О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Теперь водители смогут оставлять место ДТП, если в нем нет пострадавших.

Вчера, 15 сентября 2014 года, опубликовано постановление правительства Российской Федерации от 6 сентября 2014 года № 907 «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090».
Постановлением предусматривается изменение порядка ПДД о порядке действий водителей после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны.
Как сообщается в постановлении, «устанавливаются различные алгоритмы действия водителей в зависимости от вида ДТП:
- ДТП с пострадавшими, документы о котором не могут быть оформлены без участия сотрудников полиции;
- ДТП без пострадавших, порядок оформления которого, в том числе необходимость участия сотрудников полиции, определяется полицией при поступлении информации о данном происшествии;
- ДТП без пострадавших, документы о котором могут быть оформлены без участия сотрудников полиции путем заполнения водителями бланков извещений о ДТП в соответствии с правилами обязательного страхования».
Кроме того, в Правилах дорожного движения теперь четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.
Новые правила дорожного движения обязали водителей освобождать проезжую часть в случае ДТП, даже при наличии у них разногласий по поводу причин аварии. «Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств», - сказано в постановлении.

Данные поправки вступят в силу с 01 июля 2015 года.

Напомним, что согласно принятым поправкам к закону об ОСАГО лимит выплат по «европротоколу» был увеличен с 25 тыс. до 50 тыс. руб., а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — до 400 тыс. руб.
http://www.samru.ru/auto/news/79047.html

постановление правительства Российской Федерации от 6 сентября 2014 года № 907
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/564974/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 2

Нравятся мне громкость заголовков и первых строк на Samru.
"Теперь водители смогут оставлять место ДТП, если в нем нет пострадавших. "
А поправки в силу вступают только с 01.07.2015

Самарская скороговорка: Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика