О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Вы управляете ТС, и у вас "зазвонил телефон", вы:
не принимаете звонок 7%  7%  [ 1 ]
отвечаете и сообщаете, что перезвоните 57%  57%  [ 8 ]
отвечаете и разговариваете как ни в чем не бывало 14%  14%  [ 2 ]
другой вариант 21%  21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Хотелось бы узнать, насколько у нас сознательный народ по дорогам ездит.
можно даже в виде опроса (не знаю как это сделать, ткните кто разобрался):

и так, вопрос: вы управляете транспортным средством, и у вас "зазвонил телефон", вы:
- не принимаете звонок (вас это отвлекает/раздражает/штраф большой/и так уже все руки заняты/пр.)
- отвечаете и сообщаете, что перезвоните, т.к. в данный момент за рулем (а штрафы большие/а у вас еще опыт вождения маленький/пр.)
- отвечаете и разговариваете как ни в чем не бывало (не такие уж и большие штрафы/и вообще вы водитель отличный и одновременно еще левой ногой можете банку консервную открывать/у вас блютуз-гарнитура и разговоры вас соверешенно не отвлекают/пр.)
- другой вариант

ну а пока нет опроса/голосования - пишем свои варианты в сообщениях :)
Теперь есть опрос. Когда создаете тему он в самом низу. Администрация

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Я отвечаю и говорю что перезвоню. Не только из соображений штрафов, а просто не люблю отвлекаться за рулем.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

О! спасибо, оперативно)))
я тоже не могу разговаривать по телефону за рулем, менее внимательной становлюсь - и собеседника через слово понимаю, и за ситуацией на дороге не успеваю следить. так что всем будет лучше если я перезвоню :)

«Я не очень понятно говорю, но я и не очень понятно думаю.»©
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Не принимаю звонок. Мобильник он на то и мобильник: номер записался - кода удобно перезвонил. Очень редко бывает что надо прям срочно вопрос решить. Кстати не хватает варианта - "останавливаюсь, перезваниваю, говорю, еду дальше"



За это сообщение автора serg_82 поблагодарил: kotya
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

serg_82 писал(а):
"останавливаюсь, перезваниваю, говорю, еду дальше"

Вот побольше бы на Самарских дорогах таких ответственных водителей. :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Тоже стараюсь не брать трубку, но иногда бывает просто невозможно не ответить, приходится разговаривать в процессе движения.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ответил "отвечаете и сообщаете, что перезвоните", но чаще бывает пока сообщаешь, что перезвонишь позже удается решить вопрос)) Кстати, кто обращал внимание, мне кажется, по большей части за рулем разговаривают дамы)
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

acc163 писал(а):
за рулем разговаривают дамы)

Ну я бы не была столь однозначна! :x На дороге нет различий, все водители и должны осознавать, что управляют средством повышенной опасности и телефон во время движения очень отвлекает. И я как сторонний наблюдатель, в основном с пассажирского сидения, могу сказать что мужчин не немного меньше болтает по телефону.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

serg_82 писал(а):
"останавливаюсь, перезваниваю, говорю, еду дальше"

ага, останавливаюсь в третьем ряду, включаю аварийку, перезваниваю, говорю, выключаю аварийку, еду дальше))))
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Пользуюсь беспроводной гарнитурой. Главное, что руки не заняты.
Если напряженная ситуация на дороге, то перезваниваю позже.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Banny писал(а):
Пользуюсь беспроводной гарнитурой. Главное, что руки не заняты.
Если напряженная ситуация на дороге, то перезваниваю позже.

+1. Варианта этого тоже в опросе нету почему-то. Юзайте гарнитуру и не будет проблем.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

я беру телефон смотрю кто звонит! если незнакомый и я никаких звонков не жду - то неотвечаю! если кто то знакомый и нужно поговорить - разговариваю и рулю одновременно! Если тяжёлые условия или не беру, или по возможности останавливаюсь и разговариваю!

Ну когда же прийдёт этот конец света - так хочется с ним познакомиться!
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Без всякого обдумывая хватаю телефон и отвечаю на звонок, потому как бывают поступают важные звонки! Паркуюсь если предстоит долгий разговор с какими нибудь записями! Рулить, говорить и писать пока не научился)))

Автомобиль не только жоповозка!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Не голосовал! Но отвечу! Пользуюсь блютузом, так как это в первую очередь собственная безопасность. 1500 рублей за блютуз - не такие уж и большие деньги! А говоря по телефону можно попасть на большие деньги...

Дайте мне точку опоры и я произнесу тост!
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Если удобно и безопасно, то говорю.
Ну а если нет, то игнорирую звонок, останавливаюсь и перезваниваю.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Слонюша_В_Кепочке писал(а):
+1. Варианта этого тоже в опросе нету почему-то. Юзайте гарнитуру и не будет проблем.

А это законно?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Отвечаю только если звонок из офиса (так как от этого полностью зависит мой раб. день) или включаю через "балалайку" по блютуз.
История в тему: Выезжаю как то с мойки (на Потапова) слушал тогда рекорд, а там как раз объява по ДПС (кто где стоит), а передо мной машина патруль ДПС проехала, ну я короче вывернул в машинах трёх так еду и дозваниваюсь на радио, дозвонился и объявляю да они передо мной по потапке едут (DJ ещё прикололся типа ты их преследуешь?!) и тут они останавливаются и меня хлоп к бардюру!
почему по тел. за рулём разговариваем?
я? да вы что! я не не!
да мы тя по радио слышали! (вот подстава)
да это не я!
За нами только две женщины за рулём проехали, а следующий ты, больше некому!
КОРОЧЕ БОЛЬШЕ Я В ЭТОМ НЕ УЧАСТВУЮ! :Search:
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец, жжошь!!! Отличная история, спасибо, поржал)))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика