О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Правила клуба-форума «Самарские Водители»

Добро пожаловать в наш клуб! Ниже описаны правила нашего клуба, которым должен следовать любой участник дискуссии. Если что-то не указано, упущено или забыто – администрация форума решает спорный момент единолично и самостоятельно в режиме авторитаризма.

1. Администрация и модераторы

1.1. Администрация - администрация сайта http://www.samarskie-voditeli.ru, от имени которой и написан данный текст.
1.2. Модераторы - выбранные администрацией участники форумов, изъявившие желание вплотную заниматься развитием и поддержанием порядка на одном или нескольких форумах.
1.3. Клуб всегда будет основываться на дружелюбном и конструктивном общении. Если вы эту позицию разделяете – добро пожаловать, а большинство из написанного ниже - это предупреждения не для вас, а для всяких сетевых социопатов, которых бы потом можно было ткнуть сюда носом.
1.4. Администрация и модераторы имеют право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
1.5. Все спорные вопросы решают модераторы и администраторы. Решения модераторов и администраторов публично не обсуждаются. Вы имеете право приватно пожаловаться администрации на действия конкретного модератора администратору. На администратора жаловаться некуда и нет смысла.

2. Обязательная регистрация

2.1. Регистрация на форумах является обязательной. Таким нехитрым способом мы пытаемся оградить сложившийся на форумах социум от спамеров, провокаторов и разнообразных идиотов, которых в Сети, увы, предостаточно. Кроме того, мы считаем, что обязательная регистрация повышает уровень ответственности участников за свои слова.

3. Правила регистрации

3.1. Ваше имя на форуме (ник) не должно нарушать общепринятые моральные и этические нормы или являться оскорбительным для других участников.
3.2. Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форумов. В большинстве случаев мы не будем спрашивать, зачем вы это сделали, а просто удалим весь аккаунт.
3.3. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре.
3.4. Слово - не воробей. Если вы что-то написали на форуме, мы не обязуемся это удалить по вашей просьбе. И ваш аккаунт целиком тоже. Поэтому более внимательно подходите к тому, что пишете.
См. также раздел "Реклама".

4. Формат написания сообщений

4.1. На данном форуме возможность писать другим цветом и размером шрифта разрешена только администраторам и модераторам, таким образом, мы отгородились от возможности превратиться в форум обсуждения куклы барби, пестрящий розовым цветом и аршинными буквами с сердечками. Кнопку КАПСЛОК у вас мы отключить не можем, но можем попросить Вас не злоупотреблять капсом или шифтом.

4.2. При создании новой темы следует уделить внимание заголовку. Он должен быть информативен (без всяких односложных "Помогите!"), грамотен и понятен. Администрация оставляет за собой право изменять заголовок созданной темы, если он не соответствует вышеуказанным требованиям.

5. Культура речи

5.1. В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "рефрижератор", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.
5.2. Нецензурная лексика на форумах запрещена. Даже завуалированная, где пара букв заменена разными символами. Иногда бывают случаи где «Из песни слов не выкинешь»: будь то цитата слов гаишника, либо невыкидываемое слово из анекдота. Оставлять или нет в таких случаях ругательные слова – решает администрация либо модераторы. Но в любом случае, если какую-то вашу «песню», из которой не выкинули слов, не удалили – это не позволяет вам общаться на форуме одними лишь «песнями». Не злоупотребляйте, и не будете наказаны.
5.3. Оскорбления запрещены. Даже завуалированные вопросы в стиле "Ты дурак?", "Ты дебил?" итд. Учитесь вести дискуссию как воспитанные люди. Степень наказания будет зависеть как от тяжести оскорбления, так и от того, с кого всё началось. Но, "он первый начал" не освобождает от наказания того, кто поддержал ругань.
Если хочется с кем-то поругаться, пишите все своему оппоненту в личку или на e-mail.
5.4. При общении с форумчанами запрещен переход на личности в негативном ключе, высмеивание, порицание человеческих качеств, таких как: возраст, пол, материальный достаток, внешность, национальность, профессия итд.
5.5. Для флуда и оффтопика (сообщений не по теме) есть специальный раздел. За оффтопик и флуд будут следовать неотвратимые предупреждения и наказания. Аргументы "даже поговорить нельзя" не принимаются. Хотите поговорить о чем-то другом - никто не запрещает Вам открыть тему в соответствующем разделе.

6. Национальная и прочая рознь

Категорически запрещена.

7. Реклама

7.1. В общем и целом несанкционированная реклама своей коммерческой деятельности в сообщениях запрещена. Для бесплатной рекламы существует специальный раздел (о нем ниже)
7.2. Запрещено размещение информации рекламного характера в нике, аватаре, фотографии профиля и в поле "Город" - например, не допускаются ники "privezumashinu.ru", "ООО Рога и копыта", "шины и диски оптом" и т.п.
7.3. Несанкционированные рекламные ссылки на другие сайты запрещены. Особенно на сторонние самарские форумы, например в контексте "приходите к нам!". Ссылки на подобные форумы допускаются в некоторых случаях, только если там есть необходимая по теме информация.
7.4. Отличие рекламы от совета и обмена опытом: мы понимаем ситуации, когда человек заходит на форум за советом и помощью, например, спрашивая, где находится шиномонтаж для запорожцев, а ему отвечают телефоном и адресом. Подобное конечно же допускается, но мы сразу раскусим – был это совет или реклама, определить не сложно.

7.5. На данный момент на сайте существует 2 бесплатных способа рекламы:

1) Реклама в подписи и в профиле (учитывая ссылку в профиле на сайт) разрешена только пользователям, которые написали не менее 77 сообщений (в них не входят собщения, касаемые подпункта 2 данного раздела). Реклама не должна нарушать законодательство РФ, вводить посетителя в заблуждение, рекламировать конкурентные сайту samarskie-voditeli.ru Интернет-ресурсы. Максимальная длина подписи ограничена программно и составляет 100 символов, ссылки на сайт разрешены только в профиле, в подписи не допускаются.

2) Бесплатные рекламные тексты о коммерческой деятельности, связанной с автомобилями, можно размещать только в специальном разделе. В данном разделе вы можете написать о любом своем виде деятельности, связанном с авто, указав контакты. Запрещены гиперссылки на сайты без согласования с администрацией. Текст объявления должен содержать не менее 1000 знаков (без пробелов) уникального (ранее не публикуемого в интернете) текста. Создать уникальный текст - это значит забыть про "копипаст", он же "копировать-вставить" и написать собственное сочинение или изложение по вашей продукции или услуге. Не пытайтесь на данном этапе нас обмануть и из разных предложений "сляпать" текст. Это легко проверяется и удаляется без предупреждения. ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ НАЙДЕМ ТОЛЬКО ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕСТАВИТЕ СЛОВА МЕСТАМИ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, АДРЕСА И ПРОЧЕЕ ПОДОБНОЕ К ТЕКСТУ НЕ ОТНОСЯТСЯ, и в зачет 1000 знаков не идут.
Так как мы тратим много времени на согласование данного раздела, выслушивая упрашивания, и даже нытье, пишем для непонятливых: ТОРГ ТУТ НЕУМЕСТЕН. НЕ ХОТИТЕ И НЕ УМЕЕТЕ СОЧИНЯТЬ - ЭТОТ РАЗДЕЛ НЕ ДЛЯ ВАС.
Отличия этого раздела от многих других, основных: новая тема не появится на главной странице сайта, незарегистированные пользователи, коих большинство, смогут ее увидеть только если специально туда зайдут.

7.6. Платная реклама.

На Форумах возможно платное размещение текстовой, баннерной рекламы и рекламных веток, участие в спонсорстве разделов. Если хотите поместить рекламу – пишите на почту info@samarskie-voditeli.ru.


8. Прочее

8.1. Администрация оставляет за собой право в любой момент изменять данные правила без уведомления пользователей. Актуальная версия правил всегда находится на данной странице.
Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять данные требования, а также требования законодательства РФ.

9. Наказания

9.1. Так как выдумывать балльную систему и систему предупреждений не очень хочется, пока на текущей стадии развития форума все будет решать администратор и модератор. Эти товарищи оставляют за собой право предупреждать и банить на любой срок по своему усмотрению. Обсуждения кто, за что и когда забанен запрещены.



За это сообщение автора Бардачок поблагодарили: 4 абдуллоEvgeniy.GekagarabullinVova_Uragan

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика