Ответить

В исторической части Самары планируется ввести новую схему движения транспорта

04 мар 2014, 09:02

В исторической части Самары в скором будущем изменится схема движения транспорта, сообщил 3 марта на оперативном совещании в мэрии руководитель профильного городского департамента Дмитрий Войнич. Новая "логистика" областной столицы может появиться до конца этого года.
Плотная городская застройка с узкими улицами, мощные транспортные потоки, отсутствие обустроенных парковок - все это обусловило необходимость преобразований.
Глава ведомства рассказал, что нововведения планируются по нескольким направлениям. Так, согласно новой схеме, предполагается ограничить стоянку транспорта на проезжей части. В центре города могут появиться платные парковки. Откроются новые автостоянки и подземные паркинги.
Принципиальным решением стало повсеместное введение одностороннего движения. Благодаря упрощению схемы организации дорожного движения и увеличению числа полос возрастет пропускная способность улиц. Этому будет способствовать и ограничение движения большегрузов.
По проекту областного закона, разработанного специалистами департамента транспорта, органы местного самоуправления смогут самостоятельно вводить ограничительные меры. Например, днем движение грузового транспорта массой до 3,5 т может быть ограничено до Красноармейской, до 12 т - до Полевой.
http://vninform.ru/291373/article/v-istoricheskoj-chasti-samary-planiruetsya-vvesti-novuyu-shemu-dvizheniya-transporta.html

В исторической части Самары планируется ввести новую схему движения транспорта

04 мар 2014, 09:02

Re: В исторической части Самары планируется ввести новую схему движения транспор

04 мар 2014, 11:25

не по наслышке знаю, что такое на большегрузном транспорте ехать и работать в старом городе. Застраивается то именно историческая часть, не Безымянка. Туда на легковой машине ехать в рабочие дни противно, а что уж про большегрузы говорить или спецтехнику.
Ответить
Яндекс.Метрика