О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

А вот вопрос, господа, является ли такой маневр нарушением ПДД, или нет? И, если да, то в какой его части?
Выезд на Чернореченскую от Триумфа

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

а по знакам не выезд на одностороннюю там?

Аватара пользователя

Сообщений: 9

Знак там, на выезде с парковки, висит (вроде бы висит) 5.7.2.
А он пересекать, вроде как разрешает.
Либо вообще не висит.
Знаков, типа, движение только налево, движение направо запрещено и т.п. точно нет.
Тот знак, что виден на панораме, - это, если мне не изменяет память, движение без остановки запрещено.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Спортивная на том участке односторонняя, так что это выезд на полосу встречного движения, где это запрещено. От 4 до 6.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Вы же сами линию нарисовали "против шерсти".
WarLock писал(а):
Знаков, типа, движение только налево, движение направо запрещено и т.п. точно нет.
Въезд на парковку только со Спортивной, а следовательно вам известно, что Спортивная односторонняя (вы же по ней ехали, знак видели). Таким образом не важно висит ли знак на выезде с парковки - вам выпишут 12.15.3.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Mr. AvtoFan писал(а):
Спортивная на том участке односторонняя, так что это выезд на полосу встречного движения, где это запрещено. От 4 до 6.


Так я ж на нее не выезжаю, а пересекаю. Более того, там у светофора висит четкий знак: кирпич. Но я до него не доезжаю, а сворачиваю раньше.
Даже если там висит 5.7.2. (сегодня обязательно посмотрю, висит или нет, если не забуду), то он не запрещает ПЕРЕСЕКАТЬ Спортивную. Иначе, по такой логике, и по Революционной при пересечении ей Маломосковской ездить прямо нельзя. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
aero-sph писал(а):
Вы же сами линию нарисовали "против шерсти".
...
Въезд на парковку только со Спортивной, а следовательно вам известно, что Спортивная односторонняя (вы же по ней ехали, знак видели). Таким образом не важно висит ли знак на выезде с парковки - вам выпишут 12.15.3.


В данном случае линия нарисована, чтобы показать, что ухожу я по Чернореченской по своей полосе. Впрочем, учитывая что обычно там все заставлено машинами, нередко так и приходится объезжать.

А въезд на парковку возможен и с соответствующей полосы Чернореченской.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

WarLock писал(а):
В данном случае линия нарисована, чтобы показать, что ухожу я по Чернореченской по своей полосе

Не буду с пеной у рта переубеждать вас, просто скажу, что в данном случае два варианта: договориться или штраф/лишение.
Что касается ухода на Чернореченскую:
Цитата:
ПДД 8.6 "...при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не должно оказаться на стороне встречного движения"

Вы либо окажетесь на встречке, либо будете двигаться по пешеходному переходу (это кстати 12.15.2 - не так страшно).


Последний раз редактировалось аэро-сф 11 мар 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

aero-sph писал(а):
Не буду с пеной у рта переубеждать вас, просто скажу, что в данном случае два варианта: договориться или штраф/лишение.
Что касается ухода на Чернореченскую:
ПДД 8.6 "...при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не должно оказаться на стороне встречного движения"


Не, меня переубеждать не надо, я как раз для того и задал вопрос, чтобы понять.

П.8.6. я, вроде бы и не нарушаю, т.к. когда я покидаю пересечение проезжих частей, я уже на своей полосе, на Чернореченской.

А вот про пешеходный переход, кстати, да...

Если я правильно понимаю, границы пересечения выглядят примерно так:
Выезд на Чернореченскую от Триумфа


Последний раз редактировалось WarLock 11 мар 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ну в общем я думаю делать так не стОит, либо делать очень аккуратно, потому что если "кинооператор" будет стоять где-нибудь со стороны "кирпича" на Вилоновской/Спортивной, то на разборе или в суде вы никому ничего доказать не сможете.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
WarLock писал(а):
Если я правильно понимаю, границы пересечения выглядят примерно так:

Нет, здесь два пересечения проезжих частей, рисовать не хочу, смотрите пример здесь: http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-per ... trafy.html
после слов "В данном случае на перекрестке 2 пересечения проезжих частей".
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Т.е. Получается, что движение по синей траектории - без нарушений, а по красной - с?
Выезд на Чернореченскую от Триумфа
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ну в целом наверное да, но вы нарисовали маршрут проходящий прямиком по "зебре" =)
На вашей схеме переход неправильно указан.
http://maps.yandex.ru/-/CVfvAU3B
Аватара пользователя

Сообщений: 9

aero-sph писал(а):
На схеме вашей переход неправильно указан.


Ну, разметки там сейчас не видно :) , и маршрут обычно проходит по самому краешку перехода. Но понятно, что это те несущественные детали, которые во внимание не принимаются. :)

А вот такой "синий" маршрут законен:
Выезд на Чернореченскую от Триумфа
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Думаю да, но нужно по месту определиться нет ли там езды по тротуару (в месте выезда на спортивную).
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

WarLock писал(а):
не запрещает ПЕРЕСЕКАТЬ


думаю, что именно пересекать ключевое слово и только в перпендикулярном направлении. иначе будет истолковано как движение во встречном направлении

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
что Спортивная односторонняя (вы же по ней ехали, знак видели).


Это не аргумент!
Знак 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" ОБЯЗАН быть!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
WarLock писал(а):
Даже если там висит 5.7.2. (сегодня обязательно посмотрю, висит или нет, если не забуду), то он не запрещает ПЕРЕСЕКАТЬ Спортивную.


судя по вашей схеме вы НЕ ПЕРЕСЕКАЕТЕ, а двигаетесь по встречке!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
WarLock писал(а):
Т.е. Получается, что движение по синей траектории - без нарушений


ДА если нет пешеходки!



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: Mr. AvtoFan

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Это не аргумент!
Знак 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" ОБЯЗАН быть!!!


Прежде чем так категорично писать, можно ГОСТ попробовать загуглить...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Прежде чем так категорично писать, можно ГОСТ попробовать загуглить...


Я это прошел в суде... :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вот уж точно не аргумент :-) учитывая уровень наших судей :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

я считаю,что если прямо выезжать с парковки не уходя правее к жд вокзалу,то это норма,а если траектория движения уходит правее,чтобы попасть на Чернореченскую,то это лишение

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
Знак 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" ОБЯЗАН быть!!!

В том то и дело, что нет. По ГОСТу его там может и не быть. Вот если бы на парковку можно было заехать например с Вилоновской - тогда да, знак быть обязан.
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

Там 3 и более полос, по правилам пересекать их вроде как нельзя.
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

В том то и дело, что нет. По ГОСТу его там может и не быть. Вот если бы на парковку можно было заехать например с Вилоновской - тогда да, знак быть обязан.[/quote]

Про какой гост говорите? интересно почитать какой знак, как должен стоять.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

luntik писал(а):
Там 3 и более полос, по правилам пересекать их вроде как нельзя.

Это кто тебе такое сказал?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Итак, вчера спецом посмотрел.
1. Вывеска 5.7.2 там есть. Кстати, знак пешеходного перехода сейчас висит на 2 стороны (т.е. указывает переход и при движении от вокзала и в сторону вокзала. Раньше висел только при движении от вокзала), что косвенно предполагает возможность движения в границах перекрестка в двух направлениях.
2. По синей траектории №1 пешеходка не задевается: сейчас пешеходка нарисована от столба, т.е. именно так, как я нарисовал на схеме (там еще не стерлась разметка).
3. Красная траектория возможна только в том случае, если движение по первой синей невозможно из-за припаркованных автомобилей.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

нарушение п.5.7.2-12.16.3 коап

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика