О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 68 ]

Я против колхозного ксенона .
1.Я против колхозного ксенона 95%  95%  [ 52 ]
2. Я за колхозный ксенон 4%  4%  [ 2 ]
3.Мне пофигу 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 55
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Давайте проголосуем .
Желательно что бы об этом голосовании узнало как можно больше людей и желательно СМИ ,быть может тогда высшие чины заставят навести порядок с этим беспределом на дорогах .Что говорить ,очень редко встречаются голоса ЗА так почему же большинство страдает из за дебилов .
Ослепление водителя приводит к страшным последствиям ,хватит полумер ,что толку от законов которые не работают .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

в этому еще добавить про задние противотуманки
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В советское время инспектор наказывал даже если не вовремя переключился с дальнего на ближний !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

как же раздражает этот ксенон((( я вот не знаю,какие у меня противотуманки,ну что -то они яркие,почти белые.неучто на заводе ставили такие? стараюсь не врубать их

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я против колхозного ксенона.

А еще бы против красных и тонированных поворотников проголосовал.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Проголосовала "против". Очень раздражает, особенно, когда сзади едут и в боковые светят.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Елена Богиня, C завода ни на одном автомобиле ксенон в противотуманки (ПТФ) не устанавливается.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

Я против. Пусть дома себе в туалет вешают, на дорогах этого не нужно.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я против, но только реально колхозного, по 8000К, который светит на третий этаж. в газельке стоит 4300к, никто не моргает на трассе, все ок. только не надо тут ножками топать, что не положено и т.д. на газели штатный свет очень хреновый, поэтому без ксена никак. кто не верит что не слепит, давайте при личной встрече проведём тест.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Евгений163 писал(а):
в газельке стоит 4300к, никто не моргает на трассе


Потому что бесполезно моргать а если и моргаешь таким так они ещё и дальняк врубают ,типа не видишь это у меня такой ближний.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
C завода ни на одном автомобиле ксенон в противотуманки (ПТФ) не устанавливается.
это как понять?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Санчоус писал(а):
это как понять?


Дословно! Ни на одном автомобиле штатно ксенон в туманках не устанавливается !Если даже у дилера вам установили ксенон в туманки то он не несёт ни какой ответственности за то что вас сотрудники ГБДД могут привлечь за этот колхоз.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Евгений163 писал(а):
на газели штатный свет очень хреновый, поэтому без ксена никак.

не покупайте газель)))
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Дословно! Ни на одном автомобиле штатно ксенон в туманках не устанавливается !Если даже у дилера вам установили ксенон в туманки то он не несёт ни какой ответственности за то что вас сотрудники ГБДД могут привлечь за этот колхоз.
а. я неправильно понял. я думал ксенон и ПТФ не ставят.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Только что ещё один малолетка заходил ; " А вы ксенон ставите ?"
я говорю нет
Он ,мне в противотуманки
Я говорю ,тем более это капец .
Он ,а в туманки можно по закону ...
Ну о чём говорить с балбесами дальше !
Хотя я мог бы на нём заработать деньги и многим так же наплевать поставят что хочешь и заработают на этом а то что этот водятел потом будет глаза прожигать он не думает.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Nekka

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 20

8000к и 4300к - это цветовая температура:



Может и 4300к отрегулировать что бы в лоб светило.

Я категорически против.

Не смотря на то что у меня машина с правым рулём и фары светят "в другую сторону" - я их опустил максимально низко, что бы световой поток не бил в глаза (увы, на таких машинах нельзя исправить свет на правильный).

Опять же, если фара формирует правильный пучок света, с чёткой горизонтальной отсечкой - ещё куда ни шло, но когда ставят, не регулируют + в ПТФ - я просто дальний включаю (если на встречу мне едет.

Ну а когда такой едет сзади - пропустить и ехать за ним с дальним.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

как бы странно это не звучало...я в том возратсе когда все ставят ксен..да и машина в которую многие суют ксен колхозный....но я категорически против...тоже дальний включаю когда на встречу едет "редиска" с колхозным ксеном

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Евгений163 писал(а):
в газельке стоит 4300к,


Евгений163 писал(а):
ты мою газель не видел,

да лучше уж и не видеть :(
Евгений163 писал(а):
мужику в форточку орали: "тебе сейчас должно быть стыдно!!!" валили 160

ну по этому посту я вообще всё понял о тебе. 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Денис 163 писал(а):
как бы странно это не звучало...я в том возратсе когда все ставят ксен..да и машина в которую многие суют ксен колхозный....но я категорически против...тоже дальний включаю когда на встречу едет "редиска" с колхозным ксеном



хех я тож такой)))) и терпеть ненавижу колхозников....езжу сам с галогенками с повышеной светоотдачей а уж если еду в ночь то просто протираю фары))))света хватает за глаза...да еще и езжу в очках антифары колхозники не напрягают...но они сразу выделяются даж в этих очках...
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

ЭЛЕКТРОШОК, для СМИ итд. это может быть просто голосование на форуме, а не петиция. Чтобы поднять шумиху нужно будет это как-то нормально оформить (хотя бы как мы делали с Дедом Морозом), но и этого мало - нужно что-то выдающееся, возможно оригинальное.
Если это петиция - она должна содержать обращение к кому-то конкретному и просить/требовать конкретных действий.
На форуме достаточно юридически грамотно подкованных людей - может они что-то предложат? Ну а мы со своей стороны, возможно оформим это как-то отдельно (не в формате форума, хотя бы на базе "петиции" Деду Морозу) и постараемся раструбить через контакт, например. Конечно же, формат действий может зависеть от того, что мы хотим получить в итоге - просто шум, либо реальный результат :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я против колхозного ксенона в фарах, тем более в противотуманных
я против красных и былых (диодных) поворотников
я против тонированных световых приборов
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Бардачок, Конечно ,я с вами полностью согласен и если вы или кто то на форуме поможет это дело правильно оформить то я думаю что это будет всем на пользу.
Может попробовать сделать видео сюжет силами нашего форума ,сейчас этот колхоз прекрасно видно невооружённым взглядом ,показать всё это безобразие.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Евгений163 писал(а):
я против, но только реально колхозного, ...

Ксенон бывает только двух видов, заводской и "колхозный".
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Давайте проголосуем .


а где вариант против ЛЮБОГО ксенона?
Я против ЛЮБОГО так как мне он бьет п глазам и раздражает спектр свечения!!!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
хватит полумер


Он и так запрещен так же как и парковка на пешеходном переходе)
Но ДПСов НЕТУУУУУУУУУУУУУУУ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
а где вариант против ЛЮБОГО ксенона?


Его запретить не возможно и что бы вы не говорили то он не доставляет столько проблем как колхозный ксенон.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Wowochka писал(а):
Но ДПСов НЕТУУУУУУУУУУУУУУУ


Видишь суслика ? Нет ? А он есть!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 68 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика