О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Доброго времени суток.
Подскажите к кому обратиться и как решить проблему!
В связи с затруднением движения на Московском шоссе жители ближайших районов объезжают пробку через жилую зону нашего поселка. На въезде в поселок висят знаки "Жилая Зона". Согласно правилам дорожного движения знак запрещает сквозной проезд по улице. ПДД не соблюдается. В утренние и вечерние часы по поселку проезжает 300-400 автомобилей!Днем немного меньше. Мы задыхаемся, дети не могут выйти из дома. Скорость автомобилей 80-120 км/ч.Ширина дороги не всегда позволяют разъехаться, тротуаров у нас нет, калитки домов выходят на проезжую часть, перейти дорогу нереально.Изначально была грунтовая дорога между домами, асфальт положили за счет ЖСК . Ремонт дорожного полотна, уборку, чистку снега осуществляем так же за свой счет( членов ЖСК). Помогите пожалуйста!!!!!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Если не секрет, о каком поселке идет речь?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Горелый Хутор
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Всем сейчас не легко. Потерпите
Аватара пользователя

Сообщений: 5

невозможно терпеть больше! если с детьми что-то случится кто за это ответит?!они бедные ходят и идут по газонам и кустам, потому что страшно.
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

судя по расположению поселка - не стал бы я там объезжать , да и в том месте на москве что-то я особых пробок не замечал. ну хорошо, допустим утром идут в объезд...а вечером кто и что объезжает????


Последний раз редактировалось karlsonn63 07 авг 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

В том то и дело, что пробок нет, а жители Крутых Ключей все равно едут, по привычке! Говорят, что будут ездить специально, потому, что им так удобно
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

кто говорит? два -три водителя? или это домыслы? или вы решили вслед за петра дубравой ополчиться на кошелек? не нравится- собирайте поселок свой, решайте вопрос и ставьте шлагбаумы с охраной (иначе их просто снесут) и организацией пропускной системы. а вообще то сейчас по всему городу все ныряют по дворам кому где и как удобнее...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Почему ополчиться? Я сюда написала с просьбой о помощи, подсказать куда обратиться, что сделать, а не настраивать кого-то против жителей Крутых Ключей.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я спокойно передвигаюсь по улицам, которые для этого предназначены, ни к кому во двор не заезжаю, уважая чужой покой)) Значит можно без этого обойтись? ! просто все от людей зависит
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

ну потому что во-первых в самом начале вы написали скорость машин 80-120 ....т.е. спросить почему едут тут- не возможно. во вторых - про ополчиться- это просто предположение, основанное на информации о возмущении петра дубравы продлением автобусов до новой площадки кошелька. в третьих - у вас нет администрации, которая должна заниматься данным вопросом?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
batareva.julia писал(а):
Я спокойно передвигаюсь по улицам, которые для этого предназначены, ни к кому во двор не заезжаю, уважая чужой покой)) Значит можно без этого обойтись? ! просто все от людей зависит


А мне по работе приходится нырять , сокращая путь, ища обходы пробок
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

batareva.julia писал(а):
Доброго времени суток.
Подскажите к кому обратиться и как решить проблему!
В связи с затруднением движения на Московском шоссе жители ближайших районов объезжают пробку через жилую зону нашего поселка. На въезде в поселок висят знаки "Жилая Зона". Согласно правилам дорожного движения знак запрещает сквозной проезд по улице. ПДД не соблюдается. В утренние и вечерние часы по поселку проезжает 300-400 автомобилей!Днем немного меньше. Мы задыхаемся, дети не могут выйти из дома. Скорость автомобилей 80-120 км/ч.Ширина дороги не всегда позволяют разъехаться, тротуаров у нас нет, калитки домов выходят на проезжую часть, перейти дорогу нереально.Изначально была грунтовая дорога между домами, асфальт положили за счет ЖСК . Ремонт дорожного полотна, уборку, чистку снега осуществляем так же за свой счет( членов ЖСК). Помогите пожалуйста!!!!!


Я так понимаю, что по теме никто ещё не ответил, все только принимают сторону пробочников. К слову, жил бы я в Кошельке или в Семейкино, скорее всего ездил бы тоже через вас, ибо всегда стараюсь экономить время на дорогу объездными путями и в данном случае для "иногородних" альтернативный путь в город на время перекрытия, к сожалению, один. Пока в Самаре не будет адекватных развязок и дорог, по пропускной способности равных требуемым значениям (т.е. никогда или очень не скоро), такая ситуация будет сохраняться и никуда от неё не деться.
По теме - звоните в ГАИ или ГИБДД, просите заняться этим вопросом, а лучше сразу пишите просьбу или претензию с большим числом подписей соседей. Пусть хотя бы следят за скоростным режимом, ибо отследить транзитный проезд считаю практически невозможным.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика