Ответить

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 15:15

Wowochka писал(а):и двое суток отходите?!!
Вам почет!!!
Ну что ты за человек. Дышал я на следущий утро после принятого.

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 15:15

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 16:40

Санчоус писал(а):Ну что ты за человек. Дышал я на следущий утро после принятого.
да и было написано БОЛЕЕ 1 литра пива :D вове лишь бы чёто ляпнуть :)
на работе был подобный случай.медичка унюхала у водителя перегар.её тестер показал превышение.повезла его на Победу а там показало нули :roll:

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 17:36

Я удивился что вообще все нули были. Как читал что выводится в среднем 0,05 мг/литр за час. Меня интересовало сколько точно у меня чтоб расчитать когда можно за руль сесть.
Если бы я утром сам поехал за рулем то немерянно бы боялся встретить ДПС, при встрече меня бы точно они попробывали бы сделать пьяным, пришлось бы ехать с ними на Победу и я наверно бы себя очень сильно за это ругал.
А так. После продувки, тем более что в физиологическом плане я не ощущал дискомфорта я сел через час когда появилась необходимость за руль и спокойно поехал, пару раз проехал мимо ДПС без малейшей измены.
Кстати все удовольствие стоит 370 рублей без выдачи официального заключения.

Незнаю знает ли такие ньюансы ДПС или они сами верят что если перегар то покажет не нули прибор. Но судя по всему они очень неохотно везут на МО, только в том случае если человек действительно без прибора выглядит бухим. В остальных случаях крутят на отказ от МО или согласие с результатами полученными на месте.

Как я понимаю что даже в случае если их официальный дорогой тестер с принтером показал превышение то очень много шансов что приборчик на Победе более адекватен и может показать другие результаты.

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 17:46

сергей ч., Не нужно меня чмырить!!Написано более 1 литра НО ПОЗАВЧЕРА!!!Т.е. 2 дня назад!!!
Пьем пиво 2 литра и через 4 часа уже ничего не покажет!!!(если пиво не хрень типа БАЛТИКИ № 9)

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 18:00

Wowochka писал(а):сергей ч., Не нужно меня чмырить!!Написано более 1 литра НО ПОЗАВЧЕРА!!!Т.е. 2 дня назад!!!
Пьем пиво 2 литра и через 4 часа уже ничего не покажет!!!(если пиво не хрень типа БАЛТИКИ № 9)
и это тоже было написано Если кому интересно могу новую инфу по данной теме выложить.
Вчерашную.
так что.лиш бы чёто ляпнуть :D

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 18:32

сергей ч. писал(а):лиш бы чёто ляпнуть


вот и ляпаете...есть что по делу?)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
сергей ч. писал(а):вове лишь бы чёто ляпнуть


и сереже тоже :lol:

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 21:40

Wowochka писал(а):Пьем пиво 2 литра и через 4 часа уже ничего не покажет!!!(если пиво не хрень типа БАЛТИКИ № 9)
Вот ты клиент для ИДПС.
Приведу тебе расчет который смутно помню.
Пиво - 4,5% спирта то есть в 1 литре 45 а в 2 литрах 90. Что-то насчет плотности спирта по отношению к жидкости, короче надо умножить 90 на 0,79 = 72. то есть 72 грамма спирта в тебе. допустим ты весишь 85 кг, а в организме жидкости 70% значит получаем что в тебе жидкости 60 кг.

дале 72/60 = 1,2 промилле в тебе после 2 литров пива. средний выход промилле за 1 час где то 0,1

через 4 часа в тебе будет 0,8 промилле. Короче на 1 литр пива лучше 6 часов закладывать, ну можно и 3 часа заложить с учетом введенной нормы допустимой но там все будет на грани.

Права твои тю-тю. :D


Если осознать трудно то давай по другому в 100 граммах коньяка спирта 40% то есть столько же сколько в 1 литре пива грубо говоря. После 200 грамм коньяка вряд ли нормальный человек через 4 часа сядет за руль. :)

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

14 ноя 2013, 23:12

Да уж. Посмеялся от души )))
Считаводы )))
В бутылке пива 4.5%= в 500мл 4.5% объема - 500*0.045=22.5мл этанола. Или 22.5*0.8 = 18 грамм
18*4=72грамма
при средних расчетах:
у человека весом 80кг- 100гр спирта выходит 3ч. 40мин.
100/72=1.38
коэф 0.62
3ч40мин=220мин.
220*0.62=136.4
136.4/60=2.27 часа.

И + все зависит от веса. В процентном соотношении меряем.

Я так добавляю пару часиков на всяк случай.

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 09:21

Санчоус, Я хз чё вы там насчитали...я говорю про опытный путь!!!
Права со мной и денег НИКОГДА не платил!!!!
это даже ХОРОШО что ВЫ так считаете!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Веселов О. В., Я так не считал, а просто по практике))))

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 09:37

Веселов О. В. писал(а):Да уж. Посмеялся от души )))
Считаводы )))
В бутылке пива 4.5%= в 500мл 4.5% объема - 500*0.045=22.5мл этанола. Или 22.5*0.8 = 18 грамм
18*4=72грамма
при средних расчетах:
у человека весом 80кг- 100гр спирта выходит 3ч. 40мин.
100/72=1.38
коэф 0.62
3ч40мин=220мин.
220*0.62=136.4
136.4/60=2.27 часа.

И + все зависит от веса. В процентном соотношении меряем.

Я так добавляю пару часиков на всяк случай.
я хоть на точность и не претендовал но что я не так посчитал? те же 72 грамма за 2 литра пива.
по вашему 100 гр спирта а это 0,25 литра коньяка через 4 часа позволят спокойно сесть за руль? :shock:

Веселов О. В. - я промолчу но другие старые знакомые сейччас тут над вами начнут шутить :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Wowochka писал(а):Санчоус, Я хз чё вы там насчитали...я говорю про опытный путь!!!

Доиграешься с таким опытным путем.
Хотя у молодежи наверно все быстрее происходит или им так кажется. :wink:

Бывало в институские времена в 4 утра по стенке заползаешь в подъезд, а в 7 утра уже встаешь и нормально на пару собираешься.

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 09:40

Санчоус писал(а):Хотя у молодежи


Вы про себя????

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Санчоус писал(а):Доиграешься с таким опытным путем.


ЕЩЕ РАЗ...не злоупотребляю...просто делюсь опытом!!!

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 12:28

лично я после 2литров пива через 4 часа точно не сяду за руль :) моя практика 1.5 до 8 вечера в 7 утра спокойно за руль.если 2-ка то с опаской.(пиво только жигулёвское разливное "живое" :roll: )

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 13:20

сергей ч. писал(а):лично я после 2литров пива через 4 часа точно не сяду за руль :) моя практика 1.5 до 8 вечера в 7 утра спокойно за руль.если 2-ка то с опаской.(пиво только жигулёвское разливное "живое" :roll: )
Примерно те же параметры себе закладываю.
Но в тот день я прилично больше двушки выпил. Поэтому и ожидал жестких результатов чтоб рассчитать время когда можно спокойно за руль.
Все нули меня удивили поэтому да еще и потому что запах перегара чувствовался, но уточняю что был запах перегара а не запах алкоголя.
Перегарчик за рулем для наших ДПС - это счастье. Тем более что их левые алкотестеры на него покажут однозначно, как впрочем и мой личный.
Перегар же это как раз вывод из организма продуктов распада алкоголя, т.е. как я понимаю алкоголя уже нет а перегар еще есть. Вот интересно как долго он сохраняется при уже отсутствии алкоголя.
Вот бы такой точный прибор поэксперементировать в комфортных условиях. Не бегать же каждые 30 минут на Победу отстегивая по 400 р. чтоб проследить динамику распада преобразование алкоголя в продукты распада. :)

Мне интересно ИДПС в теме этого. Знают ли они что запах перегара и запах алкоголя разные вещи.

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 13:43

Санчоус писал(а):Все нули меня удивили поэтому да еще и потому что запах перегара чувствовался, но уточняю что был запах перегара а не запах алкоголя.
Перегарчик за рулем для наших ДПС - это счастье. Тем более что их левые алкотестеры на него покажут однозначно, как впрочем и мой личный.

Именно поэтому я предпочитаю водовку.
А после полторушки пива утром и перегар, и кошки во рту нассали, и голова болит )

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 14:06

Веселов О. В. писал(а):Именно поэтому я предпочитаю водовку.
А после полторушки пива утром и перегар, и кошки во рту нассали, и голова болит )
после полторушки принятую вечером я в 7 утра ВООБЩЕ не очучаю что принимал алкоголь :wink:
Последний раз редактировалось сергей ч. 15 ноя 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 14:11

Веселов О. В. писал(а):А после полторушки пива утром и перегар, и кошки во рту нассали, и голова болит )
:shock:

а у меня нет дома кошек :D

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 14:20

может Веселова О.В. надо понимать буквально А после полторушки пива УТРОМ и перегар, и... :D

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 15:01

сергей ч. писал(а):пиво только жигулёвское разливное "живое"


еще скажите со дна)))
так там просто водица, Сергей!!2 литра до 24 часов и к 9 на работу)))
НИЧЕГО не покажет!!!Но это редко бывает...в основном стакан коньячка)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Веселов О. В. писал(а):Именно поэтому я предпочитаю водовку.А после полторушки пива утром и перегар, и кошки во рту нассали, и голова болит )


ЖЖЕШЬ ОЛЕГ)))))))))))))
кошки насрали после Клинского или Балтики))))))))))

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 15:27

Wowochka писал(а):еще скажите со дна)))
когда мимо еду там и беру :) а в основном на НВ-Фадеева рядом с домом :beer:
Wowochka писал(а):ЖЖЕШЬ ОЛЕГ)))))))))))))
кошки насрали после Клинского или Балтики))))))))))
Олег писал про :D нассали

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

15 ноя 2013, 15:40

сергей ч., Всё с вами ясно)))
На дне пива уж лет 15 нет)))
нассали.. нас рали))))))))))))))главное хреного))))))))))))))

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

26 фев 2014, 11:06

Кстати вот все мучаюсь вопросом. Кто точно знает ответ.

Если остановил ИДПС, который при этом имеет алкотестер оформленный по всем правилам, с принтером и т.д. Составляет отстранение от руля и говорит что надо дышать в его прибор.
Должен ли я туда дышать и только при несогласии с его результами ехать на МО или я могу однозначно отказатся от освидетельствования на месте и сразу потребовать направление на МО?

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

26 фев 2014, 11:09

Санчоус писал(а):Должен ли я туда дышать и только при несогласии с его результами ехать на МО или я могу однозначно отказатся от освидетельствования на месте и сразу потребовать направление на МО?


насколько я помню, можно сразу сказать - едем на победу. только не подписывать ничего со словами "отказываюсь от медицинского освидетельствования". читал, что так могут разводить

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

26 фев 2014, 11:15

Sergey.Popov писал(а):насколько я помню, можно сразу сказать - едем на победу. только не подписывать ничего со словами "отказываюсь от медицинского освидетельствования". читал, что так могут разводить

Ясно. Да есть у них такая разводка когда они при понятых пытаются водителя запутать в разнице между освительствованием на месте и медосвидетельствовании.

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

26 фев 2014, 12:16

Санчоус писал(а):Должен ли я туда дышать и только при несогласии с его результами ехать на МО или я могу однозначно отказатся от освидетельствования на месте и сразу потребовать направление на МО?


как вам угодно!Оба варианта правильные!

Re: Процедура прохождения медосвидетельствования

26 фев 2014, 13:53

Санчоус писал(а):Пришел, дунул и охренел. Показало все нули: 0,000.

Была похожая история.
Чуть не до часу ночи бухтели креплёнку.
Утром надо было кого то увидеть на работе, в электродепо метрополитена.
Ради прикола зашел к медичкам, где обычно проходил предрейсовый контроль как машинист.
Стационарный прибор тоже показал нули, хотя по разговорам медичек, запах они почувствовали, когда я еще дверь открыть не успел.

Я не призываю, к пьянству за рулем, хоть и считаю, что человек с похмелья, это самый образцовый водитель.
Просто никогда не ведитесь на уговоры инспектора, требуйте составления протокола и прохождения освидетельствования на ул. Победы 90.

И на самом деле, как правильно в протоколе потребовать отправки на мед. освидетельствование?
Ответить Пред.  1, 2, 3  След.
Яндекс.Метрика