О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В областном центре планируют увеличить пропускную способность одной из основных магистралей города.
Как рассказал 63.ru заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Самаре Андрей Карпочев, сейчас представители ГАИ, министерства транспорта и автомобильных дорог области и департамента благоустройства и экологии города рассматривают проект организации одностороннего движения на улице Ново-Садовой около КРЦ «Современник»: одном из самых опасных участков на дорогах столицы региона. «Планируем закольцевать движение вокруг «Современника». При этом в схему дорожного движения будет активно вовлекаться малая Ново-Садовая. На нее «перекинут» весь поток движения по Ново-Садовой в сторону города, – отметил Андрей Карпочев. – Тем, кому нужно повернуть на Советскую Армию, необходимо будет проехать по кольцу вокруг «Современника».

Таким образом, одностороннее движение продлиться по Ново-Садовой до Советской Армии». На этом участке установят дополнительные знаки и нанесут нужную дорожную разметку. По словам Андрея Карпочева, самая затратная часть – изменение радиуса закругления на стыке Ново-Садовой и малой Ново-Садовой для удобства поворота. Проект начнут реализовывать как только средства на него изыщут в минтранспорта.

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/809839.html# ... 09839/last

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
давным-давно там уже пора что-нибудь придумать. если уж денег нет на 2х уровневую развязку, то может быть так пробка меньше будет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

помню то время когда все движение шло мимо современника, только это было при царе-горохе и машин было мало в городе. Ну завернут они всех на малую ново-садовую, и что? там школа рядом, там пешеходов непуганых толпы и выезд с 4-й просеки, там хаотичная парковка у современника. Короче такой анус может получиться....
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Если я все правильно понял, то бред какой-то получается.
Во-первых, как в таких условиях подниматься снизу по Сов. Армии, там же главная на поворот. Если там постоянно поток машин будет, как там проезжать вообще?
Во-вторых, если участок около современника будет односторонним, то при проезде через Сов. Армию дальше по Ново-Садовой, все равно остаются те же два ряда. Все равно придется перестраиваться правее, иначе упрешься во встречку. Каким образом это уменьшит пробку?
Ну, либо я все неправильно понял.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Macro писал(а):
Каким образом это уменьшит пробку?
Ну, либо я все неправильно понял.


Полностью согласен с тобой, иногда складывается впечатление что некоторым чиновникам так и хочется потратить как можно больше денег и максимально бесполезно. Думаю намного эффективнее на том участке было бы установка надземного/подземного пешеходного перехода.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

в любом случае нужно как-то организовывать там движение. невозможно уже становится - в сторону из города пробка начинается от челюскинцев, а иногда и от Осипенко.
про над/подземным пешеходным переходом на этом перекрестке можно спорить, так как после с/армии светофоров полно и поток все равно в них упрется.
кстати, скруглить малую н/садовую, нарисовать разметку и повесить новые знаки вполне бюджетный вариант

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Вариант то может и бюджетный но толку то от него? Дальше по ново-садовой из города за светофором поворот на 22 партсъезда где иногда стоит страж порядка и останавливает весь поток в город, разве это нормально ??? создавать проблемы 1 чтобы уменьшить их другим, 21 век блин =))))).
Если они задумали это круговое движение было бы интересным вариант если солнечная была продлена до сов. армии , и на этом кольце вокруг современника поток бы делился на несколько частей 100%, кто то прямо уезжал, а кто то вниз по сов. армии и дальше на солнечную. (вот такой вариант на мой взгляд реально бы решил проблему этого места).
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

а каким образом разгрузится Ново-Садовая?
если будет кольцо, то направление в сторону города будет той же ширины, что и сейчас, только из 2-х вариантов проезда останется один - малая Ново-Садовая.
смысл делать одностороннее движение из города, если по Сов.Армии узкое двустороннее?
наверное в ГИБДД знают что-то, чего не знаю я.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladimir.Mogilyuk писал(а):
интересным вариант если солнечная была продлена до сов. армии


когда-нибудь может быть и солнечную продлят... и 22 партсъезда от апельсина до м/шоссе сделают) но, думаю, когда это случится мне это уже не интересно будет - или в силу возраста, или потому что телепортацию придумают)))
а сейчас нужно посмотреть, что может получиться у современника. уж хуже-то точно не будет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Опять полумеры.

Сносить сараи с оврага, столько места появится под решение многих проблем.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

mr. Jarik писал(а):
а каким образом разгрузится Ново-Садовая?
смысл делать одностороннее движение из города, если по Сов.Армии узкое двустороннее?

вот именно.
за каких хреном все эти пертурбации если вся проблема в самом перекрестке с СА и низкой пропускной способности СА в районе апельсина.
по сути в районе апельсина всего ОДИН ряд. потому как левый в часы пик всегда занят поворачивающими вниз на солнечную.
они хотят три (или сколько там будет на НС рядов) впихнуть через 300 метров в один. удачи.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Пипец, вот это бредятину придумали! Возле Современника постоянно стоят огромные автобусы, которые привозят детишек на мероприятия в Современник и машин там всегда много стоит. Если основной поток в город будет проходить вдоль магазина Турист, то людям, выезжающим с 3 и 4 просеки будет вообще нереально выехать. Я живу на 3 просеке, так у нас сейчас чтоб выехать на Ново-Садовую, в утренние часы, минут по 20 приходится стоять в очереди.

Аватара пользователя

Сообщений: 6

andersen_756 писал(а):
за каких хреном все эти пертурбации если вся проблема в самом перекрестке с СА и низкой пропускной способности СА в районе апельсина.
по сути в районе апельсина всего ОДИН ряд. потому как левый в часы пик всегда занят поворачивающими вниз на солнечную.
они хотят три (или сколько там будет на НС рядов) впихнуть через 300 метров в один. удачи.

ППКС.
Может, я тоже чего не понимаю, но сейчас утром в город вдоль Современника едет фактически 4 ряда - 2 по Н.Садовой, 2 внизу, потом они объединяются в 3 ряда в районе 3-ей просеки. Теперь они поедут по низу и, соответственно, пробка перед СА увеличится еще больше. Пострадают выезжающие с Солнечной по 22 Партсъезда, снизу с СА, с 3 Просеки. При движении из города это вообще никак не повлияет на ситуацию, т.к. основная проблема около лукойловской заправки.
Если будет кольцо, то сюда добавится поток с СА, утром там пробка из-за выезда на МШ. В итоге около Современника все равно будет пробка.

Проблему надо решать строительством проездов между МШ и НС
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Дайте картинку. Я не понимаю что они хотят сделать))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика