О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Доброй ночи всем. Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему. У меня такая ситуация: 25 октября этого года, попался на встречке сотрудникам ГАИ, они тут же включили сирену, подъехали ко мне и позвали в свой автомобиль. Инспектор долго крутил в руках мои права, открывал и закрывал ноутбук, начинал там что то заполнять потом удалял. Потом начал намекать на деньги, сказал встречка либо лишение, либо штраф 5000. Я сказал что налички с собой нет, и что спешу на работу. Так как права очень нужны, пытался с ними договориться о других возможностях выйти из этой ситуации. Инспектор отдал права и отпустил, сказал: Город маленький, еще увидимся. Возникает такой вопрос: Сможет ли данный инспектор в последствии мне что нибудь предъявить или требовать денег, если допустим он меня еще раз где то остановит, узнав мою машину?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

afonia63 писал(а):
пытался с ними договориться о других возможностях выйти из этой ситуации.

Афоня,
Интересно, что ты ему предлагал, чтобы выйти из неприятной ситуации, если у тебя не было денег?



За это сообщение автора Dred поблагодарил: lexa030
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Я ему предлагал, деньги позже подвезти после работы, сказал что освобожусь где-то около часа ночи
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

и не привез.....
кинул значитС
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Афоня, видимо ему очень срочно нужны были деньги.
Я тебе очень сочувствую.
Больше за руль не садись, ты в чорном списке.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

aleksey писал(а):
и не привез.....
кинул значитС

Нет я его не кидал, он отдал мне права и отпустил. Я спросил его: А как порешаем-то? На что он ответил мне: Город небольшой еще увидимся. Но никакие мои данные он никуда не записал, ничего на камеру не снимал.
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

afonia63 писал(а):
Я спросил его: А как порешаем-то? На что он ответил мне: Город небольшой еще увидимся..

Надеюсь, номер жетона запомнил?
Он начинается с 63.
Его надо сдать в контрольно профилактический отдел.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

жетон
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

afonia63, забудь и больше не нарушай. И подумай, за взятку можно годика на 2 условного попасть. Оно тебе надо?
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Mr. AvtoFan писал(а):
afonia63, забудь и больше не нарушай. И подумай, за взятку можно годика на 2 условного попасть. Оно тебе надо?

Я знаю, что взятки это наказуемо, но инспектор с ходу начал на нее намекать, все говорил: Ну как решать будем? Давай предлагай, что с тобой делать? и подобные вопросы. Я долго не хотел говорить про деньги, думал мало ли, может у них рейд какой по взяткам. По сути мы с ним общались от силы минут 5-10, потом отпустил.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

предъявить в последующем он тебе ничего не сможет а фраза его значит что то типа раз нарушил раз то нарушишь и два и в след раз возможно попадешься ему же и уже не отвертишься(работают они по привычке на одних маршрутах кажется)
из машины выходить в ночное время?и правда афоня---сиди в машине пусть бумагу пишут(штраф большой но это не лишение)
если пошел к нему в машину на телефоне включи диктафончик и все дела...все намеки будут записаны
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Спасибо всем за ответы, буду аккуратнее.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sonic писал(а):
если пошел к нему в машину на телефоне включи диктафончик и все дела...все намеки будут записаны

диктофонная запись в суде обретает статус доказательства к которому относятся критически т.к. не известно когда и кто там говорит.

это только у полицаев во время спец.операций все ОК

Лучше ни куда не ходить и пользоваться только видео фиксацией
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А к видеофиксации не критично относятся? Дату-то тоже не установишь
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

есть свойства создания файла, она лучше чем дата на экране...., а вот по поводу берут не берут зависит от судьи...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
А к видеофиксации не критично относятся?

на видео видно лица
Mr. AvtoFan писал(а):
Дату-то тоже не установишь

само событие привяжет дату к видео т.е. играет совокупность всех действий
Александр63 ru писал(а):
есть свойства создания файла, она лучше чем дата на экране...., а вот по поводу берут не берут зависит от судьи...

свойства создания ни кто оспаривать не будет т.к. это заявление о фальсификации.
всего лишь заявят, что согласно данной записи не предоставляется возможность точно установить личность собеседника.
и этого будет достаточно.
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Всё просто. Вы попали в "удачное" время, когда ДПС-ник был там нелегально. У него не было официальной бумаги, что он в это время должен был там стоять, вот он и пытался забрать с вас деньги. Т.к. при проверке официального протокола выяснилось бы что там поста в это время суток быть не должно и ему ой как бы влетело. Вот он вас и отпустил по причине отсутствия у вас денег. Радуйтесь жизни) Вас никто не будет искать)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Andy Star писал(а):
Всё просто. Вы попали в "удачное" время, когда ДПС-ник был там нелегально. У него не было официальной бумаги, что он в это время должен был там стоять, вот он и пытался забрать с вас деньги. Т.к. при проверке официального протокола выяснилось бы что там поста в это время суток быть не должно и ему ой как бы влетело. Вот он вас и отпустил по причине отсутствия у вас денег. Радуйтесь жизни) Вас никто не будет искать)

Спасибо, успокоили. Первый раз в такой ситуации, поэтому и волновался
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

afonia63 писал(а):
Спасибо, успокоили. Первый раз в такой ситуации, поэтому и волновался
знаешь сколько раз мне говорили что все гаишники города будут поочереди дежурить у моего подъезда и что машиной я пользоваться не смогу :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

классс....
на сигналке с экономить можно :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика