О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В ноябре вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно нововведениям, водителям, лишенным прав за нарушения ПДД, придется не только заново сдавать экзамен на знание правил, но и заплатить все скопившиеся штрафы, если таковые имеются.
"По истечении срока лишения правоуправления водительское удостоверение возвращается не только после проверки знаний ПДД, но и теперь после уплаты… всех административных штрафов в области дорожного движения", - сказал журналистам заместитель начальника Госавтоинспекции России Владимир Кузин, передает РИА Новости.

Соответствующие изменения вступят в силу с 15 ноября текущего года.

Кроме того, согласно поправкам в КоАП, за неуплату административных штрафов военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы и имеющие специальные звания, сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы будут нести ответственность на общих основаниях. Ранее они несли лишь дисциплинарную ответственность.
Еще одно новшество касается неуплаты штрафов, зафиксированных на автоматическую камеру. Теперь таких должников нельзя будет посадить под административный арест: они должны будут либо оплатить удвоенный штраф, либо отработать до 50 часов обязательных работ.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=591073&cid=24&vesti

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Еще одно важное изменение в КоАП: досмотр вещей, находящихся при физическом лице теперь может проводиться без понятых с использованием видеозаписи. (ст. 27.7 п.3). Вступит в силу с 15 ноября

В предвкушении беспредела....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan писал(а):
В предвкушении беспредела....


мне кажется один хрен - что понятые, что видео... если захотят подбросить или план выполнить, то в любом случае это сделают

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика