О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В качестве информации. Решила создать темку для обсуждения и в общем-то информирования автолюбителей.
3 декабря планируется принять законопроект в первом чтении.
Я на этом форуме первый раз тему создаю, так что прошу модераторов строго не судить и если что, подправить.
fileпояснительная записка (5).doc [47 КБ]
Скачиваний: 265
fileПЗСО о внесизм в ЗСО о штрафстоянках.doc [59.5 КБ]
Скачиваний: 247

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

сегодня был свидетелем эвакуации на ЖД вокзале по адресу Льва Толстого 135. опишу:
-Подъехал Камаз
-инспектор сидит и не выходит, водитель эвакуатора обклеивает и поднимает машину
- сзади автомобилисты начали сигналить
- выполз инспектор и начал регулировать движение, так как образовалась пробка
- погрузили и уехали.....

Вот не понятно мне по какому принципу шел отбор автомобилей, ведь из всех нарушителей они выбрали одну, проехав около 8 других машин.
Почему протокол будет составляться после эвакуации.
Фото и видеосъемка не вилась.

У меня вообще много вопросов, но найти ответ не удается, сплошные отписки. Так что и эти документы они будут игнорировать. По мне они больше напоминают стервятников, чем сотрудников полиции....увидев цель как можно скорей ее ухватить и сбежать, чтоб не отняли....
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Александр63, а куда обращались, от сотрудников Гибдд или штрафстоянок отписки?
Вообще, эти изменения направлены на то, чтобы меньше вопросов возникало по повреждениям автомобиля при его эвакуации и возмещении возникшего по вине сотрудников ущерба собственнику авто.
Я считаю, что весь процесс эвакуации должен быть настолько зарегламентирован, чтобы у сотрудников не было возможности никоим образом ущемить права граждан, привлекаемых к ответственности.
А по поводу выбора авто, сами сотрудники Гибдд на совещании по обсуждению законопроекта сказали, что выбор носит хаотичный характер. В общем, то что легче утащить, то и забирают.
У самой опыта эвакуации авто не было, и надеюсь, что не будет.
Интересно, у кого-то есть опыт возмещения ущерба или хотя бы фиксация факта, что его авто был поврежден в процессе эвакуации?
Скрытый текст: показать
Вообще, считаю, что надо закон признавать утратившим силу. Слишком много коррупционных составляющих.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я согласен, должно быть расписан каждый шаг, начиная с выявления и заканчивая получением автомобиля со штраф стоянки. Тут больше пробелов и беспредела, чем порядка...
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Так же нет ничего путного:
-место нарушения фотографировать(чтобы было видно знак,авто,ГРЗ) не надо,а зря,сколько люди говорят ставили где можно,а их увозили.
-основания для эвакуации должны быть просты-помехи участнику движения.
Если нет помех(под знак),то многократные штрафы через час пока стоит.

И от себя-нигде нет текста договора,в котором указано какие правоотношения есть между ГИБДД и эвакуаторщиками.
А он вообще есть?????? Не противоречал ли он их фактическим действиям или ФЗ-ву.

Например,если мою собственность(авто) увозят,то с чего какой-то хмырь ее погрузил,увез и еще требует оплаты!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru писал(а):
увидев цель как можно скорей ее ухватить и сбежать, чтоб не отняли....


Совершенно верно!!!Потому как , если промедлят,то может появится владелец авто и тогда тютю эвакуация)
Часто вижу картину:"воруют" у ТЦ "АВРОРА" , а обклеивают и пишут на РЕВОЛЮЦИОННОЙ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

так вот проблем то много.....если мою увезут, то за них возьмусь полностью :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Синявка писал(а):
Так же нет ничего путного:
-место нарушения фотографировать(чтобы было видно знак,авто,ГРЗ) не надо,а зря,сколько люди говорят ставили где можно,а их увозили.

Так вот именно и хотят закрепить фотофиксацию, чтобы было видно и нарушение, и имеющиеся на авто повреждения.
Спор шел с какого расстояния фотографировать. Сошлись на 5 м, как указано в законопроекте.
По договорам попробую узнать.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
или хотя бы фиксация факта, что его авто был поврежден в процессе эвакуации?

у меня был опыт общения с эвакуаторами...18 августа этого года меня увезли из "Оврага" (около нового рынка), каюсь..встала под знак, не увидела, что он действует в обе стороны...так вот увезли меня в 9 вечера, пока нашла машину, пока доехала, было уже полодиннадцатого, на улице темно, запустили меня к машине, пришлось ждать, пока ДПСники с обеда приедут)) мне говорят: "смотрите наличие повреждений"...а как? привезли меня на Мориса Тореза, там на всю площадку висит один фонарь, время к 11...вот попробуй там что-нить увидеть? так и подписала бумажку, что претензий нет...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

NataLi писал(а):
на всю площадку висит один фонарь, время к 11...вот попробуй там что-нить увидеть?

а это все специально и сделано
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Предлагаю ставить на авто таблички: коли эвакуируешь, ставь под рабочий фонарь, либо буду с фонариком лазить и всё равно что то, но найду!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

чтоб суть наглости автостоянщиков узнать, надо с ними пообщаться, одни хамы, которые себя считают выше всех....
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

общался на раките, целый час на морозе продержали якобы из за тех. перерыва!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

вот спрашивается, а с какого я должен оплачивать их тех. перерыв....
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

На штрафплощадку надо брать с собой женщин!
У меня увозили года 3 назад - стоял тупо ждал, пока они чай пили полчаса-час.
Как наросло недовольство - крикнул пару слов, и артиллерия пошла )))
Стоишь так в сторонке - и наблюдаешь, как разносят матерными словами )))
Зачем портить себе нервы - если можно наслать на идиотов порчу :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
чтоб суть наглости автостоянщиков узнать, надо с ними пообщаться, одни хамы, которые себя считают выше всех....

общаться тоже можно по-разному, я ни на кого не наезжала, признала сразу, что встала не там, пока ждали ДПСников они мне даже советовали, как наклейки отмывать правильно, смеялись надо мной, т.к. я приехала к ним с чемоданом, за которым как раз к подруге в Овраг заезжала) да и ДПСники потом со мной нормально общались) а вот до меня приехала девочка с компанией, их привезли от Парка Гагарина, вот там уже разговор был на повышенных тонах, очень долго они их прессовали, сути не знаю, но из-за них я ждала своей очереди...

Александр63 ru писал(а):
вот спрашивается, а с какого я должен оплачивать их тех. перерыв....

так первые несколько часов за стоянку ничего платить не надо, не помню с какого момента там уже капают деньги за штрафстоянку, вроде, после суток... я заплатила 1800 за эвакуатор на месте через терминал + 1500 штрафа по протоколу потом...

в любом случае, в этом мало приятного...выйти и не увидеть свою машину...для себя решила: хорошо, что не угнали, было бы тяжелее; обидно, что за собственную невнимательность пришлось выложить 3 тысячи...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Веселов О. В., женоненавистник блииин! мы тоже разные :P :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

я тоже на штрафстоянку приехал сразу после эвакуатора, вот только тогда цены были другие (штраф 300 руб) и ты в своей тачке! Повезло со временем принятия законов!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ну мне, можно сказать, тоже в какой-то степени повезло, т.к. с 1 сентября штрафы повысили)))

в воскресенье проезжала мимо Кировского рынка, вот все ведь давно знают, что на мосту нельзя машины ставить, это и в ПДД прописано, и все равно ставят, т.к. лень проехать еще 100 метров и встать на нормальную стоянку, там было 4 эвакуатора сразу, увозили всех подряд...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
в воскресенье проезжала мимо Кировского рынка, вот все ведь давно знают, что на мосту нельзя машины ставить, это и в ПДД прописано, и все равно ставят, т.к. лень проехать еще 100 метров и встать на нормальную стоянку, там было 4 эвакуатора сразу, увозили всех подряд...

Боюсь называть людей, которые причастны к этому )))
(И я в том числе))) )
Суть в стоянке - хотели убрать поборщиков с моста - а получилось абы-как.
В ГИБДД дали понять - что мы говно, и звать нас никак, и сделали по закону полосу для автобусов.
Тем самым кормушка осталась у КХ.КХ. Только внутри дворовой территории, за которую они не имеют право брать денег.
Выводы делать не надо - гуглите начальника СКП Кировского и ОМВД того же.
Заметьте! Я никого не обвиняю - просто даю информацию к размышлению!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В., да у нас многое что абы-как, это уже другой вопрос...я просто не понимаю, зачем туда ставить, если известно, что там всегда увозят?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а как еще получить экстрим...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
увозили всех подряд...


только тех кто не платит "стоянщикам"

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Александр63 ru, нууууу наааафик такой экстрим...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ну каждому в голову не залезешь.....
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

elka писал(а):
Так вот именно и хотят закрепить фотофиксацию, чтобы было видно и нарушение, и имеющиеся на авто повреждения.
Спор шел с какого расстояния фотографировать. Сошлись на 5 м, как указано в законопроекте.
По договорам попробую узнать.


Нашел только "производится фотофиксация внешнего вида транспортного средства в порядке, определенном частью 21 настоящей статьи",т.е. внешнего вида авто,а не местности:-)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика