О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 58

Поблагодарили: 5

Здравствуйте товарищи-коллеги!
у меня есть вопрос, в котором вы вероятно сможете мне помочь...

Я учусь в аэрокосе
как обычно утром возле универа не запаркуешься и народ начинает ставить где только можно
на улице лукачева (односторонняя от подшипниковой до маломосковской) перед перекрестком с подшипниковой стоит знак "Остановка запрещена" с доп. табличкой "до и после знака" (см. картинку).
последнее время часто появляются автоэвакуаторы, поэтому появилось два вопроса:
1. Распространяется ли действие знака на участок дороги выделенный красным цветом?
2) Знак стоит именно на той стороне дороги где нарисован. Действует ли знак на другой стороне дороги?
Участок на ул. Лукачева

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Igor.Rytsarev писал(а):
Действует ли знак на другой стороне дороги?


НЕТ. И действие знака ограничено перекрёстком



За это сообщение автора Николай75 поблагодарил: Igor.Rytsarev

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Николай75 писал(а):
НЕТ. И действие знака ограничено перекрёстком


Смотря где стоит. Если до перекрестка - то да, ограничено до него. А если прям перед или на перекрестке - то и за ним действует до след. перекрестка или отменяющего знака.
Насчет другой обочины - если там нет знака, то ставить можно.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Привет, Igor.Rytsarev. Я сам учусь в Аэрокосе. Но машину там никогда не ставлю, т.к. тупо боюсь за неё. Там такой дурной участок дороги-вечно там все жаждят пробки объехать. Все те, кто поднимается с Ново-Садовой на Московское через Овраг Подпольщиков выезжают именно на Лукачёва, т.к. Маломосковсое является главной дорогой. Ну и в час пик там начинается засада. А сейчас по теме. Моё мнение: Знак "Остановка запрещена" ниже Подшипниковой (ближе к Волге) после перекрёстка уже не действует, поэтому на участке между Подшипниковой и Гая (Гая-это улица, параллельная Подшипниковой, но ближе к Волге. Она проходит прям за 14-ым корпусом) ставить авто можно на краю проезжей части со стороны футбольного поля. А вот про участок выше подшипниковой (промежуток от Подшипниковой до Маломосковского): на левой стороне (которая ближе к 5-му копрусу) ставить точно нельзя раз там весит знак, а вот на правой стороне, судя по всему можно))). Т.к. "действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены". А знак "Остановка запрещена" - это именно знак под номер 3.27. В населённом пункте на одностороннем движении автомобиль можно парковать на любой стороне проезжей части, если нету запрещающих знаков. В нашем случае знак есть на левой стороне. Значит можно ставить авто на правую сторону (ближе к общежитию сотрудников). Но теперь представь себе, что будет, если кто-нибудь один поставит туда своё авто))). Есть один выход: всем дружно поставить авто на правую часть одностороннего движения на участке Лукачева (Подшипниковая-Маломосковское) и тогда никто не нарушит ПДД и при этом не будет создано помех для движения-все будут ехать по левой стороне одностороннего. Поправьте меня, если я не прав.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика