О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ташкентская 172, недалеко от пересечения с Московским шоссе, во дворах.
Жители самовольно перекрыли проезд. (отмечено красным) Вкопав столбы, мотивируя это тем, что когда-то там сбили насмерть ребёнка.
несомненно, это прискорбное событие. Но перекрытие дороги незаконно. И из-за этого перекрытия серьёзно вырос поток в других дворах, и там тоже дети! и там их больше ,чем в 2х пятиэтажках.
Чтоб попасть с Московского во дворы нужно объезжать очень много (указано зелёным)
Хочу заняться этим вопросом вплотную.
Куда написать?
Жители перекрыли проезд. Куда обратиться.
Жители перекрыли проезд. Куда обратиться.
Жители перекрыли проезд. Куда обратиться.
Жители перекрыли проезд. Куда обратиться.
Жители перекрыли проезд. Куда обратиться.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Управляющая компания и администрация района.
Далее прокуратура.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

А в ГИБДД не пойдёт? я им отправил письмо..
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

если только по 12.33
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Поясните подробней пожалуйста. Управляющей компании у нас нет вроди. В администрацию могу написать.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Silence писал(а):
Управляющей компании у нас нет вроди.

а ЖЭУ №44, находящейся по адресу: Ташкентская 149
Silence писал(а):
Поясните подробней пожалуйста.

что именно пояснить?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Я просто не знал что ЖЭУ и УК это одно и тоже))
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 2

там разве 44 ?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

2ГИС выдает 44
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

А я раньше проезжал _над_ этим столбиком =)
Сейчас не могу уловить масштаб, но кажется он "подрос".
По теме - согласен, очень неудобное перекрытие.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Поблагодарили: 2

п. 1.5 пдд :Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 1

Каждый двор считает себя автономной республикой, а в итоге- они же матерно вспоминают закон пытаясь вырваться из окружения шлагбаумов, цепей и бетонных блоков в других районах города и области...
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Цепи тоже не поддерживаю.
Если нет места во дворе - вали на стоянку.
Я так думаю. кто первый успел - того и тапки.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Silence писал(а):
Цепи тоже не поддерживаю.
Если нет места во дворе - вали на стоянку.
Я так думаю. кто первый успел - того и тапки.

Толь вот зимой такие тапки не особо стремятся снежок зимой раскидать для своего авто (лень или высокомерие) ,а всё хотят почище местечко урвать. Да ещё и насвинярить потом на этом месте и уехать.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

есть такое дело. нужно объяснять, соседи же..
Думаю даже самое наглое быдло согласится, что это некрасиво.
Я всегда чищу себе. Даже когда в гости приезжаю,если совсем хреново, выхожу,2-3 минуты лопатой и готово. Ине застрянешь, и выезжать проще.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Silence писал(а):
есть такое дело. нужно объяснять, соседи же..
Думаю даже самое наглое быдло согласится, что это некрасиво.
Я всегда чищу себе. Даже когда в гости приезжаю,если совсем хреново, выхожу,2-3 минуты лопатой и готово. Ине застрянешь, и выезжать проще.

Вот,вот и я того же мнения :) Всю зиму наблюдал выходя на балкон курить как на парковочной площадке с внешней стороны дома свинячат авто-парасята ,хотя в 5-10 метрах стоит урна для мусора,так ведь нет нужно прям где стоишь там и набросать бумаги ,бутылки и т.д . Кто после них весной должен убирать :unknown:,а были бы места под цепочкой такого бардака не происходило.
Нет.я конечно же тоже против цепочек,но и категорически против присутствия свиней возле своего дома,пусть у себя в квартире хрюкают.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Silence писал(а):
Ташкентская 172, недалеко от пересечения с Московским шоссе, во дворах.
Жители самовольно перекрыли проезд. (отмечено красным) Вкопав столбы, мотивируя это тем, что когда-то там сбили насмерть ребёнка.
несомненно, это прискорбное событие. Но перекрытие дороги незаконно. И из-за этого перекрытия серьёзно вырос поток в других дворах, и там тоже дети! и там их больше ,чем в 2х пятиэтажках.
Чтоб попасть с Московского во дворы нужно объезжать очень много (указано зелёным)
Хочу заняться этим вопросом вплотную.
Куда написать?

На сколько я помню, сквозное движение через дворы запрещены! Вы сударь, просто не уважаете людей!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

mix-zhuravlev писал(а):
На сколько я помню, сквозное движение через дворы запрещены! Вы сударь, просто не уважаете людей!

Не обольщайтесь,есть в росси дороги которые идут через дворы и частные сектора,когда знак стоит реально в 20-30 см от стенки дома,а дорога проходит в 50 см от стенки частного дома и по ним ездят фуры и эти дороги считаются главными-это конешно кошмар-я тоже был в шоке,но это есть и не куда от этого не деться и всё это происходит в столице поволжья-так что сударь уважает людей, а наше правительство неуважеат.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Дорога там была и есть. Просто её умники перекрыли. Гибдд приезжали 3 раза с инструментом в 4 утра. Выбегали бабушки и садились на эти столбы. У нас гибдд не может заставить бабушек соблюдать закон.
Т.е. решение убрать столбы со стороны ГИБДД есть, но исполнить его у них не хватает смелости.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Разве демонтаж должны производить сотрудники ГИБДД?
Мне кажется что они должны выдать предписание ответственной компании. Напишите в ГИБДД чтоб разьяснили какие приняты меры по факту демонтирования столбиков.

Далее по результатам ответа.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

С ними была бригада, а они в качестве поддержки, но бабки не дали.
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

копчики
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
но бабки не дали


а они хотели бабок?))))
а если серьезно, то почему не составили акт/протокол о за создание препятствий выполнению законного решения? Ведь ГИБДД это тот же мент

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика