О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Там будет осуществляться двухполосное одностороннее движение в сторону центра города.
В четверг, 10 июля, в администрации Самары прошло обсуждение предложений по изменению организации дорожного движения в центральной части города. На совещании собрались специалисты департаментов транспорта, благоустройства и экологии, представители ГИБДД и общественники.
Перед началом рассмотрения вопросов повестки дня глава города Дмитрий Азаров обратил внимание собравшихся на то, что, принимая решения в этой сфере, необходимо отдавать приоритет общественным перевозкам.
"Город должен быть для людей, для пешеходов, и в первую очередь должны быть обеспечены общественные перевозки, - заявил мэр. – Мы должны создавать предпосылки, чтобы люди пересаживались на общественный транспорт. За этим будущее".
Основной проект, который выносился на суд специалистов, касался перекрытого в 2009 году в связи со строительством станции метрополитена "Алабинская" участка ул. Ново-Садовой – от ул. Осипенко до Полевой. Для того чтобы разгрузить магистрали по пр. Ленина и ул. Полевой, было предложено по временной схеме открыть этот участок в двухполосном одностороннем режиме. В этом случае на вновь открытый отрезок дороги может быть перенаправлено от 12 до 28 тысяч автомобилей в сутки, что значительно улучшит дорожную ситуацию на пр. Ленина и ул. Полевой.
Кроме того, открытие ул. Ново-Садовой позволит перераспределить движение 14 автобусов – 5 муниципальных и 9 коммерческих перевозчиков, в результате чего они смогут двигаться не только по пр. Ленина и далее Полевой, но и по ул. Ново-Садовой.
Все собравшиеся одобрили данное предложение. Пустить движение на участке ул. Ново-Садовой планируют к концу года. Тогда же по временной схеме будет открыта и станция метро "Алабинская".
http://www.niasam.ru/Transport/V-Samare ... 41797.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 59

Цитата:
Пустить движение на участке ул. Ново-Садовой планируют к концу года. Тогда же по временной схеме будет открыта и станция метро "Алабинская"
Станцию открыли, а движение по Н-Садовой нет...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика