако, лучше поручить это дело проверенному (послушайте советы знакомых) профессионалу. Не обращайтесь к адвокатам с улицы, юристам по объявлениям. Только по рекомендации. Иначе маленькая ошибка загубит всё дело.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Ни в коем случае не обращайтесь к этим "юристам" ... Я обратился к ним 18.02.15 за помощью в споре с дорожной службой , на "консультации" , в офис №123 на Московсковском шоссе , красочно убедили что дело легко выигрышное . Далее было предложено два вида услуг , первое - подготовка документов в суд за 7000 рублей , второе - полное ведение моего дела за 12000 рублей предоплата и 7000 после выигрыша дела. Я выбрал первый вариант , составили договор взяли всю сумму авансом (7000 рублей) и сказали что завтра назначат юриста мне и она со мной свяжется по телефону .
Вот в принципе и всё , на этом все их работы закончились , далее я неоднократно им звонил , но у них были постоянные отговорки , то юрист в отпуск ушла вам назначат другого , далее у них все юристы вдруг заболели и т.д и т.п. . Вообщем 09.04.15 я отнёс к ним в офис уведомление о расторжении договора и требование вернуть задаток , не знаю пока что будет дальше , но готовлюсь к суду с этими мошенниками .
Кстати в договоре прописан суд для разрешения споров - первый третейский Арбитражный суд , в Самаре его нет , дела рассматриваются в Москве ...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Не арбитраж, а общая юрисдикция. Мировой. Только с участком необходимо определиться
Аватара пользователя

Сообщений: 3

aleksey писал(а):
Не арбитраж, а общая юрисдикция. Мировой. Только с участком необходимо определиться

В договоре прописано разрешение споров именно в "Первый Третейский Арбитражный Суд" , так сказать третейская оговорка. Я так понимаю что если обращусь в мировой суд , то они будут ходатайствовать на рассмотрение дела в третейском суде , ссылаясь на этот пункт в договоре и суд отклонит моё исковое заявление .
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Stas.Surkov писал(а):
В договоре прописано разрешение споров именно в "Первый Третейский Арбитражный Суд"

а если в гаагский напишут, поверите?
Stas.Surkov писал(а):
Я так понимаю что если обращусь в мировой суд , то они будут ходатайствовать на рассмотрение дела в третейском суде , ссылаясь на этот пункт в договоре и суд отклонит моё исковое заявление .

Знакомьтесь с информацией какие дела какой суд рассматривает.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p222
http://www.consultant.ru/popular/apkrf/9_4.html#p325
Аватара пользователя

Сообщений: 3

aleksey, вы хотите сказать, что третейская оговорка в договоре никакого значения не имеет ?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Stas.Surkov, это не оговорка, а намеренное введение в заблуждение.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Всё не так однозначно.

Позиция Верховного Суда РФ.
Действующее законодательство не содержит запрета на разрешение споров, возникающих в сфере защиты прав потребителей, посредством третейского разбирательства.

Третейская оговорка может быть включена в потребительский договор в качестве дополнительной гарантии защиты прав экономически слабой стороны, но только после возникновения спора и при наличии прямого волеизъявления потребителя (п. 1 раздела "Судебная практика по гражданским делам" Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2011 года).

То есть третейская оговорка будет иметь правовое значение только, если потребитель своими действиями подтвердит согласие на рассмотрение спора в третейском суде.

Состояние практики судов нижестоящей инстанции.
Суды общей юрисдикции по-прежнему склонны исходить из недействительности третейской оговорки в данной ситуации, поскольку та ущемляет права потребителя (п. 2 разд. 2 Справки Кемеровского областного суда от 22.02.2012 N 01-07/26-172 "Справка о причинах отмены в порядке надзора в 2011 году судебных постановлений мировых судей и апелляционных определений районных (городских) судов Кемеровской области", Определение Московского городского суда от 22.09.2011 по делу N 33-30287, Постановления Президиума Санкт-Петербургского городского суда от 18.05.2011 N 44г-37/11, Президиума Приморского краевого суда от 06.11.2009 N 44г-154).

Однако нередко суды указывают, что третейское соглашение (третейскую оговорку) можно квалифицировать как действительное, но при соблюдении некоторых условий.
А именно - оно должно быть заключено сторонами после возникновения спора либо если доказано, что оно - результат свободного волеизъявления гражданина, действовавшего в собственных интересах, а договор не обладает признаками договора присоединения (см., к примеру, Постановление Президиума Самарского областного суда от 01.03.2012 N 44г.-11/2012. Апелляционные определения Московского областного суда от 20.09.2012 по делу N 33-17346/2012, Московского городского суда от 28.02.2013 по делу N 11-6517/13, Определение Ленинградского областного суда от 26.09.2012 N 33-4288/2012).

Последнее вполне соотносится с позицией Верховного суда РФ.

Правовые последствия правовой позиции Верховного Суда РФ. Наличие третейской оговорки (третейского соглашения) не препятствует потребителю предъявить иск в государственный суд, если такая оговорка содержится в договоре присоединения.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Обращался в Автоюрист на Московском шоссе, 3, напротив СКАЛЫ. В первом этаже они две комнаты тогда снимали. В 2014 году. Хотел, наивный вернуть права после отказа от медосвидетельствования. Заплатил 20000 полгода, головушку парили, правда адвокат на суды ходил, но толку от него очень мало было, мямлил неубедительно, после районного суда сказал, что пойдем дальше и пропал. Стал я звонит ему через два месяца. Спрашиваю, как там верховный суд у нас? А он говорит - я уволился уже оттуда. мне не звони больше, в офис едь там выясняй. Я в то время поостыл уже, смирился, в общем забил... Все адвокаты просто тупо разводят терпил, вот и все на этом.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

cann2 писал(а):
Все адвокаты просто тупо разводят терпил, вот и все на этом.

я того же мнения...вешать их надо :evil:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Не путайте понятия пожалуйста. Никакого отношения к адвокатам эти граждане не имеют.
Обращайтесь к адвокатам только по рекомендации доверенных людей, при обращении обязательно смотрите удостоверение и заключайте письменное соглашение с ясными условиями.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

договор и удостоверение есть и что?
как в том анекдоте "ну не смогла я" и еще с адвокатом судиться?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
договор и удостоверение есть и что?

Надо внимательнее посмотреть. Может акцизная марка где приклеена?
:D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец, :ROFL:
не досмотрел)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Wowochka писал(а):
договор и удостоверение есть и что?

О чём речь?
На всякий случай уточню, что к этим "автоюристам" никакого отношения не имею )

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladimir.Anton писал(а):
к этим "автоюристам" никакого отношения не имею )


я этого и не говорил)
Я о том что Робин Гудов среди вас нет...
"Сначала деньги, потом как пойдет"- вот слоган юристов нашего времени. :x

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика