О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вчера смотрел репортаж о водителях скорой и МЧС, они платят штрафы за превышение скорости и проезду по полосе общ. транспорта из своего кармана, иначе нужно собрать кучу бумаг и потратить не мало времени. Что за дибилизм?! Машины ДПС и ППС по моему не подвержены нарушениям с видеофиксаторов. Ещё там кретин из госдумы высказался: А почему мы должны принимать закон о том что не стоит вешать штрафы на водителей скорой?! А может он за сигаретами поехал с мигалкой и сереной?! Вот после этих слов кто нить ваще пойдёт работать в вышеуказанные службы. А вот маршрутки (по крайней мере в Москве) имеют привилегию проезжать где хошь!
Какой то начальник ГИБДД сказал что у скорой и пожарной тоже есть привилегия если они едут с включёнными маяками и на фото это видно, только вот этого на фото как раз и не видно потому что крупным планом на фото гос номер и максимум лобовое стекло в основном.
В европе эту проблему решили сразу же, достаточно подтверждения диспетчера принявшего вызов.
Не ту страну назвали гондурасом! :evil:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Я думаю пора бы уже ввести в УГОЛОВНЫЙ кодекс наказание водителям скорой и других спец. машин, имеющим приимущество на дороге, использование спец. сигнала по "левой" нужде!
Человек (водитель скорой) жизнь спасает твоему родственнику, а ты ему штраф... Как-то не по людски это!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

разрешите моё личное мнение озвучить: в КоАПе РФ есть статья о крайней необходимости! Возбужденные административные дела в подобных случаях подлежат прекращению, но в суде!.... а если очень углубляться, то скажу так: машины скорой помощи и пожарной команды принадлежат гос организациям, и не их водилам из своего кармана платить за вынужденные правонарушения!... в остальных случаях (это лично для дебилов из правительства и госдуры и иже с ними): сейчас стоят жпс-маячки на всех госмашинах - вот и будет индивидуальный подход! и если сгонял по-левому - отвечай по делу!... не уволят только: з/п платят таку смешную, что лучше выразить ему устное "фи"!....
да, и штатным юристам этих экстренных служб не хер просиживать штаны у компа в офисе!.... впрочем, за ихню з/п лучше ограничица офисом!!!!!!!!!!!!.....
ооооооооооочень всё это не смешно!!!!!!!!!.....
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну такое было до того как МСЧ и Скорую помощь перевели с гос поддержки на чисто что им перечисляют с полисов ОМС, так что теперь за превышение и прочее платят водители.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну не! не так!... трудовой договор и финансирование - это такие же равноудалённые вещи как я и абрамович!!!!!!!!!! )))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porscheeвец писал(а):
Ну такое было до того как МСЧ и Скорую помощь перевели с гос поддержки на чисто что им перечисляют с полисов ОМС, так что теперь за превышение и прочее платят водители.

Пипец! И что если стоит знак 20 (максималка) - водитель скорой или пожарки (при осуществлении вызова) должен ехать 20 ? И хрен с ним с этими погибающими людьми, пускай помирает? А если водитель сердобольный и привысит в данной ситуации на 60 км/ч разрешëнную скорость - его лишат прав? СУДЬЮ (или кто там его лишит) НА МЫЛО!!!! :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну просто убейте меня ап стол!.... кому то лень почитать кодекс?!... ну ладно Вам лень!, но заинтересованным лицам - это даже не составит особого труда!...
готов за символические 1,5 штуки баксов в месяц в Самаре вершить подобное добро! в смысле законно отбивать в суде претензии к экстренным службам и к их работникам!.... условия обговорим!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

..................
Водители скорой помощи и МЧС попадают на бабки.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana, по-моему фотка чуть чуть не в тему. Это водятлы-уроды не пропускали... Таких лишать на... надо! Нечего им делать на дороге! Но надо ещë учитывать есть ли этому водятлу куда свернуть, чтоб не мешать. Но как всегда это чисто моë мнение и оно зачастую не совпадает с мнением ë... депутатов.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну в тему не в тему, но на эту же тему :)
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Ну что за бред несут наши власти? Я не понимаю. Лучше бы приняли закон о лишении прав водителей которые не пропускают спец транспорт. Или уровняли в таком случае закон, что бы менты тоже со своего кармана платили за нарушения ПДР! :) :) :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А ПДР это что? Правила Дорожного Разруливания?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 15

У нас вообще с каждым днем законы становятся все бредовее и бредовее...Я считаю что для машин пожарной и скорой нужно вернуть тот закон, когда еще мой папа там работал (МЧС Пожарная часть)...Они имели право зацепить или снести машину которая не пропускает и ехать на вызов, а после вернуться и показать вызов-наряд. А того кто не пропускал прав лишали... и я не говорю что идти на таран это хорошо, просто может многие задумаются...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Вооот! Раньше же нормально было! Надо вернуть этот закон!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Вот и я о том же...Паре наглецов морду снесут, остальные задумаются...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Танюшка писал(а):
Вот и я о том же...Паре наглецов морду снесут, остальные задумаются...

Только эти наглецы окажутся либо сами "шишками", либо какими-то их родственниками. И этот водитель будет уволен без объяснения причины...
А у этого водителя семья, дети, которых кормить нужно...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Был как то в питере, жил в спальном районе (новостройки построены полукругом, с тесными проездами заставленными машинами) так вот друг рассказывал когда был пожар в одном из домов пожарные проехали и на всём протяжении их маршрута не осталось ни одной не повреждённой машины, так о жалобах даже и речи ни у кого не было!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ну никто не пожаловался - это конечно хорошо! А водитель-то работает ещë там?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Nokarika писал(а):
Только эти наглецы окажутся либо сами "шишками", либо какими-то их родственниками.


А тут все та же проблема наших законов, взяточничества и отсутствии честности и совести...А об это можно рассуждать бесконечно и у каждого своя правда.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Porscheeвец писал(а):
Вчера смотрел репортаж о водителях скорой и МЧС, они платят штрафы за превышение скорости и проезду по полосе общ. транспорта из своего кармана, иначе нужно собрать кучу бумаг и потратить не мало времени. Что за дибилизм?! Машины ДПС и ППС по моему не подвержены нарушениям с видеофиксаторов. Ещё там кретин из госдумы высказался: А почему мы должны принимать закон о том что не стоит вешать штрафы на водителей скорой?! А может он за сигаретами поехал с мигалкой и сереной?! Вот после этих слов кто нить ваще пойдёт работать в вышеуказанные службы. А вот маршрутки (по крайней мере в Москве) имеют привилегию проезжать где хошь!
Какой то начальник ГИБДД сказал что у скорой и пожарной тоже есть привилегия если они едут с включёнными маяками и на фото это видно, только вот этого на фото как раз и не видно потому что крупным планом на фото гос номер и максимум лобовое стекло в основном.
В европе эту проблему решили сразу же, достаточно подтверждения диспетчера принявшего вызов.
Не ту страну назвали гондурасом! :evil:

Нужно меньше смотреть телевизор и слушать не компетентных журналистов. Если автомашина двигалась со спец сигналом отменить постановление не представляет труда. Другое дело если нарушение допущено при выключеном спец сигнале.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика