О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Porscheeвец писал(а):
Приравнивается к подделке документов! ГРЗ выпускают на предприятиях относящимся к ГОСЗНАКУ. Паспорт попробуй перекрасить. Ну или типа того.

вы не правы

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sonic писал(а):
бесплатно это не делается вроде...там платишь 800р кажется

ну почему же...
если ему меньше 3-х лет то вполне реально заменить

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
если ему меньше 3-х лет то вполне реально заменить

Есть какая-то норма госта? Или закона?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

есть
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Скажите, где это записано?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ГОСТ Р 50577-93 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 5929206941

4.17. Гарантийный срок службы регистрационных знаков со дня их изготовления (кроме типов 15 - 18) при сохранении защитных свойств покрытия поля знаков по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств - не более балла 2 должен быть не менее трех лет в условиях эксплуатации У1 и двух лет - в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.104.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
кроме типов 15 - 18

Что это за типы?
aleksey писал(а):
не менее трех лет в условиях эксплуатации У1 и двух лет - в условиях эксплуатации ХЛ1

А у нас какие условия эксплуатации?
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Гугл в помощь.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Porscheeвец писал(а):
Приравнивается к подделке документов! ГРЗ выпускают на предприятиях относящимся к ГОСЗНАКУ. Паспорт попробуй перекрасить. Ну или типа того.

ссылочку дайте на акт про подделку!.... а то чот перепугался я в тисках держа гос/номер и ручки дрожат как у всякого законопослушного червячка!... ))))
или я право имею?!...

Добавлено спустя 2 минуты:
рубанок выпал из рук и болгарка не режет гос/знак, а как в задний номер въехали , так по ОСАГО не оплачивают его из чугуна выпиливание!!!!!!!!!!!!!!.... )))))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Patriot писал(а):
Фломастер, наклейки, дырки и прочее на номерных знаках - уголовно наказуемо. Фломастером подкрасили - это уже подделка ГРЗ!!!

гайцам на разводку подсказыаете чо ли?!.... запугают простых людей ведь, а вам как буд-то первое апреля - похихикать всё!... )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

http://www.internet-law.ru/gosts/gost/7327/
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

ни чего не будет. гайцы попытаются развести таких кто что то слышал и толком не понял. если потерял гос знак и из жестянки новый отштамповал в гараже своем то тогда да.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Ездил и за Самарскую область с двумя своими крашенными маркером номерами. Все норм!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Andrey.Lobanov писал(а):
Сотрудник сразу же подошёл, заснял мои номера


На что заснял? На телефон? Это доказательство, собранное незаконным путем. На фотоаппарат или видеокамеру - на суде должен будет присутствовать акт осмотра технических средств фото/видео фиксации - иначе опять же незаконно собранные доказательства.

Andrey.Lobanov писал(а):
заснял мои номера

А на фото номер вообще видно? А то мне один раз тоже инспектор сфоткал грязный номер - я номер протер, фото посмотрел - не моя машина, номер не видать, меня на фото нет, особых примет нет. Досвидос ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 14

aleksey писал(а):
а заменить на нормальные нет желания?

Я говорил:неадекваты рядом!!!)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
©аныч писал(а):
Да сейчас номера какие то пошли, на автомойке краску водой под давлением сбивает после 5 моек

если номера стераются в течении года(по моему, можно уточнить), то едете и меняете по гарантии

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

©аныч писал(а):
Да сейчас номера какие то пошли, на автомойке краску водой под давлением сбивает после 5 моек

Гарантийный срок вроде 2 года)))если не выдерживают , то бесплатная замена)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ВАЗнерулит писал(а):
На что заснял? На телефон? Это доказательство, собранное незаконным путем.


Вы где эту чушь читаете?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика