О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Люблинский суд Москвы назначил наказание водителю, который проник в свой автомобиль после погрузки на эвакуатор
К серьезным последствиям привела попытка москвича Дмитрия Афанасьева проникнуть в собственный автомобиль в момент эвакуации. Люблинский суд арестовал водителя на пять суток. Об этом со ссылкой на решение суда сообщает РАПСИ.
«Суд признал Афанасьева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.2 (умышленное повреждение или срыв печати) КоАП РФ и назначил ему административный арест на 5 суток», — пояснила собеседница агентства.
Как следует из материалов дела, Афанасьев припарковал автомобиль в неположенном месте на улице Верхние Поля в Москве. Во время принудительной эвакуации россиянин сумел пробраться в автомобиль.
Виктор Похмелкин, председатель Союза автомобилистов России специально для «Авто Mail.Ru»: «Интересно, что таких случаев становится больше, но вообще это просто совпадение, что водитель успевает перехватить эвакуатор. А сами эвакуаторщики, надо сказать, обнаглели. Потому что по правилам, если есть возможность устранить препятствие без эвакуации, то это должно быть сделано. Но у эвакуаторщиков слишком большой соблазн заработать. Платят им прилично. По закону они обязаны прекратить эвакуировать автомобиль, если в нем находится водитель, оформить протокол и выписать штраф. Нужно помнить, что сама эвакуация — это не наказание, а только мера пресечения. Если говорить о данном случае, то никаких оснований арестовывать водителя не было, если он, конечно, не начал распускать руки. Нужно обратить внимание на детали, в них же весь дьявол. Но доказать что-то в суде, как правило, нереально. В 98 процентах случаев они встают на сторону ГИБДД».

Таким образом, это — уже третий случай неповиновения московских водителей службам эвакуации. Ранее стало известно о водителе по имени Светозар, который залез в свой автомобиль сразу же после погрузки на эвакуатор, а также о Константине Алтухове, который аналогичным образом не давал отвезти свою машину на штрафстоянку в течение суток.
http://auto.mail.ru/article/52595-nepov ... _k_arestu/

вот еще

Калужская «парквумен» почти сутки не выходила из авто на штрафстоянке
Она пыталась без оплаты штрафа вывезти свой «Пежо» с охраняемой площадки и заблокировала въезд на ее территорию. http://lifenews.ru/news/143180

зы. КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

на мой взгляд, у этого Афанасьева просто были неоплаченные штрафы, только почему-то мэйл об этом не написал. да и сомнения у меня по поводу возможности отнесения тех наклеек, которые клеят на машины при эвакуации, к печатям (пломбам), которые имеются в виду в статье 19.2 коап

ззы. а что у нас тихо пока? паркменов не было ли еще?


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 20 окт 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я что-то не понял. По КоАП штраф 100-300 руб, а дали 5 суток
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

ну вот и началось, водила 5 суток огреб,скоро в Сибирь ссылать будут за пересечение стоп линии. Интересно а где же правозащитные организации, которых так много в стране? Такой повод попиариться и никого. 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
По КоАП штраф 100-300 руб, а дали 5 суток


смотря за что)
что ему вменили?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Написано же, 19.2

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика