О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Кто был бы виноват в случае ДТП ?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Если видео/свидетелей нет, то ИДПС скажут, кто сзади тот и виноват.
Но в данной ситуации, гранта, при развороте, должна была пропустить автора.
А вот если бы загорелся на видео зеленый пешеходу, то исход мне был бы самому интересен.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

автор видео, не соблюдение п. 10.1 ПДД РФ
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Александр63 ru   писал(а):
автор видео, не соблюдение п. 10.1 ПДД РФ


поподробней
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

aleksey писал(а):
поподробней
на видео было видно, что у тебя для принятия решение было достаточно времени, но его действия не предугадал, места для маневра перестроение в левую полосу было. Я не спорю, что водитель который резко затормозил нарушил п. 1.2 ПДД РФ Уступить дорогу, но он видно напугался подошедшего пешехода и поэтому применил экстренное торможение...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Александр63 ru писал(а):
у тебя для принятия решение было достаточно времени


сикоко в секундах посчитай
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

не считал. но всегда сразу оттормаживаюсь и матерюсь :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Понял. Матюков не хвает. Вот косяк то где.
Вот и виноват поэтому.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
Кто был бы виноват в случае ДТП ?

Водитель гранты.
В том, что не убедился в безопасности маневра, а также в том, что живя в самаре, не научился до сих пор уворачиваться от лётающих как опнутые водил джипов и маршруток.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
лётающих как опнутые водил джипов и маршруток.


это про кого?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
это про кого?

А по видео не видно?
Вылетел из за колонны стоящих на поворот машин, не заботясь о том, что его может быть и не видно со встречки, и даже не пытался по началу сбавить скорость, хотя сразу было видно что вывернувшаяся граната разогнаться не успеет.
Если кого-то оскорбило выражение "как опнутые", извиняюсь, но назвать безопасным вождение автора видео назвать не могу, хотя и нарушений им ПДД не усматриваю.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
назвать безопасным вождение автора видео назвать не могу
интересно почему?

индеец писал(а):
не пытался по началу сбавить скорость
именно потому что сбавлять не куда было. именно поэтому и остановился, а не въехал.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
интересно почему?

Вождение по принципу "кто не спрятался, я не виноват", может быть безопасным?
Цитата:
именно потому что сбавлять не куда было. именно поэтому и остановился, а не въехал.

По моему мнению, начинать торможение надо было уже на 6 секунде видео. А еще лучше, снизить скорость заранее.
Тогда не пришлось бы напрягать нервы и АБСку.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Лучше тогда дома сидеть. А по Вашему совету надо ездить 20 км/ч чтоб успеть остановиться когда кто-то вдруг решил перед мордой показаться.
На 6 сек тормозить оснований нет т.к. видя ситуацию я расчитываю на то что он проедет, а не остановится.
Перестраховываясь абсолютно во всем далеко не уедешь. Особенно в Самаре с такими пробками.
Главное правила не нарушать, что мной и было сделано.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
Лучше тогда дома сидеть. А по Вашему совету надо ездить 20 км/ч чтоб успеть остановиться когда кто-то вдруг решил перед мордой показаться.

Просто надо грамотно оценивать дорожную ситуацию. Вылетать на загруженный перекресток с излишней, пусть даже с разрешенной скоростью, это лотерея.
Цитата:
На 6 сек тормозить оснований нет т.к. видя ситуацию я расчитываю на то что он проедет, а не остановится.

У него даже теоретически не было шансов разогнаться до такой скорости, чтоб не создать помехи. Все равно пришлось бы тормозить.
Цитата:
Перестраховываясь абсолютно во всем далеко не уедешь. Особенно в Самаре с такими пробками.

Тем более гнать некуда. Ну поспеешь ты на минуту раньше к очередной пробке, что изменится?
Цитата:
Главное правила не нарушать, что мной и было сделано.

В целом согласен, хотя не рассматриваю ПДД для водителя, как программу для робота.
Нарушать нельзя, это да. Но сделать дорожную обстановку чуть комфортнее для всех, можно.
Где то пропустил кого, хотя и не обязан это делать, где то моргнул "спасибо", когда пропустили тебя. Это не ПДД, это культура вождения.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Понятно
Логику Вашу понял. Только тащиться предвидя очередного оригинала не собираюсь. Пусть лучше перестраховывается тот у кого обязанность уступать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
Пусть лучше перестраховывается тот у кого обязанность уступать.

Ну да, пусть учатся уворачиваться...
:D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Нет, не уворачиваться. А убеждаться в безопасности маневра. А то вылезут, а потом начинают права качать, типа куда летишь должен предвидеть.
Логика супер.

Добавлено спустя 33 минуты 51 секунду:
Кстати, что-то я сразу пропустил этот момент.
А гранта то была вторая на разворот и о безопасности маневра вообще не думал водила. Т.к. за первой толком то и не видно что там на встречке.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Кто был бы виноват в случае ДТП ?


Вопрос регика верный!) "Чё он вот встал?"
Пешик не на переходе, маневр с нарушением ПДД 8.1

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Александр63 ru писал(а):
автор видео, не соблюдение п. 10.1 ПДД РФ

с чего бы?
Скорость адекватная полоса свободная.Гранта наруштель. 8.1

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
индеец писал(а):
А по видео не видно?
Вылетел из за колонны стоящих на поворот машин, не заботясь о том, что его может быть и не видно со встречки, и даже не пытался по началу сбавить скорость, хотя сразу было видно что вывернувшаяся граната разогнаться не успеет.
Если кого-то оскорбило выражение "как опнутые", извиняюсь, но назвать безопасным вождение автора видео назвать не могу, хотя и нарушений им ПДД не усматриваю.

есть правильное правило: НЕ вижу НЕ еду)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
индеец писал(а):
Вылетать на загруженный перекресток с излишней, пусть даже с разрешенной скоростью, это лотерея.


возможно )но прав Алексей
Гранте нужновообще было под прикрытием поворачивающих развернуться в ЛЕВЫЙ ряд и топнуть а не сопли жевать! :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
Гранте нужновообще было под прикрытием поворачивающих развернуться в ЛЕВЫЙ ряд и топнуть а не сопли жевать! :good:

Согласен. Я бы на его месте так и сделал.
Но где гарантия, что автору видео не пришла бы в голову идея, не снижая скорости ломануться левым рядом мне в бампер. Он ведь все равно был бы прав.
Цитата:
есть правильное правило: НЕ вижу НЕ еду)

И добавка к этому правилу: "А если дорога свободна, то все равно стою, а вдруг откуда что вылетит". Так что ли?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
развернуться в ЛЕВЫЙ ряд и топнуть


индеец   писал(а):
Согласен. Я бы на его месте так и сделал.


интересно было бы посмотреть как Вы это изобразили бы. из левого в левый, разворот на месте. круто
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
интересно было бы посмотреть как Вы это изобразили бы. из левого в левый, разворот на месте. круто

Там вообще то междурядье метра два, да и бордюры можно не "облизывать" при развороте.
Места вполне хватит.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика