О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 6

здравствуйте. а кто подскажет, предусмотрено какое либо наказание за использование РУЧНОГО рупора в машине. за установку рупора на автомобиль, водителя лишают прав. но ведь ручной никто не запрещал. или я ошибаюсь?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Только не надо громко, а то и его запретят!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 6

:D ну значит так то можно
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Можно, если как-то зарегестрируешь в районном отделе ГИБДД.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

так зачем регистрировать. я ведь в машину его устанавливать не буду. в законе вроде написано запрещена установка. а таким пользуются все кому не лень...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Смотри как бы не ошрафовали за нарушение спокойствия(или как там оно называется...)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

ну не ночью же в него орать)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ну есть же здания рядом с котороми запрещено что-либо громко делать в любое время. Вроде как рядом с больницами, домами пристарелых и т.п.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

У данных учереждений должен стоять соответсвующий знак! Правда я таких уже давно не наблюдал, даже около лечебных заведений.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Я один такой видел около этого...(не помню как называется) на ново-вокзальной стоит между нагорной и ставропольской мед. учереждение. Правда года 2 назад видел.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Стационар МСЧ №1, тот ещё лепрозорий, там даже шлагбаума нет (по крайней мере не было когда я туда заезжал последний раз) верёвочка и дед в будке которому пох кто ты и куда прёшь! А вот у заведения известного под кодовым словом: красный дом на нагорной такой знак должен быть по любас, при чём по ново вокзальной и нагорной.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Nikolay.Hazov писал(а):
использование РУЧНОГО рупора в машине

Ну если его использовать внутри машины с поднятыми стеклами только для того, чтобы донести до пассажира мысль, то думаю проблем быть не должно)))
Nikolay.Hazov, а с какой целью то планируется его использовать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

думаю как крякалку и сирену, ну и так пугнуть кого нить.
я вот частенько раньше не радивых водил пугал свистком ИДПС, работает!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Свистулькой - это интересно!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Porscheeвец писал(а):
думаю как крякалку и сирену, ну и так пугнуть кого нить.

тут прям в точку попал... только прав лишаться не хочется. вот я и подумал, зачем устанавливать крякалку на авто. если ее и в руках подержать можно
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

А-ха-ха! А крякать тоже сам будешь? :ROFL:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
тут прям в точку попал... только прав лишаться не хочется. вот я и подумал, зачем устанавливать крякалку на авто. если ее и в руках подержать можно

А смысл? Меня вот как и многих этим не напугаешь, прошли те времена! Лучше воздушку от теплохода поставь (тепловозные уже не канают), вот тогда реально навести шухер можно!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Тепловозные... :ROFL: Вместо движка его поставить?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну так их называют, естессно они меньше, на джипе ездил когда у меня стояла дудка практически на всю длинну радиатора.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Я такую дудку на сигналку подключу!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Porscheeвец писал(а):
А смысл? Меня вот как и многих этим не напугаешь, прошли те времена! Лучше воздушку от теплохода поставь (тепловозные уже не канают), вот тогда реально навести шухер можно!


Ну я бы не сказал, что не влияют. Если поставить на ВАЗ 2106 - то не влияет, а если на тонированный крузак - то вполне себе. Мне машинка досталась с полным фаршем всего этого оборудования: стробоскопы, матюгальник, крякалка, спец-сигналы - поставил бывший хозяин руководитель какого-то там отдела ГИБДД.. Из всего этого пару раз пользовался крякалкой: так как я езжу не особо много и в общем-то спешить не куда, то пользовался ей именно при нарушении другими участниками: на ново-садовой пару раз была ситуация, когда от мегасити в сторону оврага едешь и есть кренделя, которые на овраге налево поворачивают, либо на перекрестке лейтенанта шмидта разворачиваются: вот их я люблю шугать. Не на всех действует, но на 80% работает. Считаю, что ничего плохого не делаю :-P


Насчет лишения прав за крякалку: практически невозможно определить кто в потоке крякал.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Не возможно, согласен. Если только рядом не будит ехать сотрудник полиции по гражданке и вы не крякните ему "в ухо".

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
либо на перекрестке лейтенанта шмидта разворачиваются

Разве там запрещено разворачиваться? Знаков не наблюдал, сплошной нет, в чём проблема? В том что едешь по левой волосе, а там машинка стоит с левым поворотом, так после перекрёстка та же ситуация с поворотом на Панова.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

ну так то я в сызрани живу. на столько плотного потока у нас нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да, Porsheeвец, Patriot - типичный любитель ездить по левой полосе, которые не любят когда перед ними появляются "чайники", которые хотят повернуть (не нарушая правила) налево. Прошу не обижаться на меня.
Patriot, скажите как вы поступаете, если на перекрëстке (примыкании дороги слева) вам нужно попасть именно туда (налево)?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Nikolay.Hazov писал(а):
ну так то я в сызрани живу. на столько плотного потока у нас нет.

Будет! :-D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика