О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Думаю уже ни для кого не секрет что по ул. Физкультурной от ул. Металлистов в сторону зубчаги идут ремонтные работы.


В связи с чем по ул. Металлистов с обеих сторон установили знаки 4.1.2 Движение направо


Исходя из того, что не совсем понятно по какой причине ограничили движение по ул. Металлистов по направлению от ул. Победы при движении прямо и налево направил обращение.

==============================

В г. Самара по ул. Физкультурная от ул. Металлистов до ул. Кузнечный проезд ведутся дорожные работы. В связи с этим по ул. Металлистов по направлению от ул. Победы к ул. Физкультурная перед перекрестком установлен временный дорожный знак 4.1.2 "Движение направо".
Т.е. при движении по ул. Металлистов от ул. Победы разрешено движение только направо по ул. Физкультурная к ул. Юбилейная.
Согласно ст. 24 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Участники дорожного движения имеют право: свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения; получать информацию от должностных лиц, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, о причинах установления ограничения или запрещения движения по дорогам; получать полную и достоверную информацию о качестве продукции и услуг, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.
Согласно ст. 5 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.
На основании изложенного прошу Вас разъяснить почему при движении по ул. Металлистов от ул. Победы на перекрестке с ул. Физкультурная запрещено движение прямо и налево. Т.к. не совсем понятна целесообразность запрета исходя из действующей ОДД. При проезде прямо и налево препятствий и т.п. факторов создающих опасность для движения не усматривается.

==============================

Получил такой ответ


http://images.vfl.ru/ii/1470425175/8ffe ... 634320.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1470425216/3cae ... 634328.jpg

Может я чего не понимаю, но о каком лобовом столкновении идет речь при движении прямо и п. 8.6 ПДД водителем синего авто при движении по красным стрелкам?


p.s. слышал что ГИБДД есть в твитере. самого там нет. если кому не сложно задайте вопрос где они усмотрели нарушения

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Конечно не по теме но мне вот интересно ,эту физкультурную раскапывают каждый год в одних и тех же местах ,по моему кого то пора сажать . :evil:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Конечно не по теме но мне вот интересно ,эту физкультурную раскапывают каждый год в одних и тех же местах ,по моему кого то пора сажать . :evil:

Им это нравится.
Опять варят под укладку стальную трубу. Надолго ли?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
Опять варят под укладку стальную трубу. Надолго ли?

Согласно ответу 15.09.2016

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика