Ответить

Неповиновение эвакуаторам — россиянина приговорили к аресту

20 окт 2014, 20:18

Люблинский суд Москвы назначил наказание водителю, который проник в свой автомобиль после погрузки на эвакуатор
К серьезным последствиям привела попытка москвича Дмитрия Афанасьева проникнуть в собственный автомобиль в момент эвакуации. Люблинский суд арестовал водителя на пять суток. Об этом со ссылкой на решение суда сообщает РАПСИ.
«Суд признал Афанасьева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.2 (умышленное повреждение или срыв печати) КоАП РФ и назначил ему административный арест на 5 суток», — пояснила собеседница агентства.
Как следует из материалов дела, Афанасьев припарковал автомобиль в неположенном месте на улице Верхние Поля в Москве. Во время принудительной эвакуации россиянин сумел пробраться в автомобиль.
Виктор Похмелкин, председатель Союза автомобилистов России специально для «Авто Mail.Ru»: «Интересно, что таких случаев становится больше, но вообще это просто совпадение, что водитель успевает перехватить эвакуатор. А сами эвакуаторщики, надо сказать, обнаглели. Потому что по правилам, если есть возможность устранить препятствие без эвакуации, то это должно быть сделано. Но у эвакуаторщиков слишком большой соблазн заработать. Платят им прилично. По закону они обязаны прекратить эвакуировать автомобиль, если в нем находится водитель, оформить протокол и выписать штраф. Нужно помнить, что сама эвакуация — это не наказание, а только мера пресечения. Если говорить о данном случае, то никаких оснований арестовывать водителя не было, если он, конечно, не начал распускать руки. Нужно обратить внимание на детали, в них же весь дьявол. Но доказать что-то в суде, как правило, нереально. В 98 процентах случаев они встают на сторону ГИБДД».

Таким образом, это — уже третий случай неповиновения московских водителей службам эвакуации. Ранее стало известно о водителе по имени Светозар, который залез в свой автомобиль сразу же после погрузки на эвакуатор, а также о Константине Алтухове, который аналогичным образом не давал отвезти свою машину на штрафстоянку в течение суток.
http://auto.mail.ru/article/52595-nepov ... _k_arestu/

вот еще

Калужская «парквумен» почти сутки не выходила из авто на штрафстоянке
Она пыталась без оплаты штрафа вывезти свой «Пежо» с охраняемой площадки и заблокировала въезд на ее территорию. http://lifenews.ru/news/143180

зы. КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

на мой взгляд, у этого Афанасьева просто были неоплаченные штрафы, только почему-то мэйл об этом не написал. да и сомнения у меня по поводу возможности отнесения тех наклеек, которые клеят на машины при эвакуации, к печатям (пломбам), которые имеются в виду в статье 19.2 коап

ззы. а что у нас тихо пока? паркменов не было ли еще?
Последний раз редактировалось Sergey.Popov 20 окт 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Неповиновение эвакуаторам — россиянина приговорили к аресту

20 окт 2014, 20:18

20 окт 2014, 20:33

Я что-то не понял. По КоАП штраф 100-300 руб, а дали 5 суток

Re: Неповиновение эвакуаторам — россиянина приговорили к аресту

21 окт 2014, 09:02

ну вот и началось, водила 5 суток огреб,скоро в Сибирь ссылать будут за пересечение стоп линии. Интересно а где же правозащитные организации, которых так много в стране? Такой повод попиариться и никого. 8)

Re: Неповиновение эвакуаторам — россиянина приговорили к аресту

21 окт 2014, 12:21

Mr. AvtoFan писал(а):По КоАП штраф 100-300 руб, а дали 5 суток


смотря за что)
что ему вменили?

21 окт 2014, 14:16

Написано же, 19.2
Ответить
Яндекс.Метрика