О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В исторической части Самары в скором будущем изменится схема движения транспорта, сообщил 3 марта на оперативном совещании в мэрии руководитель профильного городского департамента Дмитрий Войнич. Новая "логистика" областной столицы может появиться до конца этого года.
Плотная городская застройка с узкими улицами, мощные транспортные потоки, отсутствие обустроенных парковок - все это обусловило необходимость преобразований.
Глава ведомства рассказал, что нововведения планируются по нескольким направлениям. Так, согласно новой схеме, предполагается ограничить стоянку транспорта на проезжей части. В центре города могут появиться платные парковки. Откроются новые автостоянки и подземные паркинги.
Принципиальным решением стало повсеместное введение одностороннего движения. Благодаря упрощению схемы организации дорожного движения и увеличению числа полос возрастет пропускная способность улиц. Этому будет способствовать и ограничение движения большегрузов.
По проекту областного закона, разработанного специалистами департамента транспорта, органы местного самоуправления смогут самостоятельно вводить ограничительные меры. Например, днем движение грузового транспорта массой до 3,5 т может быть ограничено до Красноармейской, до 12 т - до Полевой.
http://vninform.ru/291373/article/v-istoricheskoj-chasti-samary-planiruetsya-vvesti-novuyu-shemu-dvizheniya-transporta.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

не по наслышке знаю, что такое на большегрузном транспорте ехать и работать в старом городе. Застраивается то именно историческая часть, не Безымянка. Туда на легковой машине ехать в рабочие дни противно, а что уж про большегрузы говорить или спецтехнику.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика