О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Здравствуйте, оформили меня в пятницу (29.03.2013) на Московском шоссе, возле автовокзала, за грязные номера по ст. 12.2 ч. 1.
По этой статье предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Нарушений и предупреждений по этому поводу у меня никогда не было. Сотрудник сразу же подошёл, заснял мои номера и удалился в патрульную машину за оформлением, я в свою очередь попросил его отпустить меня на первый раз, т. к. я не злостный нарушитель и не специально не протирал их. Инспектор сказал, что не предусмотрено по этой статье предупреждений и благополучно выписал штраф. В протоколе, по незнанию статей везде расписался, что согласен.
Скажите, могу ли я теперь обжаловать этот штраф, если да, то как? Опыта в этом никогда не было, буду рад советам и помощи.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 3

Все это через суд делать надо. Если найдешь толкового юриста, то вполне думаю можно будет перевести на предупреждение. Да может и гибдэда напопятную пойдет сама. инспектора то штрафы штампуют для выполения плана, а так геморроя им больше будет
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ВайсС писал(а):
Если найдешь толкового юриста, то вполне думаю можно будет перевести на предупреждение.

думаю, что и отменить можно.
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

а если номера на месте протереть и протокол не подписывать?
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

проще номера помыть чем 500 монет обжаловать. нарушение если было то надо признать его.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Юриста ради 500 рублей нанимать себе дороже.
Да, я нарушил, впервые настолько запустил, только инспектор сам обманул, сказал, что нет предупреждения, только штраф, обидно.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Забавная штука со штрафами в нашем государстве: ну кто, ну кто будет "бодаться" с государством за штраф 100 - 1000 руб.?!... да как правило никто!!!!!!!!!!!!!... если это, конечно, не касается установления причинно-следственной связи при ДТП!!!!!!!!! а так то да, дорогое это "удовольствие" юриста нанимать или время своё драгоценное тратить!...
Касаемо самой ситуации. ч.1. ст. 12.2 КоАП РФ: Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Примечание. Государственный регистрационный знак признается ...... нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Если Вы несогласны принципиально, то забейтесь с государством на этот предмет!!!!!! удачи Вам!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Я готов потратить хоть вагон своего времени на этот штраф. Насчёт денег это уже другой вопрос, бесплатно никто помогать мне не захочет. У самого же не было опыта в подобных делах.
Спасибо Вам за пожелания удачи. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Вам нужно было в то время когда он оформляет - протереть тряпочкой номера, т.е. устранить неисправность на месте. И езжать дальше.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Странные они эти Гайцы вообще! Меня вчера тоже на московском тормознули... Передний номер еле видно, задний слился в одну массу с грязью и металлом) Да я его не протираю, потому что он у меня ещё и стерся! Просто белый (полностью)! Как раз в цвет к моему белому форду) Ну вообще подошел ко мне, проверил доки мои, попросил вытереть задний номер, чтоб он не составлял протокол. Я скрепя зубами вышел, немного потер, Гаец увидел мой красивый номер! Улыбнулся, отдал доки мои и сказал счастливого пути))) Я конечно же быстро от туда свалил! Но для меня до сих пор это все не понятно! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

chillstar писал(а):
Да я его не протираю, потому что он у меня ещё и стерся! Просто белый (полностью)!

а заменить на нормальные нет желания?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

а заменить на нормальные нет желания?[/quote]
да бросьте вы! купите цифирки и буковки да наклейте!... ну или маркером чёрным покрасьте!!!!!!!!!! )))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Andrey.Lobanov писал(а):
Я готов потратить хоть вагон своего времени на этот штраф. Насчёт денег это уже другой вопрос, бесплатно никто помогать мне не захочет. У самого же не было опыта в подобных делах.
Спасибо Вам за пожелания удачи. :)

ну бесплатно не бесплатно, дело то в другом! доказательственная база Вашей правоты - вот вопрос!....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Patriot писал(а):
Вам нужно было в то время когда он оформляет - протереть тряпочкой номера, т.е. устранить неисправность на месте. И езжать дальше.

сфоткал же уже для доказательства, кудесник полосатой палочки!.... ((((( просто для них это как раньше 100 руб. за ремень!.... типа, зажал да?!....
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 2

Да сейчас номера какие то пошли, на автомойке краску водой под давлением сбивает после 5 моек
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

©аныч писал(а):
Да сейчас номера какие то пошли, на автомойке краску водой под давлением сбивает после 5 моек

главное, чтоб голограмма оставалась! всё остальное - поправимо!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

RAV4ег писал(а):
сфоткал же уже для доказательства, кудесник полосатой палочки!.... ((((( просто для них это как раньше 100 руб. за ремень!.... типа, зажал да?!....


Протер и тоже сфоткай для доказательной базы.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

[quoteкупите цифирки и буковки да наклейте][/quote]
А вот это уже приследуется по закону!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

RAV4ег писал(а):
да бросьте вы! купите цифирки и буковки да наклейте!... ну или маркером чёрным покрасьте!!!!!!!!!! )))))

У меня маркер не долго продержался, поблёк.
Я купил флакончик черной краски с кисточкой, (для подкраски сколов), ну и полчаса красил номер.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

индеец писал(а):
Я купил флакончик черной краски с кисточкой, (для подкраски сколов), ну и полчаса красил номер.

Давно? Как держится, не слазиет?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Фломастер, наклейки, дырки и прочее на номерных знаках - уголовно наказуемо. Фломастером подкрасили - это уже подделка ГРЗ!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

циферки это не серьезно.
а заменить на такие же бесплатно слабо?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

бесплатно это не делается вроде...там платишь 800р кажется
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

номера с серией Р меняют бесплатно. а насчет покрасить это не наказуемо. конечно если из 4 ки единичку нарисуешь то тогда да
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
насчет покрасить это не наказуемо

Угу, ну попробуй покрась, а за тем куда нить рвани за Самарскую область!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porscheeвец писал(а):
Угу, ну попробуй покрась, а за тем куда нить рвани за Самарскую область!

А что будит-то если номер не изменил(а)?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Приравнивается к подделке документов! ГРЗ выпускают на предприятиях относящимся к ГОСЗНАКУ. Паспорт попробуй перекрасить. Ну или типа того.

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика