О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Госавтоинспекция запретила использовать камеры для фиксации некоторых нарушений ПДД. Согласно ограничению, теперь фото с приборов, для выписывания штрафа можно будет только при определённых условиях.
ГИБДД России запретила штрафовать водителей за ряд неразличимых провинностей, зафиксированных дорожными камерами. Теперь штрафы не будут приходить за непристегнутый ремень безопасности или езду без ближнего света фар за городом. Отметим, что ранее практика фиксации таких правонарушений была распространена в некоторых регионах России.
Государственная инспекция, отвечающая за безопасность на дорогах, пояснила, что камеры можно применять только для контроля скорости, выезда на выделенную полосу и другие нарушения, предусмотренные документацией на приборы. Практику применения автоматических комплексов фиксации нарушений ГИБДД России разъяснила в письме правозащитнику, президенту коллегии правовой защиты автовладельцев Виктору Травину. Ведомство признало, что в ряде регионов сотрудники Центров автоматической фиксации правонарушений, используя снимки с камер, визуально выявляли нарушения правил пользования световыми приборами, езду с непристёгнутым ремнем безопасности.
"В настоящее время подобная практика исключена,– цитирует заместителя начальника ГИБДД Владимира Кузина "Комерсантъ".– В подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне направлены соответствующие указания".
Напомним, что практика фиксации нарушений правил дорожного движения по средствам камер применяется в России с 2008 года. На данный момент около 60% всех нарушений фиксируются. Комплексы видеофиксации изначально предназначались для того, что бы выявлять нарушителей скоростного режима, но по мере расширения парка оборудования расширялся и их функционал. Однако сотрудники ГИБДД особенно подчеркиваю тот факт, что зафиксированные на камеру незначительные нарушения, такие как непрестегнутый ремень или выключенные фары не должны облагаться штрафами и приравниваться к превышению скорости.
http://www.dni.ru/auto/2014/8/26/278922.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ППЦ)))менты додумались)))за ремень или фары)))
а если ремень на брюках не застегнут)))))?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
а если ремень на брюках не застегнут


лишение на 1.5 года.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
ППЦ)))менты додумались)))за ремень или фары)))
а если ремень на брюках не застегнут)))))?

Ну есть же анекдот.
Мужик перед камерой раз 5 проезжал, и каждый раз сбавлял скорость на 10км (Все думал, почему вспышка срабатывает). А его камера фоткала.
Через месяц пришло 5 постановлений за не пристегнутый ремень)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
лишение на 1.5 года.


лишение чего? :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
лишение чего? :D :D

Лишение ремня конечно.
А ты про что хихикаешь? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
А ты про что хихикаешь?


- бабка, а о чем ты думаешь?
- о том же, о чем и ты, дед!
- ну и пошлая же ты, бабка (с)

:D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, Ах Наталья!)))Вы такая только на форуме?)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, вот только не надо меня провоцировать на...флуд не по теме...я и ответить могу 8) :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
я и ответить могу


Я для этого и задал вопрос...можете в Л.С.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

А у нас есть где нибуть такие камеры которые за ремень и свет щелкают? А то я не когда не пристегиваюсь, только тогда когда вижу пингвина с люстрой на голове))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

GanjaBass писал(а):
А у нас есть где нибуть такие камеры которые за ремень и свет щелкают?


любая на скорость)))
GanjaBass писал(а):
я не когда не пристегиваюсь


не берите пример с меня)))))))
"Для чего пристегиваетесь ремнем безопасности?
-америкос:Что б повысить свою безопасность)))
-Русский: что б не платить штраф))))))))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
Для чего пристегиваетесь ремнем безопасности?
-америкос:Что б повысить свою безопасность)))
-Русский: что б не платить штраф))))))))))))))))


В тазу не пристенгнутым выжить шансов больше, возможно в окошко синичкой бодрой вылетишь)
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

GanjaBass писал(а):
В тазу не пристенгнутым выжить шансов больше, возможно в окошко синичкой бодрой вылетишь)

Ага! Ага! А еще больше шансов напрямую из-за руля "сыграть сразу в ящик"!!! :ROFL: А я вот думаю6 нафига гонщики пристегиваются? Ведь "​возможно в окошко синичкой бодрой вылетишь)"..... тем более на их-то скоростях!!!
:Yahoo!:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
А я вот думаю6 нафига гонщики пристегиваются?


те кто пристегнулся выглядят, как живые))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
те кто пристегнулся выглядят, как живые))))))))


Наглядный пример реализации пословицы "Дураку закон не писан". Со всеми продолжениями в стихах :D

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах, :unknown: нихт понимайт)))мне чтоль опять что то?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
нихт понимайт)))мне чтоль опять что то?


Найн)) Это в целом, не к тебе конкретно)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика