О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Штраф с камеры с другого города! вот вообщем то и тема...
Недавно захожу проверить штрафы, а оказывается уже как три месяца висит 300рэ
за превышение в Ульяновске! уведомлений не было, ничего не было, а по факту повяжут, что делать в данной ситуации? и как отбиваться от дпс??

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

Штраф он и в африке штраф,оплатить его стоит в сбербанке,а расчетный счет на сайте гибдд узнать
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

ну так по логике, и по принципу, извещения не было, значит его для меня не существует, по поводу оплаты ясно всё, идти платить, а если с точки зрения прав гржднина))
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

забей на штраф с камеры...если тебе его не выписал иДПС то можешь забыть про него...письма не было,ничего не получал,ты ничего не знаешь...провисит твой штраф еще месяц и исчезнет
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sonic писал(а):
забей на штраф с камеры...если тебе его не выписал иДПС то можешь забыть про него...письма не было,ничего не получал,ты ничего не знаешь...провисит твой штраф еще месяц и исчезнет

Так-то правельно, но только частично!!! Если в базе есть - то любой иДПС, проверивший это вправе посадить тебя в фКПЗ и до суда будишь там! А потом суд присудит 2-хкратный штраф и мошт ещë что-нить. Штрафы никуда не пропадают!! Отменили давно "срок давности"!!!! Даже после оплаты недели 2 вози с собой чеки оплаты. Факт оплаты в базе ГИБДД-шной не сразу появляется галочка об оплате. И даже после появления этой "галочки" штраф остаëтся висеть в базе, но оплоченный и никто ничего не скажет.

Добавлено спустя 57 секунд:
Проверено на себе!
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

тк в этом вопрос и заключается, уведомления не было! а в базе висит. А если попадется именно тот дпс, который не поймет, как ему объяснить?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

получил я штраф в мае месяце...квитанцию потерял...не оплатил соответственно...гаи остановили,выписывали новый,проверили старые...штрафов 0
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

ГИБДД официально не имеет средств оплатить услуги Почты России, так что вас из другого города официально уведомить не могут, простите им штрафы
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Если иДПС при проверке в базе не нашëл неоплаченные значит и волноваться не о чем! У меня с Саратовской области висит (ещë с 2008 висит).

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey pfpf писал(а):
уведомлений не было, ничего не было, а по факту повяжут, что делать в данной ситуации? и как отбиваться от дпс??

попросту забить. а именно до определенных событий.
раз Вас интересуют ИДПС, то разъясняю:
возбуждая дело по ст.20.25 инспектор Вас должен доставить в ОВД по Вашему месту жительства со всеми материалами дела, а именно с протоколом о возбуждении дела по ст.20.25 и доказательствами т.е. подлинником постановления которое якобы Вы не оплатили.

Отсюда вопрос: у ИДПС в Самаре подлинник данного постановления может быть?
Нет!

Отсюда Вывод: забить и не париться.
Николай75 писал(а):
ГИБДД официально не имеет средств оплатить услуги Почты России, так что вас из другого города официально уведомить не могут

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Теперь вопросов нет, спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

согласно данного дела вопросы могут быть.
обращайтесь
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Угу, не париться. Вот только если вдруг человека остановят, пробьют по базе и выяснят, что есть неоплаченные штрафы, и сроки привлечения по 20.25 КоАП еще не прошли, вот тогда и придется доказывать инспектору, что ты не верблюд.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

иногда лучше молчать....

p.s. учите мат.часть
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey
Вы или что-то по существу сообщите, или действительно воспользуйтесь собственным советом.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

я уже и так сообщил, а если Вам нужны более точные подробности спрашивайте что конкретно интересует.
разъясню более подробно
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey
Более точные подробности чего? Вы мне, видимо, попытались не то возразить, не то нахамить. На что я Вам предложил не умничать, а высказываться по существу, если Вы с чем-то не согласны. Ну если конечно действительно есть что сказать.
Ну и заодно, если уж Вы тут взялись население просвещать, не подскажете, на на какой же это норме закона основана Ваша уверенность в том, что ИДПС уполномочен возбуждать дело по ст.20.25?


Последний раз редактировалось Одуванчик 18 дек 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

не согласны вы с чем то и выразили это в этом сообщении
Одуванчик писал(а):
Угу, не париться. Вот только если вдруг человека остановят, пробьют по базе и выяснят, что есть неоплаченные штрафы, и сроки привлечения по 20.25 КоАП еще не прошли, вот тогда и придется доказывать инспектору, что ты не верблюд.

а возражать вам и хамить у меня нет надобности т.к. я вас не знаю
следовательно, неприязни испытывать не могу.

кому надо тот понял о чем я писал выше. вы же не согласны с этим, но это ваше право.
а я умею доказывать что я не верблюд, а вы тупо делайте то что от вас требуют незаконными распоряжениями.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Одуванчик, смею предположить, что aleksey своими странными (и не очень вежливыми) методами общения намекает, что он говорил выше, что инспектор никуда вас не увезет без подлинника постановления.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

прошу прощения, в чем не вежливыми?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

serg_82
Ну в целом совет, который дал aleksey, звучит так: забить. Только при этом неплохо было бы человеку объяснить, что при производстве по ст.20.25 КоАП возможно и доставление и задержание. Конечно, к ответственности то его не привлекут, но несколько часов в обезъяннике находиться - удовольствие сомнительное. Поэтому можно, конечно забить, но как метко подметил aleksey, "до определенных событий".
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

aleksey,
aleksey писал(а):
иногда лучше молчать....

Фраза для меня вот со стороны звучит как "заткнись, я умнее", Одуванчик наверное так же расценил.

Одуванчик, так разве увезти и закрыть они имеют право? Или Вы о том, что на практике они увезут, закроют на пару часов, потом скажут "извините, были не правы"?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey, я вообще не хочус вами ругаться, но вопрос был не про то, как Вы лично "умеете доказывать что вы не верблюд", а в том, что делать человеку при возникновении к нему таких претензий.
Тут ведь 2 варианта: или квалифицированно оспаривать действия ИДПС или оплатить штраф (тем более, как я понял, человек не отрицает, что в определенное время был в Ульяновске). Каждый выбирает тот вариант, который для него проще. Ваш выбор очевиден, но не факт, что Ваш способ подойдет задавшему вопрос Сергею.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
serg_82
Теоретически могут.
И то, что они "были не правы", может выясниться не через 2 часа, а на следующее утро у судьи.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Одуванчик писал(а):
Ну и заодно, если уж Вы тут взялись население просвещать, не подскажете, на на какой же это норме закона основана Ваша уверенность в том, что ИДПС уполномочен возбуждать дело по ст.20.25?

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:

12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;
Одуванчик писал(а):
serg_82
Ну в целом совет, который дал aleksey, звучит так: забить. Только при этом неплохо было бы человеку объяснить

Вам не кажется что если бы человеку надо было бы то он сам попросил бы разъяснений?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
serg_82 писал(а):
aleksey,
aleksey писал(а):
иногда лучше молчать....

Фраза для меня вот со стороны звучит как "заткнись, я умнее", Одуванчик наверное так же расценил.

не спорю. это и имел ввиду т.к. на описанное мною Одуванчик ни чего внятного не сказал, а высказал только свое мнение про верблюда. не посчитав хотя бы ради интереса переспросить на чем основано сказаное мною

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Одуванчик писал(а):
aleksey, я вообще не хочус вами ругаться, но вопрос был не про то, как Вы лично "умеете доказывать что вы не верблюд", а в том, что делать человеку при возникновении к нему таких претензий.
Тут ведь 2 варианта: или квалифицированно оспаривать действия ИДПС или оплатить штраф (тем более, как я понял, человек не отрицает, что в определенное время был в Ульяновске). Каждый выбирает тот вариант, который для него проще. Ваш выбор очевиден, но не факт, что Ваш способ подойдет задавшему вопрос Сергею.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
serg_82
Теоретически могут.
И то, что они "были не правы", может выясниться не через 2 часа, а на следующее утро у судьи.

от произвола ни кто не застрахован, поэтому если инспектор Баран, то придется оспаривать его действия. а если нет, то информации о том что в суд так же направляется материал. которого у нет

поэтому если он всё таки направит, то это будет незаконно
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey писал(а):
Вам не кажется что если бы человеку надо было бы то он сам попросил бы разъяснений?

Я думаю, человек успокоился на слове "забить". И, возможно, напрасно.

aleksey писал(а):
не посчитав хотя бы ради интереса переспросить на чем основано сказаное мною

Ну вообще изначально при ответе неплохо было бы написать на чем Ваше мнение основано. Например вот это
aleksey писал(а):
возбуждая дело по ст.20.25 инспектор Вас должен доставить в ОВД по Вашему месту жительства со всеми материалами дела, ... т.е. подлинником постановления которое якобы Вы не оплатили.
Где такое написано? Я вот, напротив, видел несколько решений судов, где суд считал вполне законными протоколы по 20.25, составленные лишь на основании базы данных ГИБДД.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика